Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнение к главе 20. Сублимация



И все же, общение – отличный способ сбежать из своего запутанного внутреннего мира в мир внешний. Вот почему общение – один из лучших антидепрессантов. Общение помогает закрыть глаза на паразитов, разъедающих душу, отвлечься от собственных мыслей и побыть, хоть немного, в настоящем моменте.

К счастью, благодаря трансформации, Лилия имела возможность легко сбежать от себя посредством общения. У неё появились новые друзья, которые, к слову, и раньше ей интересовались. Просто она не обращала на них внимания.

Лилия все же узнала, кто всполошил весь класс, чтобы поздравить её с днем рождения: это была Лена – её одноклассница. С тех пор, как Лилия узнала об этом, они с Леной – лучшие подруги.

Лилия любила бывать у Лены дома, потому что её квартирка была на самом высоком этаже, ближе к небу. Лилия любила высоту, и, особенно, – смотреть с высоты вниз, на людей, идущих по улицам, похожих на крошечных рыбок в океане. Вместе с Леной они иногда, в тайне от всех, пробирались на крышу, где Лилия чувствовала себя свободной.

И в тот день они выбрались вновь.

Иногда Лилия делилась с Леной своими мыслями, но самое главное она всегда умалчивала. Самое главное она умалчивала не только от неё, но и от самой себя. Лилия всегда что-то скрывала, – она любила загадывать загадки, а потом смотреть, как очарованный таинственностью человек пытается отгадать их. Это была её любимая игра – игра в интригу. Игра, в которой она сама порой терялась.

Лена прекрасно об этом знала, и уже смирилась с недоговорками подруги.

В тот день, когда они выбрались на крышу, мрачное небо сгустилось, и пошел дождь с грозой. Подул холодный ветер, беспощадно срывающий листья с деревьев. И именно тогда, на высоте, под дождем и грозами, обдуваемая ветром и объятая не покидающими её мыслями, Лилия почувствовала этот холодный проблеск, это желание выпустить тьму, что так долго сидела в её душе, не желая покидать её...

"Я должна написать творение о нём..."

Тогда-то она и придумала историю об одиноком острове в параллельном мире, которым правит демон, питающийся чувствами и мыслями людей, и о девочке, отдавшую душу этому демону, чтобы измениться, превратившись из ничтожества в ведьму, и получив, таким образом, власть над людьми. Историю, такую похожую на реальность...

Хотя бы об этой идее, об этом мрачном острове в темном океане пустоты, населенном злыми духами, Лилия могла рассказать подруге. Ведь без творчества, одними сухими словами, она не могла передать своих чувств. Ей была необходима сублимация.

Тогда-то она и начала писать, а подруга ей помогала, рисуя картинки – черепа, людей, демонов. Лилия была так рада поделиться хоть с кем-то частью своего мрачного мира, никому и почти ничего не говоря о Мучителе...

 

Часть V. Одинокий остров.

Тьма убивает лишь того,

кто сдается её воле…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.