Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расселение в гостинице

Программа тура

1 день (понедельник):

Трансфер из Новомосковска: в 18.30 от гостиницы Россия
Трансфер из Узловой: в 19.00 от Свиридовского пруда, Вечный огонь
Выезд из Тулы: 20.00, Драмтеатр
Выезд из Серпухова: 22.00, Автостанция;
Выезд из Чехова: 22.45, памятник танку
Выезд из Подольска: 23.45, ост.у рынка;
Выезд из Москвы: 00.30 ст. м. «Бульвар Дм. Донского», Макдоналдс
Выезд из Зеленограда: 2.30, ост.напротив Макдоналдса (за курганом)
Выезд из Солнечногорска: 3.30,Макдоналдс
Выезд из Клина: 4.00,Макдоналдс
Выезд из Твери: 5.00 около памятника Михаилу Тверскому, ,ост.перед мостом через Волгу
Все города находятся по ходу движения автобуса по маршруту.

*Трансфер из Новомосковска и Узловой предоставляется при налиичии группы от 10 человек(по 300 руб./чел.).
Ночной переезд

2 день (вторник):

приезд в Минск утром, встреча на въезде в город.

Завтрак.

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Мин​ску . Во вре​мя экс​кур​сии Вы узна​е​те о про​шлом го​ро​да в ши​ро​ких ис​то​ри​че​ских рам​ках. По​лоц​кое кня​же​ство, Ве​ли​кое кня​же​ство Ли​тов​ское, Речь Поспо​ли​тая, Рос​сий​ская им​пе​рия, Со​вет​ская Бе​ло​рус​сия и Рес​пуб​ли​ка Бе​ла​русь — та​ков путь, прой​ден​ный Мин​ском за ве​ка... Вы уви​ди​те Пет​ро–Пав​лов​скую цер​ковь на​ча​ла ХVII ве​ка и "Крас​ный" ко​стел на​ча​ла ХХ ве​ка; древ​ней​шую ули​цу Не​ми​гу, что на​чи​на​лась от де​ре​во​зем​ля​ной кре​по​сти — Мин​ско​го зам​ка, и жи​во​пис​ный Верх​ний го​род, с ко​то​рым жизнь Мин​ска бы​ла свя​за​на на про​тя​же​нии пя​ти ве​ков. В Верх​нем го​ро​де со​хра​ни​лись памятники ар​хи​тек​ту​ры XVII — на​ча​ла XX сто​ле​тия. На его глав​ной пло​ща​ди — пло​ща​ди Сво​бо​ды — Вы уви​ди​те ра​ту​шу, го​сти​ный двор, тор​го​вые ря​ды, не​сколь​ко мо​на​стыр​ских ком​плек​сов (бер​нар​дин​цев, ба​зи​ли​ан, иезуи​тов). Здесь Вы по​се​ти​те наи​бо​лее цен​ные ар​хи​тек​тур​ные памятники го​ро​да — Ка​фед​раль​ные пра​во​слав​ный и ка​то​ли​че​ский со​бо​ры ХVII сто​ле​тия, под сво​да​ми по​след​не​го для Вас про​зву​чит ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ (доп. плата).Трагедия жи​те​лей го​ро​да в го​ды Ве​ли​кой Оте​че​ствен​ной вой​ны; со​вре​мен​ный, ди​на​мич​но раз​ви​ваю​щий​ся Минск ру​бе​жа ХХ-ХХI сто​ле​тий — все это то​же най​дет от​ра​же​ние в экс​кур​сии. Перед Ва​шим взо​ром пред​ста​нут величественные ан​сам​бли глав​ных пло​ща​дей и про​спек​тов Мин​ска, мо​ну​мен​таль​ные зда​ния эпо​хи кон​ст​рук​ти​виз​ма, со​вре​мен​ные об​ще​ствен​ные и спор​тив​ные со​ору​же​ния — ори​ги​наль​ная На​цио​наль​ная биб​лио​те​ка и грандиозная Минск-арена… История го​ро​да, его ве​ли​кие лю​ди чу​дес​ным об​ра​зом ожи​вут в рас​ска​зе экс​кур​со​во​да и про​дол​жат свое по​вест​во​ва​ние во вре​мя пе​ше​ход​ной про​гул​ки по ТРО​ИЦКО​МУ ПРЕД​МЕСТЬЮ, где ки​пе​ла жизнь го​ро​да по​за​про​шло​го ве​ка и ку​да се​год​ня вле​кут го​стей му​зеи, су​ве​нир​ные лав​ки, уют​ные ка​фе, корч​мы и мно​гое дру​гое. Эта про​гул​ка и за​вер​шит пу​те​ше​ствие по бе​ло​рус​ской сто​ли​це во вре​ме​ни и в про​стран​стве.

Обед в кафе.

Выезд в Дудутки. Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня. На территории комплекса конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников. Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:- у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед), - в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, - на мельнице (белорусское сало с хлебом).

Расселение в гостинице.

3 день (среда):

Освобождение номеров

Завтрак.

Вы​езд из Мин​ска в Брест-Беловежскую пу​щу. Живописные пей​за​жи и ис​то​рия мно​го​чис​лен​ных на​се​лен​ных пунк​тов, рас​по​ло​жен​ных вбли​зи дороги в Брест, оста​вят у пу​те​ше​ствен​ни​ка яр​кие вос​по​ми​на​ния. Маршрут экскурсии: капличка Заславского – костёл Святого Николая – торговая площадь – Троицкая церковь – ансамбль синагогального двора – здание поселкового совета посёлка Мир. Экскурсионная про​гул​ка вокруг зам​ка, осмотр зам​ка снаружи.

Экскурсия в МИР​СКИЙ ЗАМОК был по​стро​ен в на​ча​ле XVI в. и яв​ля​ет​ся жемчужиной бе​ло​рус​ско​го зод​че​ства — вне​сен ЮНЕСКО в Спи​сок все​мир​но​го куль​тур​но​го на​сле​дия. Яркий ар​хи​тек​тур​ный об​лик древ​не​го зам​ка, мощ​ные сте​ны и баш​ни, колоритная церковь-усыпальница ря​дом с зам​ком остав​ля​ют не​из​гла​ди​мое впе​чат​ле​ние. Переезд в Брест.

Обед в Бресте.

ВЕЧЕРНЯЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БРЕСТУ. Брест – старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.

Расселение в гостинице.

Свободное время.

4 день (четверг):

Освобождение номеров

Завтрак.

По​се​ще​ние БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (по​стро​ен​ной в 1842 г.), два​жды во​шед​шей в ис​то​рию: здесь в Бе​лом двор​це в 1918 г. был за​клю​чен мир меж​ду Со​вет​ской Рос​си​ей и Гер​ма​ни​ей; и здесь дер​жал ге​ро​и​че​скую обо​ро​ну ее гар​ни​зон в пер​вые дни Ве​ли​кой Оте​че​ствен​ной вой​ны.


По​се​ще​ние МУЗЕЯ ОБОРОНЫ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ, раз​ме​щен​но​го в ста​рин​ной ка​зар​ме на цен​траль​ном ост​ро​ве кре​по​сти — Ци​та​де​ли. Расселение в го​сти​ни​це. Сво​бод​ное вре​мя, про​гул​ки по го​ро​ду, посещение ка​фе и ма​га​зи​нов… А на за​ка​те на глав​ной пе​ше​ход​ной ули​це Вы мо​же​те по​лю​бо​вать​ся еже​днев​ной це​ре​мо​ни​ей за​жже​ния ретро-фонарей фо​нар​щи​ком в фор​ме пет​ров​ских вре​мен. Сфо​то​гра​фи​ро​вать​ся с ним — на сча​стье! Ноч​лег в Бре​сте.


Экскурсия по Беловежской пуще, занесенной в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите МУЗЕЙ ПРИРОДЫ, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси.

Посещение ПОМЕСТЬЯ ДЕДА МОРОЗА - сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.