Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок выполнения контрольной работы. Перед началом выполнения контрольной работы студенту предлагается ознакомиться с



Перед началом выполнения контрольной работы студенту предлагается ознакомиться с теоретическим материалом, включенным вКОПР по изучаемой дисциплине, а затем самому оценить свои знания, пройдя тесты для самоконтроля по всем темам курса.

После этого можно приступать к выполнению заданий своего варианта контрольной работы. Чтобы открыть Интернет версию КОПР по дисциплине «Макроэкономика (бакалавриат)», необходимо войти в интернет-репозиторий образовательных ресурсов ВЗФЭИ (http://repository.vzfei.ru), введя логин и пароль так, как это указано в инструкции по работе с репозиторием и размещенными в нем образовательными ресурсами.

Данную инструкцию можно вызвать:

1) по кнопке из формы авторизации интернет-репозитория;

2) через пункт меню личного кабинета репозитория «Помощь»;

3) по прямой ссылке http://repository.vzfei.ru/help.htm.

После успешного входа в репозиторий будет осуществлен переход на страницу личного кабинета пользователя. Далее следует вызвать каталог образовательных ресурсов, а затем в интерфейсе появившегося на экране каталога найти и вызвать необходимую КОПР. При первом обращении к КОПР может понадобиться установка специальногоweb-плеера, если он не был инсталлирован на данном компьютере ранее.

Содержащийся в КОПР теоретический материал дисциплины изложен в лаконичной форме. Он позволяет выделить основные понятия темы и закрепить знания, полученные на лекционных занятиях, а также в процессе самостоятельного изучения основной и дополнительной литературы.

После изучения теоретического материала следует переходить к тестам для самоконтроля по каждой теме КОПР. После ответа на тестовое задание студент может вызвать правильный ответ и сравнить его со своим. Если допущено несколько неправильных ответов, то рекомендуется вновь обратиться к теоретическому материалу данной темы, а затем пройти повторное тестирование. Количество попыток выполнения заданий тестов для самоконтроля не ограничено. Работа с КОПР осуществляется с помощью экранных кнопок и других элементов интерфейса, описанных во встроенной справке компьютерной обучающей программы.

Информация по решению проблем, которые могут возникнуть при входе в интернет-репозиторий, запуске компьютерной обучающей программы и работе с ней, указана в упомянутой выше инструкции. Если решить проблему с ее помощью не удается, то следует написать письмо в службу технической поддержки (адрес – repository. vzfei@mail. ru),указав суть проблемы, свой логин, версию операционной системы и браузера на вашем компьютере.

После проработки КОПР можно приступать к выполнению заданий контрольной работы, для чего рекомендуется скачать шаблон варианта контрольной работы непосредственно из интернет-версии КОПР. Для этого в интерфейсе главного меню КОПР следует найти гиперссылку «Задания контрольной работы», которая размещена в нижней части интерфейса меню КОПР.

Каждый вариант контрольной работы включает теоретический вопрос, эссе на заданную тему и два контрольных тестовых задания. Ответ на теоретический вопрос предполагает изложение его сущности, проиллюстрированное при необходимости графиками, формулами и таблицами. Если есть необходимый материал, то можно показать особенности данного явления или процесса в российской экономике. Для более полного понимания и изложения вопросов воспользуйтесь рекомендуемой основной и дополнительной литературой (см. п. 1.3).

При написании эссе основное внимание следует уделить правильности подбора фактологического материала (необходимо учитывать то, что данные должны быть свежими, достоверными и позволят раскрыть содержание предлагаемой проблемы). Сложность написания эссе состоит в том, что при его небольшом объеме необходимо достаточно полно осветить поставленный вопрос, раскрыть сущность проблемы и пути ее решения. Однозначного ответа здесь быть не может, поэтому студент должен продемонстрировать умение аргументированно излагать свою точку зрения, опираясь на теорию и практические примеры.

Выполнение контрольных тестовых заданий предполагает выбор одного или нескольких правильных вариантов ответа из нескольких предложенных. При этом необходимо не только дать правильный ответ на контрольное тестовое задание, но и обязательно привести его обоснование, а на собеседовании по контрольной работе – объяснить свой выбор.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.