Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Некапиталистическое (общественно персонализированное) владение, пользование и распоряжение



3.2.1. Работники сельского хозяйства, промышленности реализуют свой первоначальный капитал в различные материальные условия для непосредственного производства материальных благ, избыточной стоимости и личного дохода (гарантия + прибыль) в соответствии с лично произведенной избыточной стоимостью.

3.2.2. Врачи, учителя, военнослужащие, другие лица, реализуют свои первоначальные капиталы в материальные условия своей профессиональной деятельности, которая обеспечивает им гарантию, но непосредственно не производит избыточной стоимости, а, следовательно, их личная прибыль – опосредована, производится через производство и сохранение ими рабочей силы, создающей избыточную стоимость (прибыль).

3.2.3. Денежные эквиваленты (первоначальные капиталы) неработающих пенсионеров и матерей, детей, инвалидов и других, не занятых в сфере производства, а также свободные личные капиталы на счетах занятых в производстве граждан, вовлекаются (по законным основаниям) в процесс общественного производства и обращения в качестве наличного кредитного капитала. Первоначальный капитал, превращённый в ссудный капитал и обращающийся в качестве кредитного капитала, приносит его владельцам определённый избранными координаторами процент.

3.2.4. Личные доходы граждан (проценты, гарантию, прибыль) не лимитируются и используются владельцами по их усмотрению

3.2.5. Через первоначальные (стартовые) капиталы (их рост или необоснованное снижение) собственники-совладельцы ежегодно контролируют деятельность избранных координаторов всех уровней.

3.2.6. Каждому новорождённому россиянину, в следующем после дня рождения году, открывается счёт в банке (филиале банка). До совершеннолетия его персональной собственностью распоряжается мать, отец, опекун на основании соответствующего законодательства, принятого собственниками-совладельцами России.

Организации (хозяйства, предприятия) некапиталистической России

3.3.1. Организация (хозяйство, предприятие, в том числе предприятие по перемещению пассажиров и грузов) некапиталистической России является юридическим лицом, – основной организационно-хозяйственной формой реализации собственниками-совладельцами своего права владения, пользования и распоряжения общими средствами производства.

3.3.2. Юридические лица, кроме фонда развития производства и фонда соцкультбыта, образуют «фонды внедрения» из прибыли от внедрения новшеств (прогрессивных технологий), полученной за период с момента внедрения новшества до конца года, следующего за годом внедрения на данном предприятии.

3.3.3. Из фонда внедрения юридические лица перечисляют:

- автору (соавторам) не менее четверти прибыли, полученной от внедрения его идеи (изобретения);

- непосредственным производителям, использовавшим новшество на своих рабочих местах (не менее четверти прибыли);

- разработчикам авторской идеи (посредникам), с чьей помощью идея материализуется в проекты, методики, способы, достаточные для заключения договора о внедрении и реализации новшества (не менее четверти прибыли);

- в централизованный фонд стимулирования (ЦФС) для оплаты сверхнормативного труда специалистов координирующей организации, не менее четверти прибыли.

При этом:

- если автором новшества является непосредственный производитель, сам реализующий это новшество, ему принадлежит вся прибыль от внедрения;

- если между автором и производителем нет посредников, вся прибыль от внедрения делится между ними пополам;

- если автор является и производителем, но разработка (доработка) идеи осуществляется другими лицами, вся прибыль от внедрения новшества делится между ними пополам.

3.3.4. Банк (его филиалы), по поручению юридических лиц, переводит на счета компаньонов предприятий, в том числе специалистов и управляющих (избранных руководителей), а так же из фонда внедрения на счета авторов, непосредственных производителей и организаций-посредников новаций, указанные в поручениях суммы персональной прибыли.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.