Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оформительские (ТЕХНИЧЕСКИЕ) требования

Организационные требования

1.Общее содержание, структура и оформление, а так же график выполнения, организация и процесс подготовки и защиты дипломных работ, должны соответствовать установленным правилам, стандартам и требованиям, утвержденным выпускающей кафедрой Экономической теории и финансов.

2.В целях оказания студенту теоретической и практической помощи в период подготовки и написания работы ему назначается научный руководитель. Научный руководитель не является ни соавтором, ни редактором работы. Основная роль научного руководителя дипломной работы – организационно-консультационная и контролирующая.

3.Студентам предоставляется право выбора темы работы с учетом своих научных интересов, предстоящей практической деятельности, а также места прохождения производственной практики. Выбор темы осуществляется на основе примерного перечня разработанной тематики работ, утвержденных выпускающей кафедрой. Тематика дипломных работ является примерной и дает право студенту (совместно с научным руководителем) предложить свою тему, обосновав целесообразность ее исследования.

 

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ требования

1.Курсовая работа должна включать следующие структурные компоненты (в указанной последовательности):

- титульный лист;

- задание;

- аннотацию;

- содержание;

- введение;

- основную часть, состоящую, как правило, из глав и параграфов;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (по необходимости).

2.Содержание курсовой работы должно основываться на глубоком изучении законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, специальной отечественной и зарубежной литературы, статистических и аналитических данных.

3.Курсовая работа должна быть выполнена на основе изучения студентом деятельности реально существующего субъекта хозяйствования. В работе должен быть сделан акцент на экономическую и финансовую деятельность исследуемого объекта. В зависимости от научной направленности дипломной работы базой исследования может быть:

- коммерческая или некоммерческая организация любой формы собственности или ведомственной принадлежности (финансово-кредитные организации, государственные учреждения, организации различных видов и направлений деятельности);

- группа организаций;

- территориальный субъект – орган государственной, административной власти (федеральный, региональный или муниципальный уровень).

4.Результатами исследования, проведенного в рамках работы, должны стать обоснованные и аргументированные практические предложения или рекомендации (проекты, бизнес-планы, программы, системы мероприятий и т.п.), предлагаемые автором и имеющие практическую и теоретическую ценность.

 

Оформительские (ТЕХНИЧЕСКИЕ) требования

1. Курсовая работа оформляется в виде текста, подготовленного на персональном компьютере с помощью текстового редактора и отпечатанного на принтере на листах формата А4 с одной стороны. Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем приложений. Основной цвет шрифта – черный.

2. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, определениях, применяя инструменты выделения и шрифты различных стилей.

3. Текст печатается через полтора интервала шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14 pt.

4. Поля страницы должны иметь следующие параметры: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

5. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1,5 см.

6. Перенос слов с одной строки на другую производится автоматически.

7. Рекомендуемый объем дипломной работы 60 - 80 страниц основного текста, включая список литературы.

8. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номера проставляется в нижнем правом углу страницы.

9. Текстовый материал дипломной работы должен быть переплетен (сброшюрован) и иметь жесткий (книжный) переплет.

10. Бланк задания допускается заполнять аккуратно от руки.

11. Заголовки (АННОТАЦИЯ, СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЯ) пишутся прописными (заглавными) буквами, жирным шрифтом, размер шрифта 14 pt, по центру страницы.

12. Главы и параграфы должны иметь порядковые номера в пределах всего текстового материала, обозначенные арабскими цифрами. Оформляются заголовки глав и параграфов с учетом отступа (абзаца)-15мм. Главы пишутся прописными (заглавными) буквами, параграфы – строчными, начиная с прописной. Шрифт жирный, размер шрифта 14 pt. Подчеркивания, переносы слов и точки в конце заголовков недопустимы. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

13. Расстояние между названиями главы и параграфа должно быть равным 2 межстрочным интервалам. Расстояние между параграфом и текстом диплома должно быть равно 1 межстрочному интервалу.

14. Титульный лист и задание считаются соответственно первой и второй страницами текстового материала. На титульном листе нумерация страниц не проставляется. Нумерация страниц начинается со второй страницы (с задания).

15. Каждая глава дипломной работы завершается выводом.

16. Аннотация оформляется на листе формата А4 и считается третьей страницей дипломной работы. Объем текста аннотации не должен превышать одной страницы.

17. Приложенияоформляют как продолжение работы (в обязательном порядке проставляется нумерация страниц, продолжающая нумерацию работы). Следует помнить, приложения (количество страниц приложения) не учитываются в общем объеме дипломной работы.По статусу приложения могут быть обязательными, рекомендуемыми или справочными. Это должно быть указано в названии приложения. Если в тексте была ссылка на приложение, то оно является обязательным, если нет - справочным. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посередине листа слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок. Приложения обозначают арабскими цифрами. После слова «Приложение» следует цифра, обозначающая его последовательность. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение». Нумерация страниц пояснительной записки и приложений сквозная. Например:

Приложение1

(обязательное)

Динамика финансовых показателей за 2014 год

18. Все иллюстрации (фотографии, схемы, графики, диаграммы ит.п.) именуются рисунками. Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается "Рисунок". Надпись рисунка располагается по центру, под рисунком. В конце названия рисунка точка не ставится. Допускается оформлять иллюстрации в цвете. Весь наглядный материал должен быть органически связан с текстом дипломной работы. Например:

….....Р И С У Н О К……… Рисунок 1 - Структура собранных страховых премий в 2014 году

 

19. Название таблицы помещают над верхним левым углом таблицы с указанием ее номера, например: «Таблица 1». Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией по тексту. Если в тексте одна таблица, она должна быть обозначена «Таблица» и не иметь порядкового номера. В конце названия точка не ставится. Например:

Таблица 1 - Основные показатели деятельности ОАО АС за 2012-2014 гг.

     
     

20. Формулы записываются шрифтом высотой не менее 2,5 мм на отдельной строке текста по центру. Применение машинописных, машинных и рукописных символов в одной формуле не допускается. Формулы должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках.

21. Схемы, формулы, рисунки и таблицы следует печатать на компьютере с соответствующими правилами оформления. В таблицах допускается уменьшать размер шрифта до 10 pt, с одинарным интервалом в редакторе WORD.

22. Ссылки на фрагмент документа следует приводить в квадратных скобках в виде порядкового номера документа по списку литературы, например: [ 33, с.201-202].

23. Библиографический список в дипломных работах следует озаглавить как «Список использованных источников». Список должен содержать не менее 40 литературных источников. Законодательные и нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с их юридической силой. Научная и методическая литература располагаются в алфавитном порядке.

24. В текстовом документе, возможно внесение поправок (отдельные слова, знаки, формулы) только чернилами, пастой, тушью черного цвета.

25. Иллюстративный материал, выносимый на защиту дипломной работы, должен быть выполнен на 5-6 стандартных листах формата А4 (210 х 297 мм).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.