Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бисероплетение цветы: клевер



Для того, чтобы сплести три цветка клевера и семь трилистников, нам понадобится бисер: светло- розовый № 10- 5 гр; темно- розовый № 10- 5 гр; светло- зеленый № 10- 7 гр; темно- зеленый № 10- 5 гр и проволока.

Сочетание цветов бисера можно выбрать и другими, например: розовый и красный, белый и кремовый, бисер может быть как матовым, так и прозрачным.

Сначала плетем цветок, который состоит из четырех ярусов лепестков.

Плетем первый ярус: нанизываем на проволоку длиной 40 см, на ее середину пять светло- розовых, пять темно- розовых и четыре светло- розовых бисеринки. Протягиваем конец проволоки сквозь первую набранную бисеринку, на каждом из концов проволоки делаем еще по такой же петле, всего их получится три. Скручиваем концы у проволоки два раза.

Плетем второй ярус: нанизываем на проволоку длиной 40 см, на ее середину шесть светло- розовых, семь темно- розовых и пять светло- розовых бисеринки. Протягиваем конец проволоки сквозь первую набранную бисеринку, на каждом из концов проволоки делаем еще по такой же петле, всего их получится три. Скручиваем концы у проволоки два раза.

Плетем третий ярус: он отличается от второго тем, что мы увеличиваем числа темно- розовых бисеринок на две в каждом лепестке- петле.

Плетем четвертый ярус: нанизываем на проволоку длиной 80 см, на ее середину пять светло- розовых и пять темно- розовых бисеринок, пропускаем конец проволоки через бисер в обратном направлении, кроме последней темно- розовой бисеринки. У нас получился лепесток- иголочка. На каждом из концов проволоки делаем еще по семь лепестков- иголочек, всего их получится пятнадцать.

Собираем наш цветок клевера: пинцетом сгибаем кончики лепестков- петелек внутрь цветка. Размещаем три яруса лепестков один под другим, начиная с первого яруса в центре. Так будет выглядеть бутон цветка клевера.

Чтобы получился уже распустившийся цветок, добавляем четвертый ярус лепестков- иголочек и скручиваем концы у проволоки на 1- 1,5 см.

Плетем листья- трилистники: каждый листочек у трилистника плетем на отдельной проволоке в технике параллельного плетения.

Схема маленького листа:

Схема среднего листа:

Схема большого листа:

Листья плетем: один маленького размера (каждый листик отдельно на проволоке длиной 35 см), два среднего (каждый листик отдельно на проволоке длиной 40 см) и два большого (каждый листик отдельно на проволоке длиной 50 см).

Самый маленький трилистник прикрепляем к цветку на расстоянии 1- 1,5 см от головки цветка, потом прикрепляем трилистники на небольшом расстоянии в два- четыре сантиметра друг от друга, сначала два среднего размера, а потом два большого размера.

Очень красиво смотрится трилистник, когда применяется зеленый бисер трех оттенков.

Смотрим, что получилось:

 

 

Пижма из бисера.

Поделиться…

Всем уважаемым посетителям блога о поделках из бисера my-beads.ru когда либо приходилось сталкиваться с цветами из бисера. Многие из них выглядят очень эффектно, такие как ромашка из бисера, цветы земляники из бисера и другие цветы. В этой заметке мы хотим познакомить вас с луговыми цветами из бисера — пижмой. Пижма из бисера очень необычна и эффектно будет смотреться в букете из бисера. Читайте ниже описание изготовления полевой травы из бисера и схемы изготовления пижмы из бисера.

Тимьян из бисера. Цветы из бисера  

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 23:43 (ссылка)
Процитировано 10 раз + в цитатник
Прочитало: 2 за час / 3 за сутки / 7 за неделю / 44 за месяц

 

страдостея все записи автора

Я встречала много интересных и красивых и даже просто волшебных цветов из бисера.Это чудесный вид бисероплетения, который увлекает своей красотой многих мастериц женщин и даже мужчин. Но даже когда видишь красивую стодесятую розу или георгину начинает надоедать.И тогда особо актуальны становятся нестандартные цветы из бисера. Например, тимьян, он не такой шикарный как георгин или орхидея,но его скромное обаяние притягивает своей простотой и нежностью. И именно поэтому решила поделиться с вами как делать тимьян из бисера.

Когда нужна быстрая Курьерская доставка писем и корреспонденции стоит воспользоваться услугами курьерской компании. Быстро и четко вашу корреспонденцию доставят даже в другую страну.

А если вы еще не знаете какой же подарок сделать своей женщине,посмотрите валяные сумки нынче вещи сделанные руками в особой цене.Это даже сейчас крайне модно.

Рубрики: Мастер-классы/Бисероплетение

Метки: Тимьян из бисера Цветы из бисера
Понравилось: 6 пользователям

Нравится Поделиться

Ромашка из бисера. Мастер-класс в картинках


Предлагаю сплести вот такую ромашку из бисера французским плетением или плетением по кругу. Мастер-класс в фото, на картинках все этапы плетения цветка.


Для плетения потребуется:

бисер мелкий: белый матовый, желтый матовый, зеленый и светло-зеленый;
проволока для плетения серебристого и зеленого или медного цвета;
проволока для стебля;
зеленая цветочная лента (тейп-лента).


Лепестки ромашки

Взять длинную серебристую проволоку.
На серебристую проволоку нанизать белого бисера 5 см. Сделать петлю, отступив с одного края проволоки 7,5 см (фото 1). Дальше работаем только длинным концом проволоки.

На длинный конец нанизать бисер такой длины, чтобы он поместился точно в петле. Расположить бисер в петле и перегнуть проволоку через верхний край петли, отодвигая бисерины в стороны, хорошо загнуть. (фото 2).

Набрать еще столько бисера, чтобы поместилось внутри петли с другой стороны, проволоку закрутить внизу, но уже с другой стороны (фото 3-4).

На расстоянии 3 мм от первой петли делается вторая тем же способом (фото 5).

Всего на одной проволоке нужно сделать 12 лепестков.

Когда все лепестки готовы оставить конец проволоки длиной 7,5 см, концы закрутить в ромашку (фото 7).


Сердцевина

Базовый ряд - 3 бисерины, плетение по кругу шапочкой.
Нанизать желтого бисера 20,3 см. Верхний отрезок проволоки оставляется длиной 7,5 см.

Сделать 2 ряда по типу "круглый верх, круглый низ" (фото 1).

Согнуть верхнюю часть и ножку вниз перпендикулярно (фото 2).

Дальше ряды делаются по кругу, сердцевинка должна получаться круглой.

После 3-4 ряда нужно вложить в "шапочку" палец, чтобы было удобно делать форму и продолжать делать ряда. Должно получиться 10 рядов.

Рабочую проволоку закрутить с проволокой основы. Оставить 2,5 см и обрезать. С другой стороны закрутить ножку и оставить 2,5 см.

Обе ножки закрутить между собой под шапочкой в центре.


Листик и чашелистик

Для чашелистика нанизать бисер длиной 30,5 см. Проволоку отрезать так, чтобы с обоих концов оставалось 7,5 см. Сделать 12 петель по 2,5 см каждая.

Петли соединить в круг, проволоки закрутить. Придать петлям форму чашечки.

Базовый ряд листика 3,2 см. Сделать 5 рядов по типу круглый низ, заостренный верх (фото 1).

Набрать на проволоку 8,2 см бисера, слева сделать из него петлю (фото 2). Проволоку закрутить и сделать такую же петлю справа.

Сделать еще по одной петле с каждой стороны из низки бисера длиной 7 см.

Петли уложить вдоль листочка (фото 5).

Перетянуть листик в двух местах, вверху и внизу.

Проволоки закрутить, обмотать стебель цветочной лентой.

 

Сборка

 

 

Вот такой прекрасный букет ромашек можно сделать

 

 

Мастер-класс ромашки из бисера сделан по книге Донны Дикт "Цветы из бисера".

Плетение колоска

Его сплести не сложно, но займет не мало времени, так как изготовления каждого зернышка довольно кропотливое занятие. Желательно использовать золотистую проволоку и бисер. Отрезаем проволоку примерно 12 см, складываем пополам, скручиваем, набираем на оба конца по 5 бисерин, снова скручиваем (рис. 1). Далее по одному прикручивайте зернышки к стеблю колоска, пока у вас не получится полноценный колосок. Стебель обмотайте желтой тейп-лентой.

Осталось сплести василек, но именно его плетение вы можете посмотреть в статье «Василек из бисера». Соберите цветы в букет, оберните гофрированной бумагой и обвяжите лентами.

Для составления букета вам понадобятся:

Полиэтиленовая пленка (1); блоки губки (2); корзинка (3); ножницы (4); куски прочной проволоки (5);

полевые цветы: купырь лесной (6); стебли злаковых (7); лютик едкий (8); манжетка (9); пупавка горная (10); алканна (11); меконопсис камбрийский (12); аквилегия (водосбор) (13); щавель кислый (14).

Из цветов, собранных на душистом лугу или лесной поляне, получится букет ничуть не хуже, чем из утонченных экзоти­ческих растений – обитателей влаж­ных тропических лесов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.