Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник изображений журнал: «Idee di Laura»



Приступаем к работе

1. Начинаем с тычинок. Набираем на проволоку 9 черных и 2 белые бисеринки, возвращаемся обратно через черные бисерины, затягиваем, одна тычинка готова, теперь рядом делаем тычинку из 11-ти черных бисерин, третью делаем как первую и так далее, чередуем тычинки. Всего у вас должно получится 14 белых и столько же черных, закрутите их в пучок.

2. Плетем малый ряд лепестков. Всего для этого василька нужно сделать 7 малых лепесточка. Один лепесток состоит из трех зубчиков, начинаем плетение параллельным плетением и с конца зубчика. Набираем синюю бисерину, снова синюю и проходим через нее скрестив концы проволоки, затяните. Теперь набираем 2 бисерины и скрещиваем концы через них, затягиваем. Снова набираем 2 бисерины и так же скрещиваем в них концы. Получился зубчик. Сделайте еще два таких. Теперь соединяйте их между собой (рис 4). На крайние проволоки наберите по 5 синих бисерин.

В середине соедините по два конца и наберите 8 бисерин на одну пару и 8 на другую, теперь отсчитайте 4 бисерины и пройдите крайней проволокой через 4 бисерины вниз, скрутите концы проволок. Так же и с другой стороны. Лепесток готов!

3. Плетем крупные лепестки. Начинаются они так же, как и малые, но после двух бисерин, нужно набрать еще 3 так, как на рис. 5. После чего отрежьте кусок проволоки и вденьте его через вторую бисерину из трех набранных. Один зубчик готов, сделайте еще 2 таких. Теперь соединяем их вместе. Положите рядом, на крайние проволоки наберите по 11 бисерин, на добавленные проволоки по 13 бисерин, соедините оба конца новой проволоки и оденьте бисерины (рис. 6). И на проволоки между зубчиками наберите по 14 бисерин. Все концы соедините и скрутите вместе. Лепесток готов. Сделайте таких еще 6 штук.

4. Вырезаем листья. Теперь нарисуйте на картоне зеленый лист василька, или скопируйте уже готовый, вырежьте. Из зеленой бумаги вырежьте 3-4 листика.

5. Собираем василек. Вокруг тычинок по очереди примотайте все 14 лепестков, затем приделайте цветок к ножке. Чуть ниже прикрепите листья и обмотайте стебель зеленой флористической лентой. Проклейте клеем при необходимости.

Василек готов! Надеюсь вам стала понятна эта замысловатая схема!!!

Источник изображений журнал: «Idee di Laura»

Теги: Василек Синий Средняя сложность

Будем благодарны за Ваш "Like!"

Оцените работу:

Рейтинг: 8.8/10 (13 голосов)

Об авторе Светлана

Люблю все виды рукоделия, творчества и все, что с этим связано. Так же увлекаюсь музыкой и спортом.


Одуванчик из бисера

Светлана 26 Март, 2013 6,026 В закладки Комментариев нет »

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.