Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Антарктический Союз» и его сущность



Конституционный Устав Международной общественной организации содействия Договору об Антарктике «Антарктический Союз»

Принят VII Конференцией 15 января 2016 года

Общие положения

1.1. Международная общественная организация содействия Договору об Антарктике «Антарктический Союз» (в дальнейшем «Антарктический Союз») является добровольным некоммерческим объединением, созданным в результате свободного волеизъявления граждан государств мира, объединившихся на основе общности интересов для совместной деятельности, направленной на решение вопросов свободного развития человека как личности, раскрытия его творческого потенциала, защиты и реализации его прав и интересов.

1.2. «Антарктический Союз» осуществляет свою деятельность на территории государств мира в соответствии с их Конституциями и законодательством, а также настоящим Конституционным Уставом, принятым на Конференции.

1.3. «Антарктический Союз» действует в тесном контакте с органами государственной власти и управления, общественными объединениями, населением, средствами массовой информации, различными неправительственными организациями государств мира, а также международными объединениями, имеющими аналогичные цели и задачи.

1.4. «Антарктический Союз» является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетные счета в банковских учреждениях государств мира, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, в арбитражном третейском суде.

1.5. «Антарктический Союз» отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Члены «Антарктического Союза» не отвечают по обязательствам «Антарктического Союза», а «Антарктический Союз» не отвечает по обязательствам своих членов.

1.6. «Антарктический Союз» имеет печать, штамп, бланки, символику и другие реквизиты.

1.7. Юридический адрес «Антарктического Союза»: Аргентина, г. Буэнос-Айрес.

Антарктический Союз» и его сущность

2.1. «Антарктический Союз» ведет свое происхождение от трех Учредительных собраний (2007-2012), результатом которых явилось учреждение Великого Княжества Земля Мэри Бэрд (ВКЗМБ), с одной стороны, и «ORDO DEUS» (2011), с другой стороны. Основным предназначением ВКЗМБ и «ORDO DEUS» являлось намерение принять участие в «Ледовой Конкисте» и освоении материка Антарктиды.

2.2. «Антарктический Союз» реализуя охрану естественных и неотъемлемых прав земельных собственников Антарктики как новой антарктической нации на свободу, собственность, безопасность и сопротивление угнетению, а также с целью более эффективной защиты и реализации основополагающих положений Договора об Антарктике, будет содействовать и участвовать в учреждении на территории Антарктики международного государственно-подобного образования (квази-государства) «Антарктический Союз», а также оставляет за собой право на поддержание государственного суверенитета международного государственно-подобного образования (квази-государства) «Антарктический Союз» как на территории Антарктики свободной от территориальных претензий государств, так и на территории всей Антарктики в случае возникновения угроз основополагающим положениям Договора об Антарктике, вызванными односторонними действиями тех или иных государств.

2.3. «Антарктический Союз» является официальной организацией, признанной организацией Договора об Антарктике в лице Секретариата Договора об Антарктике.

2.4. Организация Договора об Антарктике в лице Секретариата Договора об Антарктике может передавать «Антарктическому Союзу» часть своих функций и полномочий.

2.5. Источниками права «Антарктического Союза» являются:

А) Договор об Антарктике;

Б) Рекомендации Консультативных совещаний;

В) Конституционный Устав «Антарктического Союза».

2.6. Символом «Антарктического Союза» является символ Секретариата Договора об Антарктике с обратным изображением цветов.

2.7. Флагом «Антарктического Союза» является флаг Секретариата Договора об Антарктике с обратным изображением цветов.

2.8. Официальными языками «Антарктического Союза», как и Секретариата Договора об Антарктике, являются английский, испанский, русский, французский.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.