Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Минск-Берлин –Амстердам- Антверпен-Брюссель - Кельн –Вроцлав- Варшава- Минск

Приглашаем студентов и преподавателей к участию

ЭКСКУРСИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

«Экономическая и политическая системы стран Западной Европы»

Минск-Берлин –Амстердам- Антверпен-Брюссель - Кельн –Вроцлав- Варшава- Минск

В рамках программы Вы познакомитесь со странами: Германия-Голландия-Бельгия-Польша, с историей и основными тенденциями развития. Для участников программы будут организованы образовательные визиты в учреждения образования. В ходе программы

Вы сможете ознакомиться с культурным наследием и достопримечательностями красивейших городов Европы, а также с пользой

провести каникулы в дружественной компании сверстников.

1 день, 28.01 Выезд из Минска. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши. Информационный семинар «Польша: путь к созданию государства». Ночлег.  
 
2 день, 29.01 Завтрак. Информационный семинар «Германия: история и современность».Культурно – познавательная программа вБерлине с обзорной экскурсией по городу и осмотром главных достопримечательностей. Посещение Бундестага с подъемом на стеклянный купол Рейхстага. Информационный семинар «История германского парламента».Свободное время для посещения музеев, знакомства с мировыми шедеврами. Отъезд в Голландию.  
3 день, 30.01   Информационный семинар ««Бельгия и Нидерланды как одни из основоположников ЕС» Прибытие в Амстердам.Знакомство с традициями производства сыров и символа Нидерландов – деревянных башмаков с посещением частной сыроварни и мастерской*. Посещение Музея восковых фигур Мадам Тюссо*.Обзорная экскурсия с посещением фабрики бриллиантов и прогулкой на катере по каналам* Амстердама: центральный вокзал, сердце города – площадь Дам, Королевский дворец. По желанию – посещение Художественного музея Rijksmuseum, музея Ван Гога, пивоварни Heineken, цветочного рынка. Свободное время. Ночлег.  
4 день, 31.01 Завтрак.Информационный семинар “Монархии Европы. Королевство Бельгия”.Обзорная экскурсия по г.Антверпену- главному мировому алмазному центру и крупному порту Европы. Отъезд в Брюссель – столицу Европейского Сообщества. Посещение парка «Мини Европа». Прогулка по Гранд Плас – самой красивой площади Европы: символ города – статуя-фонтан «Писающий мальчик», Ратуша, хлебные ряды, Дом Гильдий и Верхний город. Ночлег.  
5 день, 01.02 Завтрак. Экскурсияв Кельн.История Кельна связана с Древним Римом, Карлом Великим и Наполеоном. При Карле Великом Кельн стал религиозным и торговым центром. Кёльнский Собор, Кёльш, карнавал, одеколон, шоколад – всё это превратило Кёльн в один из самых популярных городов Германии.Здесь находится самая большая готическая церковь мира и самый известный долгострой Европы – Кёльнский Собор. Транзит по территории Германии. Ночлег.  
6 день 02.02 Завтрак. Переезд во Вроцлав. Вроцлавчасто называют «цветком Европы», он очень красив, интересен и необычен. Вроцлав имеет множество интереснейших достопримечательностей, памятников архитектуры, зеленных парков и аллей. В этом прекрасном городе располагается более 100 мостов, которые соединяют между собой 12 островов. Знакомство с достопримечательностями. Информационный семинар «Система высшего образования Западной Европы на примере Польши». Посещение учебного заведения. Образовательная программа.Ночлег.  
7 день, 03.02 Завтрак. Уже четыреста лет Варшава является столицей Польши. Это административный, промышленный, культурный и научный центр страны. Интересно ознакомиться не только с многовековой историй Варшавы, но также и с тем, как изменялся облик столицы в последние годы. Центр города был практически полностью уничтожен фашистами во время 2-й мировой войны. После тщательно восстановлен и, как образцовый пример научной реставрации, занесен в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение торгового центра. Транзит по территории Польши. Пересечение белорусско-польской границы. Прибытие в Минск поздно ночью.
 
 

(программа предусматривает получение виз без оплаты консульского сбора)

· Стоимость программы 1 270 000 белорусских рублей (оформление документов для получения шенгенской визы. услуги по бронированию транспорта, русскоязычных гидов, организация программы, сопровождение представителем центра)

· Принимающей стороне 290 евро (транспортное обслуживание, проживание с завтраками, экскурсионная программа)

Дополнительно: медицинская страховка – 80 000 бел.руб.

По желанию: посещение Пергамского музея в Берлине – 5 евро, посещение частной сыроварни – 5 евро, Музей восковых фигур Мадам Тюссо – 15 евро, катер в Амстердаме – 15 евро, парк «Мини Европа» – 15 евро.

Необходимые документы : паспорт, действ. не более 10 лет, ксерокопия паспорта (31-33стр.), 2 фото (35х45 мм, светлый фон, 70% лица), студенческий билет или справка с места учебы, справка о доходах одного из родителей, для несовершеннолетних – 2 экз. нотариально заверенных разрешений от родителей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.