Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сколько элементов содержит жизненный цикл ПО по методологии RAD? четырех фаз



Сопровождение (Support Engineers) имеют право вносить любые замечания, требования и рекомендации в базу данных, но не имеют прав по распределению работ и изменению их приоритетности и сроков исполнения;.

Социально-психологические методы?Основаны на использовании закономерностей социологии и психологии и заключаются преимущественно в воздействии на интересы личности, группы, коллектива.

Средства доступа к репозиторию? Repository Object Navigator

Средства управления репозиторием - Repository Administrator

Средства, позволяющие подготовить созданное приложение для распространения - Development Manager

Средство анализа и моделирования деловой деятельности, основывающееся на концепциях реинжиниринга бизнес-процессов - Process Modeller

Средство доступа к данным и интеграции различных систем – это… PolyServer

Средство концептуального моделирования - ERwin ,использующее методологию IDEF1X

Сущность является обобщающим понятием для группы подобных сущностей……Подтипы и супертипы

Тестировщики (Quality Engineers) имеют право производить основные операции с требованиями и замечаниями;

Тип последовательной связности? выход одной функции служит входными данными для следующей функции.

Тип процедурной связности? Процедурно-связанные элементы появляются сгруппированными вместе вследствие того, что они выполняются в течение одной и той же части цикла или процесса.

Тип случайной связности? наименее желательный (Случайная связность возникает, когда конкретная связь между функциями мала или полностью отсутствует.

Тип функциональной связности? Диаграмма отражает полную функциональную связность, при наличии полной зависимости одной функции от другой. Диаграмма, которая является чисто функциональной, не содержит чужеродных элементов, относящихся к последовательному или более слабому типу связности.

Уникальный идентификатор – это атрибут или совокупность атрибутов и/или связей, предназначенная для уникальной идентификации каждого экземпляра данного типа сущности

Управление конфигурацией является одним из вспомогательных процессов, поддерживающих основные процессы жизненного цикла ПО, прежде всего процессы разработки и сопровождения ПО

Функциональная модель SADT отображает…. функциональную структуру объекта, т.е. производимые им действия и связи между этими действиями.

Цель конфигурационного управления (КУ)- обеспечить управляемость и контролируемость процессов разработки и сопровождения ПО

Четвертая фаза жизненного цикла ПО по методологии RAD? - фаза внедрения

Что включают в первые правила SADT? включают: ограничение количества блоков на каждом уровне декомпозиции ; связность диаграмм (номера блоков);уникальность меток и наименований (отсутствие повторяющихся имен); синтаксические правила дляграфики (блоков и дуг); разделение входов и управлений (правило определения роли данных). отделениеорганизации от функции, т.е. исключение влияния организационной структуры на функциональную модель.

Что выполняется на фазе построения?выполняется непосредственно сама быстрая разработка приложения.

Что можно использовать в конфигурации Vantage Team Builder? использовать в конфигурации "клиент-сервер", при этом база проектных данных может располагаться на сервере, а рабочие места разработчиков могут быть клиентами.

Что определяют диаграммы верхних уровней иерархии (контекстные диаграммы)? определяют основные процессы или подсистемы ИС с внешними входами и выходами.

Что предназначена для автоматизации разработки проектной документации на всех фазах ЖЦ ПО? Продукт SoDA

Что предназначена для использования в рабочих группах, объединенных в общую сеть - PVCS Tracker

Что предназначена для сборки окончательного продукта из компонентов проекта? PVCS Configuration Builder

Что представляет собой процесс? Процесс представляет собой преобразование входных потоков данных в выходные в соответствии с определенным алгоритмом.

Что такое верификация? процесс определения того, отвечает ли текущее состояние разработки, достигнутое на данном этапе, требованиям этого этапа.

Что такое ЖЦ ПО? непрерывный процесс, который начинается с момента принятия решения о необходимости его создания и заканчивается в момент его полного изъятия из эксплуатации.

Что такое методы проектирования информационных систем? Это разные способы их создания, которые поддерживаются соответствующими средствами проектирования

Что такое поток данных? определяет информацию, передаваемую через некоторое соединение от источника к приемнику

Что является одним из базовых понятий методологии проектирования ИС? понятие жизненного цикла ее программного обеспечения

Что является одним из вспомогательных процессов, поддерживающих основные процессы жизненного цикла ПО? Управление конфигурацией

Что является основным нормативным документом, регламентирующим ЖЦ ПО?международный стандарт ISO/IEC 12207 [5]

Что является первым шагом при построении иерархии ДПД? - построение контекстных диаграмм

Что является последним шагом моделирования? идентификация атрибутов

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.