Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Примечателен факт: если на пригласительных есть пометка «черный галстук» — значит, мероприятие обещает быть особенно важным и официальным

Женщина-осень. Это теплый тип внешности. Цвет кожи осенней женщины может быть как персиковым, так и цвета слоновой кости. Часто кожа покрыта веснушками, как и у женщины-весны. Но отличительной чертой являются темные волосы. Они зачастую имеют медовый, каштановый, золотистый отлив, но базовым всегда остается темный цвет. Осенние женщины — это, преимущественно, кареглазки. Но также может быть и зеленый, и сине-серый цвет глаз. Таким женщинам подойдут все оттенки темного зеленого, коричневый цвет, а также глубокий синий. А холодные цвета осень не украшают: голубой, малиновый, другие полутона и бледные оттенки лучше не носить.

 

Черный цвет– загадочный и таинственный, символизирует неопознанное и скрытое. С одной стороны, это цвет отрицания, отказа, уныния и мрачного восприятия жизни (черный гардероб указывает на душевный кризис). С другой – цвет строгости.

Почему мы считаем черный цвет элегантным? Потому что в обществе принято быть сдержанным. Одеваясь в черное, мы прячем себя, свои чувства, эмоции и недостатки фигуры.

Символизм цвета в одежде

Понятие символики цвета появилось с древних времён. Люди издавна придавали большое значение языку красок, что, в свою очередь, нашло отражение в народных сказках, мифах, преданиях и учениях. Ведь цвет – это своеобразный знак, символ и сигнал. С помощью цвета можно сообщать информацию окружающим — в этом случае цвет будет играть роль тех слов, которые мы не произносим. Цвет оказывает на человека не только эстетическое, но и психологическое и даже физиологическое воздействие. Цвет влияет на настроение и самочувствие, — цветотерапия как тип лечения признана во всём мире.

Чёрный – и классика, и предельная закрытость!

Чёрный цвет издавна символизирует траур и несчастье, однако чёрному цвету удалось завоевать первенство среди классических цветов благодаря знаменитой Коко Шанель. Психологи утверждают, что этот цвет выбирают люди, которые хотят быть максимально незаметными. Человек в чёрном не хочет ничего выражать окружающим, он хочет, чтобы о нём ничего не знали, а только догадывались. У большинства народов чёрный символизирует негатив и депрессию, горе и тьму.

В мире моды чёрный цвет занимает лидирующее место, считается классикой и безупречностью. Несмотря на то, что чёрный может действительно стройнить фигуру, этот цвет подходит далеко не всем женщинам. Дело в том, что чёрный способен заслонить собой нежные черты лица или сделать вид мрачным и бледным. Чтобы оживить наряд чёрного цвета, нужно подобрать яркие или светлые аксессуары. Заменить чёрный можно тёмно-синим или тёмно-серым цветом.

 

Чёрный цвет в одежде

 

Таинственный и глубокий, эффектный и элегантный, респектабельный и вальяжный, черный идеально сочетается с другими цветами.

Особенно стильными считается сочетание черного с белым (вечная классика).

Сильные энергетические сочетания черный дает:

· с желтым (любимое сочетание многих дизайнеров),

· с красным (идеально дополняют друг друга, подчеркивают элитарность, уникальность и дороговизну образа),

· с розовым (импозантное сочетание, идеально подходит молоденьким девушкам).

 

Чёрный и серый — это настоящая гармония. Оба цвета достаточно нейтральны, дабы сообща выглядеть законченно, лаконично и элегантно.

Кроме того, черный цвет легко находит общий язык с такими цветами, как зеленый, оранжевый, синий и бежевый.

Также чёрный отлично сочетается с золотом и серебром. Более того, стилисты настаивают на необходимости украшений при условии наличия черного в ансамбле – без них не обойтись, если вы собираетесь провести вечер в черном. Следует также нанести чуть более яркий мейк, дабы ваш образ не отдавал трауром.

Так же следует помнить, что черный идет далеко не всем и что это не самый универсальный цвет, ибо он контрастирует со многими оттенками кожи (в особенности с самыми нежными) и подчеркивает возраст женщины (еще резче обозначает круги под глазами, морщины и складки).

Именно поэтому стилисты рекомендуют не держать черный слишком близко у своего лица («отбирает» живость) и чем-то его освежать (яркий шарф, украшения и т.д.).

Особенно хорошо смотрится черный в качестве основного цвета для торжественных нарядов.

 

Примечателен факт: если на пригласительных есть пометка «черный галстук» — значит, мероприятие обещает быть особенно важным и официальным.

 

Следует не забывать и еще об одной коварности черного колера. Да, он стройнит. Да, он скрадывает недостатки. Но при этом обозначает силуэт и дает четкую линию образу (начинают проявляться все без исключения выпуклости на теле женщины). По этой же причине черные колготки противопоказаны всем тем, кого природа обделила идеально ровными и стройными ногами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.