Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как распечатать электронную визу в Индию на официальном бланке?



Чтобы распечатать на официальном бланке вашу электронную визу в Индию, после получения извещения о том, что виза готова, заходим на сайт электронной визы в Индию и нажимаем синюю кнопочку «visa status».

На следующей странице вводим ваш «Application ID», «Passport Number» и проверочный код, и нажимаем на кнопку «check status».

И на следующем экране (см. скриншот ниже) нажимаем на кнопку «Print status» — именно так вы сможете распечатать электронную визу в Индию на официальном бланке.

Файл вашей электронной визы в Индию конвертируется в формат PDF, и вы может не только распечатать его, но и загрузить на любое удобное вам устройство, например на мобильный телефон, как дубликат, на всякий случай.

Электронная виза в Индию на официальном бланке

Что делать если оплата электронной визы в Индию не проходит?

Дорогие друзья, вы должны понимать, что мы просто самостоятельные путешественники, которые для удобства наших читателей написали подробный алгоритм получения электронной визы в Индию, и не отвечаем за ошибки в работе сайта индийской визы. Если у вас возникают вопросы по работе сайта индийской визы — пишите или звоните в службу поддержки, e-mail: indiatvoa@gov.in или tel. +91-11-24300666.

Нам уже поступил ряд писем с ошибками в работе сайта индийской визы, в которых самым распространенным вопросом является неудачная оплата электронной визы. Чаще всего не проходит платеж. Что делать в таких случаях?

Главное не расстраиваться и проявить настойчивость. До аннулирования анкеты, которую вы кропотливо заполняли, должно пройти 3 попытки неудачной оплаты. Используйте их с умом. Часто банковская карта претендента на визу не срабатывает. Если в вашем распоряжении есть другая международная банковская карта с балансом не ниже 62 долларов США, воспользуйтесь ей. Проверьте, есть ли достаточно денег на вашей карте для оплаты 60 долларов США визовый сбор + примерно 2 доллара — комиссия.

Если после 3-х попыток у вас не получилось оплатить, запаситесь терпением, и заполните анкету заново, попробуйте выбрать второй способ оплаты (оплатить позже). Сайт индийской визы никогда не работал безупречно. Иногда, мы сами сталкивались с тем, что нас выкидывало с сайта посредине заполнения анкеты, без сохранения. Что делать, приходилось заполнять все заново.

Отвечая на вопросы анкеты, на всякий случай копируйте каждую страницу с ответами к себе в любой текстовый редактор, чтобы заново не вспоминать ответы на все вопросы, если что-то пойдет не так.

И еще обратите внимание, на браузеры, которые рекомендуют для работы с сайтом индийской визы: Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer (Windows) версии 9.0 и выше.

В итоге, практически у всех писавших нам письма об ошибках на сайте индийской визы, оплата визы произошла, другие технические трудности были пройдены и люди получили заветную электронную визу в Индию.

А по прилету в Индию, вы получите в довесок к вашей бумажной визе штамп в паспорт, говорящий о том, что у вас есть активная электронная виза в Индию.

Фото: как выглядит в паспорте электронная виза в Индию

UPD от 22.12.2014 г. Нам часто в личку задают такой вопрос — Как делается виза в Индию на детей?Ответ на него прост: если у ребенка есть свой заграничный паспорт, и он не вписан в паспорт родителя, то все документы и анкеты заполняются так же, как на взрослых, и визовый сбор платится в таком же размере.

UPD от 21.02.2015 г. Еще один частый вопрос про детей: Если ребенок вписан в паспорт родителя, можно ли получить визу в Индию на родителя и на ребенка?Задали данный вопрос в письменном виде в службу поддержки электронной визы, получили следующий ответ: You are eligible for TVoA but your child is not avalaible for TVoA. Что в переводе на русский язык означает: родитель может получить данный тип визы, а ребенок вписанный в паспорт родителя — не может.

 

 

Добро пожаловать в Индию!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.