Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как проверить успешно ли вы загрузили документы?



Если с фотографией всё понятно, после загрузки ее в анкету, она будет явно отображаться там. И не трудно понять, хороша ли ваша фотография по качеству. Если ее нормально видно, значит, вполне сойдет.

А вот с заграничным паспортом немного сложнее. Он, после загрузки, явным образом не отображается в анкете. И чтобы проверить насколько хорошо он загрузился нужно на экране (см. скриншот ниже) под надписью «Documents uploaded for temporary application ID» нажать на кнопку «view document».

И вы сможете понять, загрузился ли скан вашего заграничного паспорта и оценить его качество.

На это стоит обратить особое внимание на то, если номер паспорта, ваше имя и фамилия, дата рождения и срок действия паспорта плохо читаются, лучше сделать более качественную копию и загрузить ее в анкету заново.

Один наш читатель по ошибке загрузил скан своего паспорта фотографией вниз головой и ему отказали в выдаче визы. Пришлось заново заполнять анкету и платить визовый сбор. И только со второй попытки он получил электронную визу в Индию. Но он потерял первый визовый сбор и свое время.

Когда все документы успешно загружены, переходим на следующую страницу, где представлена ваша анкета целиком. Проверяем ее, если есть ошибки, можно исправить, если нет — жмем «ок». И далее, наконец, выходит страница для оплаты визового сбора. Теперь, можно приступать к оплате электронной визы в Индию.

Как оплатить электронную визу в Индию?

На показанной выше странице сообщается ваш идентификационный номер анкеты, который нужно обязательно записать, если вы собираетесь оплатить сбор позже. Если вы случайно забыли записать этот номер, он в любом случае придет в письме на указанный вами в начале анкеты электронный адрес.

И далее есть два варианта опалить сейчас визовый сбор нажав «Pay now» или сделать эту оплату позже,но не позднее чем за 4 дня до прилета в Индию, нажав «Pay later». Если вы попытаетесь совершить платеж менее чем за 4 дня до прилета в Индию, то система откажет вам в платеже, сообщив о том, что вы не можете этого сделать.

Также, на этой странице сообщается, что после трех неудачных попыток оплаты, придется заполнять анкету заново.

Если вы выбираете оплатить позже, то надо будет зайти на страницуhttps://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html и перейти по кнопке «Pay Visa Fees». И загружается вот такая страница.

На данной странице нужно ввести ваш идентификационный номер анкеты, указанный на картинке выше Application Id:- I004V0492914, а также дату рождения того человека, на кого заполняется анкета.

Далее, нужно согласится с условиями оплаты и нажать «pay now», если сайт электронной визы в Индию работает без сбоев, то после нажатия «pay now» появится страница оплаты показанная на картинке ниже.

Страница оплаты электронной визы в Индию

После успешной оплаты, вам остается только подождать несколько дней. На указанный вами почтовый ящик придет письмо, подтверждающее получение электронной визы в Индию, примерно такого содержания:

Dear ALEXANDER (уважаемый Александр),

Your application for Tourist Visa on Arrival has been processed with following result. (ваша заявка на получение электронной визы в Индию обработана)

Application ID :- I004V0492914
Passport No :- 64N9544351
Application Status :- Granted (согласовано)
Visa No :- 90O0045FE
You can arrive in India between (вы можете прибыть в Индию с) 06/12/2014 to (по) 09/01/2015. (Date format is dd/mm/yyyy).

Visa is valid for 30 days from the date of entry (Срок действия визы 30 дней с даты въезда в Индию).

For any assistance contact TVoA support center at indiatvoa@gov.in (по другим вопросам обращайтесь в службу поддержки)

For Tele enquiries(IVRS enquiry) call at +91-11-24300666. Please use 02486314 as key (для вашей идентификации назовите ключ 02486314).

Всё, это письмо и есть электронная виза в Индию! Осталось только распечатать данное письмо, и как вы помните из правил, не расставаться с ним на протяжении всей вашей поездки в Индию (видимо могут проверить).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.