Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мигами но Тсума. Марена. Богиня жён



Одним утром Незуми обнаруживает, что её повязку утащила мышь. Куноичи погналась за ней в попытках отобрать дорогую ей вещь. Мышь приводит Незу в безлюдное место, где Незуми проваливается под землю. Как оказалось мышонок, которому когда то помогла Незуми, рассказал об этом повелительнице подземного мира, Мигами но Тсума. Не каждый человек станет помогать мышам, и она организовала, так сказать " путёвку в их подземный мир". И Незуми как Алиса в стране чудес провалилась под землю.

Как оказалось это именно та богиня которой поклонялись и почитали женщины деревни откуда пришла Незуми и в монастыре, котором она училась. Там её считали защитницей женщин, она дарила силу и выносливость, а так же влияла на урожай. Её считали суровым но справедливым и мудрым божеством. Именно символы этой богини вышиты на повязке у Незуми. Но на этом континенте Мигами олицетворяла тьму, холод и мрак, люди её не почитали, не возводили храмов в её честь, а наоборот считали чем то запретным. Поэтому женщин поклонившимся Мигами но Тсума часто называли ведьмами или колдуньями.

У неё есть множество имён, но Незуми она разрешила себя называть Марена или Мара. Живёт она в своём подземном городе, куда нет прохода для обычного человека. Хоть город и находится под землёй там необычайно красиво и даже имеется свой источник света исходящий из драгоценных камней, которых там находится в избытке. Там есть свои жители, состоящие в основном из крыс и мышей, они соблюдают свои порядки и правила. Занимаются тем, что собирают информацию обо всех знаниях, создали огромную библиотеку, в которой хранятся все накопленные знания и со временем пополняются ими. Имеются так же сведения о каждом человеке, проживающем на земле. Марена одержима жаждой знания, она хочет знать всё и обо всём, поэтому на протяжении многих веков она пополняет библиотеку с помощью своих подданных. Так же она не равнодушна к драгоценностям, особенно к золоту, поэтому она коллекционирует не только редкие рукописи, книги и свитки, но и золото. Нередко находятся смельчаки которые, желающие получить тайные знания, хранящиеся в подземном городе, например свитки дающую могущественную силу и невероятные способности (которых у неё накопилось не мало). Однако к таким «гостям» Марена относится особенно сурово.

Видя усердия и стремление девушки Марена сделала для Незуми подарок - призывать себе на помощь мышей и крыс, жителей подземного города, за то, что девушка ещё находясь на острове, в своей деревне, хорошо служила ей и может получить эту силу в качестве награды за верность и преданность. Марена вернула девушку в Суну, но Незуми теперь могла в любое время обратиться к ней за помощью в обучении и часто ненадолго покидала Суну и проваливалась под землю, что бы королева подземного мира могла обучить и наставлять свою преемницу.

 

Спасение Гаары

Незуми продолжала тренироваться и ходить на миссии. Часто ей приходилось сдавать кровь в мед пунктах нуждающимся и получает за это деньги, на которые и жила, а часть из которых она получает за миссии отправляла своим родителям на родину.

Так же юная куноичи продолжала практиковаться и совершенствоваться в навыке «Ворожбы». Во время одного из сеансов она видит знакомый силуэт в окружении толпы людей где происходи взрыв. В знакомой фигуре она распознала Гаару, в это же день на главной площади должно было состояться выступление Казекаге перед жителями. Незуми сразу побежала на место предполагаемого взрыва как можно быстрее, что бы предупредить Гаару о готовящемся взрыве. Пробиваясь через толпу, юная куноичи кричала о том, что здесь будет взрыв и что бы все спасались, но её никто не слышал. Девушка пыталась прорваться к Гааре как можно ближе, но охрана никого не пускала. Издалека Гаара узнал Незуми и прочитав по её губам что она кричала, он всё понял и ему удалось спастись от взрыва и защитить жителей.

Сразу же все подозрения пали на Незуми, так как она единственная знала о готовящемся катастрофе. Анбу Песка сразу же хватают девушку, и не разбираясь в подробностях доставляют её в подвал тюрьмы для дальнейшего её допроса. Вовремя подоспевший Гаара оправдывает Незуми и сам поговорит с ней желая узнать истину. Уже в более спокойной и менее угнетающей атмосфере куноичи всё рассказала Гааре и его приближённым лицам всё, что было необходимо. Гаара заинтересовался её способностями, но не хотел её больше задерживать, на этом допрос закончился.

На следующий день Гаара захотел поговорить с Незуми наедине и вызвал её к себе. Молодого Каге интересовало, почему она хотела его спасти, ведь тогда на тренировке он явно сильно расстроил её. У них состоялся долгий разговор. Незуми сказала, что не может видеть, как кому то грозит смертельная опасность и бездействовать. Гаара в свою очередь объяснился, что не хотел её тогда ранить, когда во время тренировки сказал, что девушке не суждено быть шиноби, а просто хотел избежать ненужных жертв и что б люди не умирали по его вине. Внимательно выслушав его, страх Незуми прошёл и ей стало легче, словно камень с души. Она не понимала, почему так, что с ней происходит, что с ней делает этот человек, то он всего парой слов смог довести её чуть ли не до слёз, то одним махом отогнал всю нахлынувшую печаль. Сама того не понимая Незуми начала улыбаться. Внезапно осмелев, девушка высказала своё уважение и восхищение перед Гаара, чего тот не ожидал услышать. Она говорила это тихо словно в бреду, сама не понимала что и кому адресованы её слова. Но он услышал всё. Осознав что натворила, Незуми быстро извинилась, густо покраснела и отстранилась от Казекаге , после этого ей было стыдно даже смотреть на него. А Гаара остался в недоумении. Поняв, что Незуми начала говорить лишнее, она поспешила покинуть кабинет Казекаге. В этот день перед её уходом, Гаара впервые назвал Незуми по имени. Это было начало и отношений. С того момента Гаару стала интересовать эта личность, он хотел понять, что этими словами хотела сказать эта девушка, которая с первого раза показалась ему похожей на его покойную мать.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.