Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Модель «дерево целей», используемая для структуризации проектов, представляет собой:



Граф, схему, показывающую как главная (общая, генеральная) цель проекта разбивается на цели последующих уровней.

44. Модель «дерево решений», используемая для структуризации проектов, представляет собой:Граф, схему, отражающую структуру задачи оптимизации проекта как многошагового процесса.

При этом ветви дерева отображают различные события, которые могут иметь место, а узлы (вершины) – точки, в которых возникает необходимость выбора.

45. могут ли госуд средства в виде госскредитови субсидий в виде гарантий и налоговых льгот рассм в качестве источников проектного финансирования- ДА

 

46. не подподает под современное определ термина проект- производство продукции для потребит удовлетво его качеством характеристиками и ценной

47. не характерехуют разнообразные виды деятелности объединяемые понятием проект- циклическая деят без определенного времени начала и конца зависящая только от спроса на продукцию.

48. На основе чего, повашему мнению, составляется бюджет проекта, представляющий собой план, выраженный в количественный показателях и отражающий затраты необходимые для достижения целей проекта? На основе сметы проекта и его календарного плана.

49. общий бюджет отдельного пакета работ проекта был утверждён в размере 60миллионов, плановые 50миллионов руб, плановая фактичеи вып работ= 52миллиона . Каковы характер и ведлич отклонения по расписанию- отстование 2 миллиона руб.

50. общий бюджет отдельного пакета работ проекта был утверждён в размере 40 миллионов, 34 млрд, плановая стоимость использ при этом ресурсов=32млрд руб.каковы характер и величина реального отклонения по затратам на вып работы- перерасход в 2 миллиона рублей.(млрд)

51. общий бюджет отдельного пакета работ проекта был утверждён в размере 20миллионов (28) фактич затраты на их выполнение части из них к моменту контроля составии 23 млрд руб, а ресурсы были израсходованы на 80%. Укажите чему будут равны плановые затраты на выполненую часть работ к моменту контролю- 16млрд руб

52. Основные задачи финансирования проекта:

Обеспечение такой динамики инвестиций, которая позволила бы выполнять проект в соответствии с временными и финансовыми ограничениями 2) Снижение затрат финансовых средств и риска проекта за счет соответствующей структуры инвестиций и налоговых льгот.

53. первоначальный бюджет в начале его реализ был утвержден в размере 80 млрд рублей , фактич затраты сост 70 млрд руб, вып заново оценка работ показала что потребуется 20млрд…- составит 90 млрд рублей.

54. Параметры, по которым осуществляется управление проектом:

Объемы и виды работ по проекту; расходы по проекту; сроки, продолжительности и резервы выполнения работ; ресурсы, требуемые для осуществления проекта; качество проектных решений, применяемых ресурсов и компонентов проекта.

55. при вып каких условий проект может быть призван жизнеспособным- установленна возм обеспечить требуемую динамику инвесиций в проекте и установлена способность проекта гинерировать потоки доходов достаточных для компинсации его инвестором вложенных ими ресурсов и взятого на него риска.

56. при вып какого условия проект признаётся финансово-реализуемым- установл что на каждом шаге расчёта алгебраическое «с учётов знаков» сумма денежных притоков и оттоков всех участников и денежного потока проекта является не отрицательной.

57. при планировании проекта обязательно производиться определение его основных вех, какая для этого использ информ- информ о ключевых точках, стадиях и состояниях через которые проект проходит в течении своего жизненного цикла.

58. при проведении оценки жизнеспособности и финансовой реализ проекта было установлено… график привлечения требуемых финансовых, материальных, трудовых и др ресурсов будет польностью соблюдён, но разница между ден притоками и оттоками одного из участников оказывается отрицательным, такой проект наз- жизнеспособным, но финансово нереализуемым.

59. при .при проведении оценки жизнеспособности и финансовой реализ проекта было установлено… график привлечения требуемых финансовых, материальных, трудовых и др ресурсов будет соблюдён не полностью , но разница между ден притоками и оттоками всех его участников постоянно будет положительной , такой проект считается- нежизеспособным , но фнансово реализуемым.

60. при проведени подрядных торгов тендерный документ принимает среди прочих и пакет документов называемый «афертой», кто по вашему мнению подаёт этот пакет документов- фирма согласившая учавствовать в торгах на условиях изложенных тендорной документации.

61. при расчёте параметров сетевых диаграмм «верш-соб» и «верш-работа», расчит поздние сроки начал и оканчаний работ , на каком из этих этапов рассчитываеються эти сроки- на этапе обратного прохода сетевой диаграммы.

62. при расчёте параметров сет диаграмм «верш-соб» и «верш-работа», расчит рание сроки начал и окончаний работ , на каком из этих этапов рассчитываеються эти сроки- на этапе прямого прохода сетевой диаграммы.

63. при расчёте параметров сет диаграмм верш-соб и верш-работа, расчит резервы времени работ , а в первой ещё и резервы времени событий, на каком из этих этапов рассчитываеються эти резервы- после выполнения прямого и обратного прохода в сетевой диаграмме.

64. при расчёте чистого дискнтированого дохода величина начальных капиталовложений КО вычитаеться из суммы дисконтированых денежных потоков(потоков реальных денег) от инвесимционной и операционной деят. В состав этой суммы входят- чистая прибыль проетка, амортизационное отчисление активов, используеых в проекте и чистая ликвидационная стоимость от продажи оборудов проекта.

65. при ук зависимостей между раб в сет диаграмме использ такой тип зависимости как «начало после начала» он предпологает что- для начала последующей работы необходимо что предшествующая работа только началась.

66. при ук зависимостей между работой в сет диаграмме типа «верш-раб» использ такой тип как «начало после окончания» , он предплогает что- предшедствующая работа должна завершиться до начало последующей.

67. при указании зависим в сет диаграмме типа «верш-раб» использ такой тип раб как «окончания после окончания», он предпологает- что окончание послед работы контролируется оконч предшедствующей работы.

68. самый эффективный при условии что для провед рассч база дисконтирования была принята равной 10%, а продолжит.величина капитала ложений и их график одинаковый- NPV= 64млрд руб, внутренняя норма доходности IRR= 10,5% , индекс пибыльности PI=1,1

69. с испльзованием каких формул в сетвой диаграмме верш-раб может определяться продожительность отделоньй работыD=EF-ES

70. . Социальный анализ проекта включает в себя помимо всего прочего и оценку мероприятий по созданию работникам нормальных условий труда и отдыха, обеспечению их продуктами питания, жилой площадью и объектами социальной инфраструктуры. Как вы считаете, является такая оценка обязательной, и должна ли она проводиться вместе с оценкой других последствий проекта для общества?Да

71. Среди нижеперечисленных моделей выберете ту, которая не может использоваться для структуризации проектов:

Модель четырехтактного двигателя внутреннего сгорания.

72. Среди нижеуказанных фаз проекта укажите ту, которая является наиболее продолжительной Осуществление проекта.\

73. Среди нижеуказанных требований укажите те, при соблюдении которых должно осуществляться финансирование проекта: Динамика инвестиций должна обеспечивать реализацию проекта в соответствии с временными и финансовыми ограничениями; снижение затрат финансовых средств должно обеспечиваться за счет соответствующей структуры и источников финансирования.

74. Средняя доходность денежных вложений в банк составляет 10%, а средневзвешенная цена капитала компании, отражающая сложившийся на нем минимум возврата средств, вложенных в ее деятельность, равна 8%. Чему в этой ситуации будет равна база дисконтированияпри расчете чистого дисконтированного дохода (NPV) проекта?

8%

75. Существенным различием между методом критического пути (CPM) методом оценки и методом и пересмотра планов (PERT) является то, чтов одном из них используется три временные оценки работ – наиболее вероятная, оптимистическая и пессимистическая. Укажите в каком:

Метод критического пути (CPM).

76. Схема, на которой задачи проекта представляются протяженными во времени отрезками, характеризующимися временем начала и окончание, задержками и другими временными параметрами, называется:

Диаграмма Ганта.

77. Такая форма проектного финансирования как «Финансирование без права регресса на заемщика» предполагает, что:

Все риски проекта принимает на себя кредитор.

78. Такая форма проектного финансирования как «Финансирование с полным регрессом на заемщика» предполагает, что:

Риски проекта в основном падают на заемщика.

79. Укажите процесс планирования проекта, который не является основным:

Подбор кадров, оформление команды проекта, набор необходимых человеческих ресурсов.

80. Укажите определение, которое не соответствует современному пониманию термина «проект»:

Проект – это документально оформленный план сооружения или конструкции.

81. Укажите, с помощью какого метода определяется значение вероятности окончания проекта к какому-то сроку:

Метод оценки и пересмотра планов (PERT).

82. Укажите, в чем состоит основная цель планирования проекта:

Построение модели реализации проекта.

83. Укажите, вариант ответа, который соответствует взаимоотношениям Заказчика и менеджера управления проектом при схеме управлении я проектом называемой «Основная система»:

Менеджер проекта является представителем Заказчика, управляет разработкой и реализацией проекта, в контрактных отношениях с другими участниками проекта не состоит и финансовой ответственности за решения по проекту не несет..

84. Укажите, вариант ответа, который соответствует взаимоотношениям Заказчика и менеджера управления проектом при схеме управлении я проектом называемой «Система под ключ»:

Менеджер проекта - проектно строительная фирма, с которой заказчик заключает контракт с объявленной стоимостью проекта.

85. Укажите, вариант ответа, который соответствует взаимоотношениям Заказчика и менеджера управления проектом при схеме управлении я проектом называемой «Система расширенного управления»:

Менеджер проекта управляет и координирует процессы проекта по соглашениям с Заказчиком и другими участниками проекта Финансовую ответственность за принимаемые решение несет в предела контрактом условий.

86. Укажите вариантами какого метода контроля выполнения работ по проекты являются «метод50/50» и « метод по цехам»:

Метод детального контроля.

87. . Укажите, какой из нижеуказанных видов анализа не выполняется при проведении анализа всего проекта:

Психологический анализ.

88. Укажите, какой из нижеуказанных методов, не может использоваться при анализе проектного риска:

Метод снежного кома в сочетании с методом Шуры-Муры.

89. Укажите какой из видов сетевых диаграмм в настоящее время наиболееподходит для использования при планировании проекта:

Сетевая диаграмма типа «вершина – работа».

90. Укажите, какой перечень показателей относится к основным, интегральным показателям эффективности проектов:

Чистый дисконтированный доход(NPV), внутренняя система доходности(IRR), индекс прибыльности(PI), период окупаемости(PBP).

91. Укажите что используется для определения основных вех проекта:

Информация о ключевых точках, стадиях и состояниях, через которые проект пройдет в течение своего жизненного цикла.

92. Укажите, что нужно сделать для того, чтобы начать рассматривать возможность сокращения длительности проекта при наличии возможности дополнительного его финансирования:

Выявить работы, лежащие на критическом пути.

93. Укажите, что определяет механизм управления проектом:

Порядок и процедуры выполнения участниками проекта своих функций, направленные на эффективную реализацию работ по проекту в соответствии со структурой разбиения работ(CPP).

94. Укажите, что отличает основные процессы планирования проекта (планирование содержания проекта, определение наименования и последовательности работ, составление сметы проекта и формирование его бюджета) от вспомогательных процессов планирования проекта (планирование качества, оценка рисков и др.):

Они могут повторяться несколько раз в течение всего проекта и отдельных его фаз.

95. . Цель технического анализа проекта состоит в том, чтобы:

Выявить технико-технологические альтернативы проекта; установить варианты его местоположения, доступность и достаточность источников ресурсов; оценить сроки реализации проекта; определить емкость рынка продукции; составить график реализации проекта.

96. что предпологает метод простого контроля в вып работ по проекту- отслеживание только моментов окончания детальных работ по проекту.

97. что по вашему мнению представл такая модель структуризации проекта как «матрица ответственности»- установление связи пакетов работ по проекту с конкретными организациями исполнительницами работ вып на основе структурной разбивки работ (СРР ) и создание структ схемы организ (ССО)

98. что явл целью организационного анализа проекта-оценка организ правовой, политич и административной обстановки в рамках кот проект будет реализоваться и эксплуатироваться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.