Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В рамках какой оргстр-ры проекта, наиболее часто применяемыми механизмами горизонтальной интеграции его участников являются посредники и команды?



В каких документах Заказчиком проекта представляется его замысел?

В Ходатайстве о намерениях, Задании на разработку предпроектных обоснований в строительство.

3. В каком из разделов бизнес-плана, описывающем проект компании, обязательно проводится оценка его конкурентной стратегии с аналогичными стратегиями основный соперников компании на рынке и в отрасли?

В разделе, посвященном описанию плана маркетинга компании.

В каком случае, по Вашему мнению, лучше всего применима, « Двойственная» организационная структура управления проектом?

Когда в проекте участвуют две равнозначные с точки зрения управления проектом организации, которые имеют одинаковое значение в процессе принятия решений и одинаково заинтересованы в реализации проекта.

В каком типе сетевых диаграмм, графически отражающих работы проекта и взаимозависимости, отдельная работа представляется в виде линии?

В сетевой диаграмме типа « вершина-событие».

В рамках какой матричной организационной структуры проекта его Менеджер обладает наибольшими правами и полномочиями по управлению проектом?

Сильная матричная структура.

В рамках какой оргстр-ры проекта, наиболее часто применяемыми механизмами горизонтальной интеграции его участников являются посредники и команды?

Функциональной стр-ры.

8. В сетевой диаграмме типа « вершина-работ» срок раннего начало работы равен 10 дням, а срок позднего начала равен 12 дням. Продолжительность работы будет равна 6 дням. В этих условиях срок раннего окончания работ будет равен:

16 дням

9. В сетевой диаграмме типа « вершина-работ» срок раннего начало работы равен 20 дням, а срок позднего начала равен 24 дням. Продолжительность работы будет равна 8 дням. В этих условиях срок позднего окончания работ будет равен:

32 дням

10. В сетевой диаграмме типа «вершина- событие» после одного из событий начинаются 3 работы сроки поздних начал, которых соответственно равны 22,24,26 дням срок позднего свершения рассматриваемого события в этих условиях будет равен- по минимум 22 дням.

11. В сетевой диаграмме типа «вершина-события» продолж.рассм.работы равна 20 дням сроки раннего и позднего свершения предшествующего ей свершения события соотв. Равны 10 и 12 дням , сроки раннего и позднего последующего = 34 и 37 дням…рассм.условных полных резерв времени рассм работы- будет равне- по максимум 7 дней.

12. В сетевой диаграмме типа верш-соб свершению соб предшествует 3 работы сроки раних оконч кот.соовт равны 30,32,35 ранеего свершения будет равен 35 дням.

13. В сетевой диаграмме 30,а поздний 34…. Продожительность равна 10 дней- равен 30+10=40дней.

14. В сетевой диаграмме раве 40дней, поздний 43,продолжит.10 дней – 40+10 или ЕS+D=EF

15. Внутр.норма доходности (IRR)проекта определена в размере 8% средняя доходности вложена в банк 10% а средневзвешенная цена капитала компании отражающее сложивш на нём минимум возврата средств, вложенных в её деят равна 7 %, какое реш в этом случ должно принять руков компании в отн проекта- проект явл выгодным и его необх реализовать.

16. в сетевой диограмме типа «вершина -события», сроки равны 20 и 24 дня, сроки раннего окончания равны 18 и 20 дням , сроки позднего начало двух последующих работ равны 24,25 дням, в этих усл резерв времени будет равен -4 дням.

17. в ходе реализ проекта возникл необходим замены одного из подрядчиков на какой параметр проекта не может повлиять появления среди участников проекта новой организации- на главную цель и основные задачи проекта.

18. в чём заключ осн задача Администратора проекта- в снятии с плеч руководителей проекта административного бремени связанного с использованием на практике системы управления проектом.

19. в чём состоит суть структуризации проекта- в разбивке проекта на иерархические системы и компоненты которые необходимы для того чтоб проектом было легче управлять.

20. в чём по вашему мнению состоит основная цель планирования проекта- в построении модели реализации проекта необходимой для кординации деятельности участников.

21. Для определ расчётной стоим проекта используется выражение РС=фактич затраты на текущ.дату+ НДЗ, что по вашему мнению означ. НДЗ?- необх.для завершения.

22. денежный поток проекта- денежный поток проетка это зависимость во времени денежных поступлений и платежей при реализации порождающего его проекта опредл для всего расчётного периода.

23. из ниже ук.видов деят укажите тот который НЕ подподает под современное понимание термина проект- производство продукции в соотв с сущ спросом на рынке.

24. из ниже ук денежных потоков укажите тот кот НЕ образ денежный поток проекта- денежный поток от строительства объектов.

25. из нижепривед ук причину кот по вашему мнению НЕ может повлияь на стоимость проекта- правило оформления и введение док по планированию работ суб подрядными организациями.

26. из нижеук ук тот который соотв понятию пакет работ проекта- это набор работ имеющий отдельную смету и бюджет, а также отчёт о расходах по нему.

27. из привед ниже определений укажите то которое соотв понятию технико-экономическое обоснование(проект, строительство)- ТЭО- это док в кот опред его технологические объёмно-планировочные конструктивные природо-охранные решения, оценивается его эффективность, экологическая, эпидиомелогическая, эксплуатационная безопастность и последствие от реализации.

28. имеются след временные оценки выпол работы : наиболее вероятная 10 дней, оптимистическая 8 дней, писимистич 18 дней, чему в этом случаи будет равна ожидаемая продолжит работы- 11 дней.

29. инвестором рассм возможность вложение денежных средств в 4 проекта решение будет принято только на основе сравнения групп и двух показателей- чистого дисконтированного дохода NPV и длит проекта Т , среди этих проектв укажите тот кот на основе этих поазателей инвестору представиться наиболее привлекательным- NPV=40млрд руб, длит проекта Т= 6лет

30. инвестором рассм возможн влож ден средств в 4 проекта решение будет принято только на основе сравнения групп и двух показателей- чистого дисконтированного дохода NPV ,RI…-NPV=40млрд руб,индекс прибыльности PI =1,1

31. инвестором рассм возможность вложение денежных средств в 4 проекта решение будет принято только на основе сравнения групп и двух показателей- чистого дисконтированного дохода NPV и периода акупаемости проекта РВР среди этих проектов ук тот кот на основе показателей инвестору покажете наиболее привлекательным-NPV=80млрд руб, период окупаемости РВР=4,5 года

32. из 2 подходов использ при проектном анализе соответсв современным подходом в управлении проектами- при проведении проектного анализа сравнивается ситуация с проектом, с ситуацией без проекта

33. инвестором…в 4 проекта, реш будет принято на основе сравнения групп з двух показателей чистого дисконтированного доходa NPV и длит проекта Т, среди этих ук кот инвестору представиться наиболее привлекательным- NPV=40 млрд, длит Т=6 лет

34. инвестром рассм в 4 проетка…из 2 показателей…чистого дисконтиров дохода NPV и индекса прибыльности проекта PI, среди их ук который понравиться инвестору более превлекат- NPV=40млрд, PI=1,1

35. инвестром рассм в 4 проетка…из 2 показателей…чистого дисконтиров дохода NPV и периода акупаемости проекта РВР , среди их ук который понравиться инвестору более превлекат- NPV=80 млрд, РВР=4,5 года

36. какой програмны проект может использ для планиров.проктов- Microsoft Project.

37. критическим путём в сетевых моеделях явл- максим по продолжит полный путь в сети.

38. какой из разделов бизнес-плана проекта разрабатывается в самую псоледнюю очередь- резюме проекта.

39. какой вариант соотв правильному определению критического пути устанавленого пр расчёте сетевых моделей вида «вершина-работа» и «вершина-событие»- максимальный по продолжит полный путь в сети.какой из нижеук может использ для типов проетов называемых модульным строительством- комплексно-блочный метод.

40. каким обр изменение календ плана вып работ по проекту может повлиять на затраты проекта- затраты могут измениться (возрасти или уменьш) или остаться на прежнем уровне.

41. какие из нижеук методов относятся к методам сетевого планирования проектов- метод критического пути СРМ и метод оценки и пересмотра планов(PERT)

42. как по вашему мнению характер проектное финансирование- как финансироваие инвестиц проекта при кот сам проект явл способом обслужив долговых обязательств.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.