Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Темпоральный каркас обеспечивает хранение, воссоздание, моделирование Т-информации



Функции темпорального каркаса:

- сохранение неизменной формы ячейки;

- обеспечение (наряду с наружной оболочкой) невозможности повреждения всей ячеечной структуры;

- выработка необходимого количества Т-энергии при целесообразности маскировочных операций.

Энергетический цилиндр является аккумулятором энергии:

- для входа Души в новую соматическую единицу, тело (для прохождения пути до оплодотворенной яйцеклетки, встраивания, адаптации и пр.);

- при индивидуальных перемещениях Души для старта или отрыва и обеспечения автономного существования на начальный промежуток времени.

В энергоцилиндре сосредоточена энергия, которую по качественным характеристикам можно соотнести с жизненной энергией «ци».

Разъяснение: Развитие Души, не закончившей свой цикл, приостанавливается в крайних уродливых случаях (например, Гитлер, Сталин). В случаях длительной консервации последователь может быть изъят из ячеечного слоя, скомпактифицирован в шар и помещен под хранителем, куда из ячеек-последователей всех пострадавших от их деяний Душ, заводятся информационные ссылки, сепарированные через «призму Совести» (так можно назвать этот модуль) Учителей 1-го слоя. Душа без права выбора блокируется в хранителе в состоянии полного понимания поступающей информации о последствиях своих действий, отрицательно сказавшихся на других людях, их Душах. Она переживает всю степень страдания каждой из Них, при полной невозможности действий любого порядка, при ясном осознании этой невозможности. Находиться в таком состоянии Душа будет до полного переосмысления, переоценки, раскаяния, выработки программ, призванных вести к саморазвитию, самосовершенствованию, самоконтролю Души в новом Планетарном цикле.

Индивидуальные путешествия реализованной

Души

Реализованная Душа вольна покинуть пределы своего Разума и отправиться в самостоятельное путешествие по Вселенной. Попробуем воссоздать цепочку событий и действий, предшествующих отбытию Души из Ноосферы.

Душа изъявляет свою волю - то есть формируется целевая установка. Одновременно Душа начинает увеличиваться, расширяться и тем самым дестабилизирует и направляет вниз кольцо ее опоясывающее. Опоясывающее Душу кольцо мгновенно (за тысячные доли секунды) опускается на уровень кольца окружающего шар. Оба кольца состоят из разноименно заряженных видов временной и обычной энергии. При их синхронизации образуется структура, обладающая большим количеством энергии, часть которой остается для подпитки, часть идет на создание формирования, напоминающего вытянутый тор. Верхняя часть сформированного тора (направленная к Душе) вместе с подпитывающей энергией обволакивает Душу вместе с цилиндром (Душа к тому времени принимает шарообразную форму) и тор замыкается сверху; большая часть энергии переходит вверх. В это же время нижняя часть созданного тора охватывает временное ядро и через его периферию создает структуру, обволакивающую ячейку снаружи, группируя и модулируя ядро и все выходящие структуры таким образом, чтобы Душа прошла сквозь них. Ядро не исчезает. Часть информации с ядра, касающаяся физического времени дублируется, поднимается в верхнюю часть и выходит, устремляясь по направлению к Душе. Так Душа получает полную, либо частичную копию алгоритмов, записанных на ядре,при этом информация встраивается как естественная и необходимая.

Душа покидает свое обиталище-ячейку. Проходя сквозь ядро в момент выхода, Она может добрать ту информацию, которая по каким-либо причинам не была усвоена. При этом верхняя часть тора, которая замкнулась за Душой, стремится вернуться в исходное состояние дополнительной энергией, придавая уходящей Душе начальное ускорение.

Получение темпоральной (Т) энергии необходимо Душе на преодоление общего барьера, ограждающего слой ячеек-хранителей, в противном случае Душа израсходует слишком много начального энергозапаса. При этом часть Т-энергии, затраченной на проход Души, остается в пределах пространства хранителей и может впоследствии быть использована на другие нужды, остальная же часть Т-энергии, которая находится на периферии энергоцилиндра, может служить для периода начальной адаптации Души при самостоятельных перемещениях, особенно по временным структурам. Т-энергия может послужить также проводником команд, отдаваемых Душой, по которым развертываются необходимые для перемещений алгоритмы.

Событие, когда реализованная Душа принимает решение покинуть ячейку-хранитель отправиться в путешествие, и не будет являться исключительным, однако его осуществление зависит от нескольких условий. В случае выраженного стремления участвовать в каких-либо космических процессах, кроме волеизъявления Души, учитывается целесообразность Ее присутствия, с точки зрения других заинтересованных Разумных Существ, либо Разумов - участников событий. Принимается во внимание также адекватность информации, полученной Душой в процессе инкарнаций тем задачам, которые Она желает выполнять.

Так же, помимо достаточного информационного багажа, Душа должна научиться адаптироваться к различным космическим условиям, чтобы уходить в автономные путешествия и с возможностью не менее 95 % возвращаться обратно, то есть выработать способность к сохранению, неуничтожению. Случаи самостоятельных путешествий немногочисленны и не превышают 20 % от всех реализованных Душ за различные периоды времени.

В тех случаях, когда Душа принимает решение не возвращаться обратно в Ноосферу, освободившаяся ячейка не будет пустовать и станет «домом» для новой Души. Реализованная Душа может и, в большинстве случаев, уходит в самостоятельное путешествие, не заходя в ячейку-хранитель и минуя фильтры.

В период между инкарнациями, то есть после завершения очередной земной жизни, ячейка находится в режиме ожидания, а Душа пребывает в состоянии покоя, сходного со спокойным глубоким сном. Однако это не единственное и обязательное состояние.

Есть Души, чье развитие позволяет осознанно воспринять процессы смерти, укладки в ячейку и последующих рождений, осознать существование и роль Ноосферы, а также более обширные космические порядки и связи и в этом процессе перестать быть неким пассивным объектом свершающихся событий. Это ищущие, любопытные, устремленные Души, хотя может и обусловленные пройти до реализации еще не одну инкарнацию. Такие Души привлекает возможность межинкарнационного совершенствования, участия в разумном процессе совместно с Ноосферными подразделениями.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.