Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разум в масштабе Вселенной



Любой Разум в масштабе Вселенной может быть представлен в виде функциональной единицы, чье развитие может быть оценено по нескольким важным показателям.

Количественные и Качественные показатели накопленной за период развития информации.

Плотность и Энерго-информационная насыщенность временных структур.

3. Энергополевые показатели, куда включаются:

а) производство Разумом определенных энергий, качественно отличающихся от свободных космических видов - имеется в виду, структурированные энергии, излучаемые Разумом в пространство;

Б) Энергии, привлекаемые Разумом извне - причем пункты «а» и «б» абсолютно взаимосвязаны.

Поясним образным упрощенным примером: если во внешнюю среду выплескивается чашка воды, то и обратно возвращается вода; если посылается огонь - вернется пламя. Если Разум выплескивает наружу энергии, которые условно можно отнести к энергиям познания и созидания, точнее, энергии, способствующие развитию этих процессов, то из внешней среды притягиваются виды энергий, восполняющие затраченные, но несущие другую информационную насыщенность, дополняющие, обогащающие новыми, недостающими аспектами. Другими словами, получаемая извне, восполняющая энергия способствует дальнейшему динамичному развитию Разума - или наоборот.

Если энергии - производное от разрушительных и захватнических действий, то и восполнение будет соответствующим - «тяжелыми» энергиями - согласно общим законам развития. Исключением может стать вмешательство во внутренние дела Разума, когда выбросы «тяжелых» энергий преобладают, но по решению Коалиции Разумов для нейтрализации этих процессов извне направляются противоположные виды энергий. Как правило, это акции во спасение, когда любые другие внутренние средства не эффективны или принципиально не адекватны.

Теперь поясним сказанное, относящееся к круговороту энергий, на примере земного Разума и Ноосферных Структур следующим образом: например, какой-то частью человечества производятся определенные действия, направленные на развитие того или иного региона. Естественно, это порождает энергетические выплески, потоки, вихри, которые, проходя через Ноосферные Структуры, поэтапно сепарируются и направляются на различные нужды:

а) аккумуляция и объединение энергий, направленных на конструктивное развитие региона, со сходными по характеристикам энергиями из других регионов;

б) дополнение энергиями нужного свойства других индивидуумов и эгрегоров тех областей, где это необходимо;

в) съем информационной части с поступающей энергии и беспрепятственный вывод структурированной энергии наружу, за пределы Ноосферы - в Космическое пространство;

Г) использование подобных видов энергий для поддержания функционирования самой Ноосферной Структуры. В критических ситуациях, Ноосфера вольна распоряжаться любой поступающей энергией, а непредвиденный отъем обязательно впоследствии восполняется.

В общем потоке производных от развития Разума присутствуют и «тяжелые» энергетические субстанции. Выплески их, как правило, локализованы районами компактного проживания людей. Для того, чтобы они не диссонировали в среде обитания людей и внутри Ноосферных Структур, созданы проводящие тоннели, в которые эти энергии направляются и выводятся: большей частью - за пределы Ноосферы, меньшей же - используются Деструктивными эгрегорными Структурами, а иногда и Учительской Системой, для каких-либо узких задач. Например, для маскировочных операций, «приманок» для деструктивных эмиссаров, на создание фильтров, сепарирующих энергетические потоки, создание и поддержание тех же тоннелей и других систем ассенизации среды обитания и др.

Энергии «тяжелого» типа являются максимально привлекательными для Деструктивных Сил и, ради увеличения их притока, они осуществляют изощренные экспансии. В частности, это получение энергий во время спровоцированных военных конфликтов, наведенных эпидемий, способствующих массовому выплеску больными и умирающими людьми энергий, которые по качеству можно отнести к деструктивным. Приток энергий от больных злокачественными онкозаболеваниями, вообще, относится к отдельному проекту экспансии - существование столь тяжелых патологий не характерно для других гуманоидных общностей, а их массовое распространение на Земле сильно сказывается на развитии цивилизации.

По своим качественным показателям, данные виды энергий способствуют возникновению определенного рода барьеров: происходит торможение взаимодействия Разумов нашего Метагалактического домена, групп цивилизаций - подразумеваются Разумы сугубо энергетического вида существования. Они становятся первыми (иногда единственными), кто принимает на себя бремя, связанное с поглощением и «детоксикацией» деструктивных видов энергий, преобразуя их в свободные виды. Иначе эти Разумы поступать не могут - такова этика их существования. Их действия - единственный способ сохранения и поддержания взаимодействий между Разумами, а, значит, и общего развития.

Метагалактический домен - это функциональная единица, скомпонованная из множества отличных друг от друга Разумных систем по принципам оптимального развития - как индивидуального, так и в общем векторе.

Метагалактический домен, в котором находится наша Солнечная система - область из четырех пространственно-локализованных Галактик, в которой, в частности, обитают все Разумы Содружества.

Метагалактический домен обладает некоторыми собственными специфи-ческими параметрами пространства, т.е. более-менее изолирован от других доменов, что до определенного времени исключает прямые взаимодействия. Понятие изоляции имеет отношение не только к информационному уровню, существует также искусственный барьер, выраженный в изменении свойств пространственного континуума, энергоинформационных зависимостей, временного фактора.

Другими словами, по собственному желанию условный экипаж земного космического корабля, даже если перед ним уже не стоит вопрос о скорости перемещения и длительности полета (т.е. жизни экипажа), не сможет пересечь условную границу и попасть из одного домена в область другого без принципиальных изменений, как структуры вещества, так и некоторых основополагающих факторов существования белково-нуклеиновых систем. Такая изоляция (или ограничение) носит временный характер и подразумевается, что Разум преодолеет ее, развивая свой духовный и технологический потенциал.

Темпоральная система коррекции и стабилизации Планеты. Хранители.

Сообщество Высокоразумных Энергоинформационных Сущностей, условно названных нами Хранителями, было создано вместе с временной системой Планеты как ее неотъемлемая часть, задолго до появления Земли в Солнечной системе - Планета была транспортирована в нее искусственным путем. Прежде, на Планете, развивался и успешно реализовался другой Разум. При формировании новой, земной, Ноосферной структуры, Хранители также эволюционно преобразились.

У Земли предусмотрена система коррекции и баланса, ее образно и весьма условно можно представить как сеть, в которую закутана Планета - временную сеть с неодинаковыми ячейками, где в некоторых узлах предусмотрены функциональные образования различного назначения - тоннели или входы.

Темпоральная система коррекции и стабилизации (далее ТСКС) - искусственное образование, присущее Планетарным Разумам (не только гуманоидным), обладающим двойной структурой - энергетической и овеществленной. Система образована временными тоннелями, отличающимися от временных осей отсутствием заполнения центральной части. Упрощенно их можно представить как трубы. ТСКС проходит не только по поверхности Планеты, но и в ее толще и сообщается с Планетарным временным ядром. Вблизи каждого крупного узлового пересечения постоянно присутствуют Хранители. По многим характеристикам Их общий энергетический фон можно сопоставить с фоном Учителей Ноосферы. В условиях нашего Разума Хранители дуальны. С некоторой долей условности, у Хранителя можно выделить мужскую и женскую составляющие, подобно «инь» и «ян»: единение двух начал, мудрость намерений и безупречность Их исполнения. Они ощущают себя индивидуумами, причем как по отдельности, «мужчина» и «женщина», так и совокупно, как единый индивидуум - Хранитель. При необходимости Хранители могут создавать себе подобных. Им не чужда эмоциональная окраска, как правило, легкая положительная.

Основная задача Хранителей - поддержание и темпоральная коррекция систем Земли и Ноосферы в границах предусмотренных параметров. Так же это сохранение и развитие среды обитания в пространственном, энергетическом и материально выраженном для людей континуумах через временной фактор.

Хранители совершенствуются вместе со средой, но по уровню развития всегда превосходят ее. По отношению к людям Хранители обладают мощным потенциалом приема и передачи образной информации на любые расстояния, до уровня овеществления ее, а для оперативных действий могут создавать временные собственные копии - вплоть до их материального проявления. Хранители общаются с людьми, передавая образы ; человеческой речью они не пользуются (для них это излишне) и, как правило, не осуществляют голосового контакта через людей. В случае же такой необходимости они прибегают к помощи Ноосферных подразделений или Сил Дальнего Космоса.

Люди, живущие в близости с природой, тонко чувствующие и любящие ее, при приближении к узловым местам ТСКС, могут спонтанно ощущать близкое присутствие Хранителей и даже вести с ними мысленный диалог, часто принимая Хранителей за «духов» леса, гор и т.п.

Можно получить от Хранителей посильную помощь, если человек, допустим, заблудится в лесу, а его мысленный зов о помощи будет услышан ими: отыщется вдруг дорога к жилью или группа недалеко находящихся людей спонтанно изменит свой маршрут и придет на помощь и т.п. Древние славяне, например, общались с Хранителями легко и непринужденно - стар и млад, землепашцы и ремесленники, - не только волхвы, которые к тому же использовали ТСКС для темпоральных перемещений. И сегодня некоторые люди - лесники, егеря, сельские врачеватели-травники следуют советам и предостережениям Хранителей, не отдавая себе в том отчета, не осознавая самого факта взаимодействия, а действуя по, казалось бы, собственному наитию.

Как было сказано ранее, в узлах пересечения элементов системы расположены тоннели - входы. Временные входы, их еще называют переходами, при необходимости могут изменять свою географическую привязку. Расположены они на некоторой высоте над поверхностью, от 3-ех и более метров, как правило, в безлюдных или редко посещаемых местах. Темпоральная Система входа имеет воронкообразную форму, вихреобразно закручиваясь по часовой стрелке.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.