Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ



 

12.1. Для представления интересов обучающихся из числа студентов, проживающих в общежитии, ими создается общественная организация обучающихся – студенческий совет общежития (далее – студсовет общежития), осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством об общественных организациях (объединениях) и настоящим СТО.

12.1.1. Студсовет общежития имеет право заключать договоры (соглашения) с администрацией Академии.

12.1.2. Студсовет общежития представляет интересы студентов, координирует деятельность старост этажей, комнат (блоков), организует работу по привлечению в добровольном порядке проживающих к выполнению общественно полезных работ в студенческом общежитии (уборка и ремонт жилых комнат, мелкий ремонт мебели и т.п.) и на прилегающей территории, помогает администрации студенческого общежития в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует проведение с ними культурно-массовой работы.

12.1.3. Студсовет общежития совместно с администрацией студенческого общежития разрабатывает и в пределах своих полномочий осуществляет мероприятия по обеспечению сохранности жилых помещений, оборудования и мебели, и закреплению за проживающими жилых комнат на весь период обучения.

12.1.4. Студсовет общежития в своей работе руководствуется законодательством РФ, настоящими Положением, правилами внутреннего распорядка в студенческом общежитии Академии, решениями администрации Академии и студенческого общежития, решениями профсоюзной организации студентов.

12.2. Со студсоветом общежития должны в обязательном порядке согласовываться следующие вопросы:

− переселение по инициативе деканата и заведующего общежитием проживающих из одного жилого помещения студенческого общежития в другое;

− меры поощрения и дисциплинарного взыскания, применяемые к проживающим;

− план внеучебных мероприятий в студенческом общежитии, утверждаемый проректором по учебно-воспитательной работе Академии.

12.2.1. Студсовет общежития в обязательном порядке принимает участие в рассмотрении администрацией студенческого общежития, профсоюзной организации студентов и деканатом разногласий, возникающих между проживающими и обслуживающим персоналом студенческого общежития.

12.2.2. Администрация Академии принимает меры к моральному и материальному поощрению членов студсовета общежития за успешную эффективную работу.

12.3. В студенческом общежитии на каждом этаже (блоке) проживающими избирается староста этажа (блока).

12.3.1. Староста этажа (блока) следит за бережным отношением проживающих к находящемуся в комнатах (блоке) имуществу, содержанию комнаты (блока) в чистоте и порядке. Выборы, в том числе досрочные, старост этажа организует и проводит студсовет общежития.

12.3.2. Староста этажа (блока) в своей работе руководствуется настоящим Положением, правилами внутреннего распорядка в студенческом общежитии Академии, а также решениями администрации Академии, заведующего общежитием и студсовета общежития.

12.4. Для координации работы во всех студенческих общежитиях Академии может быть организован объединенный совет студенческих общежитий, в состав которого входят председатели студсоветов общежитий, представители профсоюзной организации студентов, деканата и администрации Академии.

Разработали:

проректор по административно-

хозяйственной работе _______________________________ С.А. Брыжко

 

проректор по учебно-

воспитательной работе ____________________________ И.В. Алексеева

 

проректор по качеству ____________________________ И.А. Дербенева

Согласовано:

Юрисконсульт _____________________________________ М.В. Трутнев

 

зам. декана факультета очного обучения

по работе в студенческих общежитиях _______________ А.В. Хлебников

 

зам. декана факультета подготовки

иностранных граждан ______________________________ И.В. Коротков


ПРИЛОЖЕНИЕ А

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития

 

Общие положения

1.1. Правила внутреннего распорядка студенческого общежития (далее – Правила) разработаны на основании действующего жилищного законодательства и нормативных актов Российской Федерации.

1.2. Правила являются локальным нормативным актом Академии, выполнение которых обязательно для всех проживающих в студенческом общежитии.

1.3. Жилые помещения в общежитиях Академии предназначены для временного проживания иногородних студентов, интернов, аспирантов, докторантов, обучающихся по очной форме обучения; аспирантов и докторантов, обучающихся по заочной форме обучения на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации; абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний, а также для временного проживания иногородних студентов, обучающиеся по заочной форме обучения; слушателей факультета довузовской подготовки молодежи; слушателей факультета дополнительного профессионального образования в период их очного обучения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.