Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эта чакра, являясь дубликатом мозжечковых программ, отражает все процессы, протекающие в мозжечке



5. Профилактика атеросклероза. Бесхолестериновые диеты в данном случае не со­всем эффективны. Наилучшим профилактическим действием обладают морепродук­ты и, в частности, ламинария - морская капуста. Кроме того, организму требуются постоянная физическая нагрузка и тренировка энергетики.

Рассмотрим энергетические взаимоотношения органов и систем организма, стра­дающих при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Перечислим факторы, ста­билизирующие энергетические повреждения. К ним относятся:

Образованная энергетическая матрица.

Возникающий в биоэкране сектор, преобразующий поступающую извне энерге­тику в приемлемый для 4-й чакры и сердца вид энергии. Биоэкран также концентрирует энергию (без ущерба для других органов) в патологическом очаге для компенсации возникшего дисбаланса.

Усиление подчерепного энергококона для уменьшения активности арсеналь­ных структур.

При подобных нарушениях также изменяются энергоструктуры печени и почек.

Для компенсации повреждений возникает энергетическая петля, диаметр энергопищи которой равен 30 мм. Она напоминает восьмерку, верхнее кольцо которой прохо­дит через средний слой шестой чакры, а нижнее находится в брюшной полости, на уровне третьей чакры. Арсенал памяти через шестую чакру и верхнее кольцо энергопетли способен регулировать частоту сердечных сокращений в зависимости от внешних раздражителей.

Почки имеют возможность использовать энергетику петли для усиления фильтрую­щей функции. Они также могут через энергопетлю информировать арсенал об увеличенных поступлениях токсических продуктов. Арсенал при этом стимулирует работу сердца с целью повышения фильтрации крови через почки, печень и дыхательную систему.

На критическую ситуацию, например инфаркт, данный комплекс не рассчитан. Он предназначен для профилактики, в некотором роде дублируя действие адреналина. При инфаркте перестройка энергетики идет медленно. Первая чакра и энергопетля после инфаркта до трёх-четырёх недель еще несут прежнюю информацию о норме организма.

При перераспределении энергетики данного энергокомплекса для компенсации па­тологических изменений сердечно-сосудистой системы одна её часть концентрируется в районе биоэкрана и 4-й чакры, а другая - в области нижних чакр. Почки и печень в этом случае оказываются в зоне энергетической ниши с минимальной энергонасыщенностью. В условиях понижения энергетической защиты, вызванной перераспределением энергетики, мощный энергопотенциал этих органов увеличивает вероятность внешней агрессии за счёт резонирования с внешними энергообразованиями. Через некоторое время дисбаланс исчезает.

Почечные структуры энергоёмки и болезненно реагируют на недостаток энергии. Их узкоспециализированная энергетика не может быть использована для компенсации энергоструктур других органов и систем. Энергетика же печени гомологична энергии лимфатических узлов средостения, сердца и почек.

Инфаркт - это некроз, при котором элементы интоксикации вначале достаточно выражены. В это же время печень и почки (органы детоксикации) находятся в энергетически обнулённой нише, поэтому при патологиях сердечно-сосудистой системы необходимо поддерживать, в первую очередь энергетически, все участвующие в компенсационных процессах органы.

При инфаркте миокарда раздражение ядер продолговатого мозга может остановить сердечную деятельность. Существует два вида энергетических воздействий с помощью «энергоулиток», препятствующих этому процессу. В область сердца пациента спереди, с расстояния до 1,5 м вводится энергетическая коническая спираль из семи витков. Ввод по часовой стрелке, а вывод - против часовой и с тремя витками. Максимальный диа­метр подобной «улитки» - до 40-50 см. Перед вводом «улитки» или после него форми­руется полевая структура в форме восьмёрки, захватывающей сердце и мозжечок. Че­рез 10-20 суток, во второй фазе лечения, производится воздействие на височные зоны или на мозжечок. Ввод восьмивитковой спирали осуществляется по часовой стрелке, вывод - против часовой, витков - два. Расстояние до пациента - 0,5 м. Наружный диаметр улитки - 15 см. Цель подобного воздействия - усиление кровоснабжения по­ражённого участка. Смену фаз лечения лучше осуществлять в конце острой фазы, кон­тролируя ситуацию по динамике электрокардиограммы.

 

ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Соблюдая тезисный характер изложения, в данном разделе мы коснёмся лишь не­которых аспектов строения и функционирования лимфатической системы, а также свя­занных с ней патологических состояний.

1. Функция детоксикации организма. Если объём всех токсических веществ, обра­зующихся в организме, принять за 100%, то до 70% удаляется через кишечник, 10-15% - через почки и лёгкие, до 5% - через печень. На лимфатическую систему приходится всего около 5%, но в эту группу входят весьма активные вещества. Токсичные продукты представлены, в основном, соединениями магния, стронция, в меньшей степени калия и кальция. В лимфоидное русло они попадают за счёт экскреции из клеток, в основном, мышечной ткани.

Токсичные соединения, "перекатываясь" по лимфатическим сосудам, попадают в лимфоузлы, где их структуры дополняются белковыми и липидными соединениями. Далее они направляются в лимфоузлы средостения, где дезактивируется до 30% этих комплексов, до 35% подобных соединений обезвреживается в селезёнке, 5-7% - в обла­сти лимфоузлов брыжейки, а остальные - в вилочковой железе.

Разрушаются эти комплексы высокоактивными лимфоцитами, которые произво­дят верхние 2-3 позвонка поясничного и нижние 4-5 грудного отделов позвоночника. Из тел позвонков в кровь эти клетки выходят полностью сформированными, но не активными. Окончательное их развитие происходит в селезёнке. Они приобретают спо­собность дезактивировать минералоорганические комплексы, расщепляя их длинные цепи на короткие неактивные фрагменты.

Лимфатическая система осуществляет также детоксикацию белковых соединений, в частности, липопротеидов. При этом короткие цепи предварительно образуют конг­ломераты, иногда гигантского молекулярного веса, которые в лимфоузлах брыжейки, этом своеобразном "пищеварительном тракте" лимфатической системы, дробятся на мелкие фрагменты. Окончательное их расщепление проходит в лимфатических узлах средостения. Далее часть полученных веществ может использоваться на достройку лим­фоцитов, а остальные выводятся из организма в инертном состоянии, в основном, через почки и частично лёгкие.

Вилочковая железа продуцирует фермент, расщепляющий липиды. С возрастом её активность угасает, а функции берут на себя гипофиз, щитовидная и, в меньшей степе­ни, поджелудочная железы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.