Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Направление деятельности 1



Понятие безопастность пациента. Основные дифиниции понятия в России и международном медицинском сообществе.

Понятие безопасность пациента. Основные дефиниции понятия в России и международном медицинском сообществе. Понятие безопасность пациента. Основные дефиниции понятия в России и международном медицинском сообществе. Обеспечить системное усвоение вопросов темы, сформировать четкое представление о понятие безопасность пациента. Разобрать основные дефиниции понятия в России и международном медицинском сообществе. Дать представление о доказательной медицине. (приложение 8)

Программа ВОЗ по обеспечению безопасности пациентов

В октябре 2004 года ВОЗ создала программу обеспечения безопасности пациентов в ответ на Резолюцию Всемирной ассамблеи здравоохранения (2002 г.), где ВОЗ и государствам-членам настоятельно рекомендуется уделять, по возможности, самое пристальное внимание проблеме безопасности пациентов. Создание этой программы свидетельствует о важности безопасности пациентов в качестве глобальной проблемы здравоохранения.

Целью Программы ВОЗ по обеспечению безопасности пациентов является координация, распространение и ускорение улучшений в области безопасности пациентов во всем мире. Она также способствует международному сотрудничеству и деятельности между государствами-членами ВОЗ, Секретариатом ВОЗ, техническими экспертами и потребителями, а также специалистами и промышленными группами. Ежегодно Программа ВОЗ по обеспечению безопасности пациентов разрабатывает ряд программ, охватывающих системные и технические аспекты, с целью улучшения безопасности пациентов в мире.

Генеральный директор ВОЗ назначает сэра Лиама Дональдсона Посланником по вопросам безопасности пациентов

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен назначила профессора сэра Лиама Дональдсона Посланником ВОЗ по вопросам безопасности пациентов.

В этой роли сэр Лиам, являвшийся в 1998-2010 гг. Руководителем медицинской службы Англии, будет помогать Организации укреплять безопасность пациентов в качестве одного из приоритетов глобального общественного здравоохранения. В частности, сэр Лиам будет заниматься мобилизацией политической поддержки для программы ВОЗ по безопасности пациентов со стороны лидеров здравоохранения во всем мире, а также основных доноров, благотворительных организаций и правительств с целью проведения приоритетных мероприятий, направленных на решение вопросов безопасности пациентов на национальном и международном уровнях.

Он также будет консультировать Генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам в области безопасности пациентов и предлагать стратегические действия и варианты сотрудничества на глобальном уровне.

· Выпуск новостей
21 июля 2011 г.

Программа ВОЗ по обеспечению безопасности пациентов

Направления деятельности

Направление деятельности 1

Глобальные задачи в области безопасности пациентов – выявление темы, охватывающей какой-либо крупный и значительный аспект риска для пациентов, получающих медицинскую помощь, который имеет отношение к каждому государству-члену ВОЗ. В настоящее время мы имеем три таких задачи.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.