Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Маски, придающие волосам блеск

Для того, чтобы придать волосам блеск, существует большое количество косметических препаратов и процедур, которые проводят в салонах красоты. Но, что делать, если хочется избавиться от тусклого цвета волос и при этом потратить минимум средств и времени. На этот случай, можно использовать натуральные компоненты и приготовить маски для блеска волос в домашних условиях.

Положите в керамическую миску по 1 кофейной ложке (без горки) корицы и измельченного мускатного ореха. Измельчите в кофемолке овсяные хлопья (2 ст.л.) в муку. Смешайте с корицей и мускатным орехом. Добавьте кипяченой теплой воды, чтобы получилась сметанообразная смесь. Еще раз все тщательно перемешайте. Смесь вотрите в кожу головы и смажьте волосы по всей длине, голову накройте полотенцем и держите маску полчаса. Вымойте волосы шампунем и ополосните подкисленной водой.
После такой маски ваши волосы приобретут шелковистость, блеск и здоровый вид.

Маски для блеска волос, с использованием банана и масла, также могут помочь сделать волосы блестящими. Для приготовления потребуется: 1 банан, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка йогурта.

Банан разомните, добавьте масло и йогурт; все перемешайте. Нанесите маску на слегка влажные волосы по всей длине. Расчешите волосы расческой с редкими зубьями. Наденьте полиэтиленовую косынку и сверху теплый платок. Оставьте на 25 минут, после сполосните теплой водой, вымойте голову шампунем и высушите естественным путем.

Оставшуюся заварку от крепко заваренного чая поместите в керамическую посуду, добавьте 3 ст. ложки жирного кипяченого молока, взбитый желток, чайн. ложку жидкого меда и все хорошо смешайте. Смажьте кожу головы, наденьте полиэтиленовый пакет и поверх укройте голову теплым платком. Через 50 минут вымойте волосы шампунем.

Несколько ломтей арбуза измельчите до состояния кашицы и отцедите пол стакана сока. Арбузной кашицей смажьте кожу головы, а также волосы и оденьте сверху полиэтиленовую косынку. Через полчаса смойте кашицу и вымойте голову шампунем. Процеженный сок арбуза добавьте в воду для ополаскивания и высушите естественным путем. Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

Маски из яиц для блеска волос

Потребуется: яйца – 2 шт., касторовое масло - 2 стол. л., уксус - 1 чайн. л., глицерин - 1 стол. л.
Во взбитые яйца добавьте глицерин, масло и уксус. Массирующими движениями нанесите на чистые волосы смесь. Голову укутайте полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через полчаса смойте. После такой маски волосы становиться блестящими и мягкими.

Необходимо 100 г. свежих ягод рябины, 1 стакан простокваши и 1 яйцо смешать, нанести на волосы смесь на 20 минут и смыть теплой водой. Маска придает объем и блеск.

Потребуется: яйцо, желатин в порошке - 1 ст. л., шампунь - 2 ст. л. Яйцо с желатином взбейте, добавьте к ним шампунь. Смажьте волосы и держите один час. Смойте водой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.