Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Цифровая направленность - цифровые значения, находящиеся на векторе направления



РАЗДЕЛ 24

«Ч»

 

Ч

Чакры - а) стабильные образования Энергоструктуры человека, обеспечивающие энергетический баланс в организме, за счёт обмена с внешней и внутренней средой, поддерживающие этим функционирование как отдельных органов, так и организма в целом. Кроме энергетических через чакры проходят также и информационные потоки.

Б) базовые энергоцентры организма - комплекс из семи (и более) многофункциональных динамичных полевых образований, обеспечивающих энергетический баланс органов, Энергетических Структур и организма в целом, за счёт обмена с внешней и внутренней средой. С точки зрения Эволюционного Развития каждый энергоцентр можно представить как узкополосный резонатор - камертон, настраивающий информационно-эмоциональный (душевный) резонанс человека для согласования с процессами, происходящими как между индивидуумами, так и во внешней среде, что подразумевает отклик на возмущения Планетарного и Космического порядков. Чакры, как правило, располагаются в границах тела. Являются связующим звеном между организмом и окружающей средой и из существующего разнообразия видов и спектров Энергий отбирают, усваивают необходимые и удаляют ненужные или вредные для данного человека энергетические фрагменты (следствия болезней, внешней агрессии и др.). В свою очередь, эти шлаки могут утилизироваться другими организмами или неживыми системами.

Сейчас мы остановимся на шести чакрах. Эти главные центры физического Сознания расположены вдоль позвоночника и напо­минают колеса, нанизанные на позвоночный столб. Чакры удерживают наши Аурические Тела в соприкосновении с другими телами, содержащими Высшие центры Сознания.

Одни люди предпочитают называть чакры лотосами, другие - коле­сами. В некоторых религиях есть стилизованный символ, в котором одни узнают лотос, а другие - колесо: это определяется поэтическим воображе­нием человека.

Шесть чакр расположены вдоль позвоночника, тогда как седьмая на­ходится в центре головного мозга. Существуют также дополнительные чакры и миничакры.

Тот, кто способен видеть Ауру, может видеть разноцветные энергети­ческие линии, исходящие из разных чакр. Следует отметить, что цветовые эманации Ауры у мужчин и у женщин различаются.

Первая чакра находится у основания позвоночника, возле органов выделения, вторая - на уровне гениталий, третья - на 2 см выше пупка, четвертая – центр груди, пятая - на высоте горла, а шестая нахо­дится на уровне бровей.

Традиционные учения утверждают, что люди низкого Уровня Духов­ного развития останавливаются на нижней части позвоночника и пока человек не поднимет Энергию Кундалини в чакру Сердца, он не Осознает смысла своего Развития. Прежде, чем обрести дар подлинного совершенс­твования, человек должен научиться поднимать свою Духовную Энергию на уровень шестой чакры. Тот же, кто сумеет поднять ее выше уровня шестого центра, может быть уверен, что живет на Земле свою последнюю жизнь.

Частные состояния - Сутевые формы, развивающиеся по собственной программе и являющиеся частью единоцелостного объёма Абсолюта.

Ченнелинг - а) форма медиумизма, в которой информация передается из источника, который воспринимается как отдельный от сознающего «Я». Источники могут идентифицироваться как нефизические Существа, Ангелы, Духи Природы, тотемные Духи, Духи-хранители, божества, демоны, инопланетные цивилизации, духи мертвых или Высшее «Я». Ченнелинг осуществляется в измененных состояниях Сознания. Как медиумизм, он существовал практически во всех исторических культурах и проходил через циклы признания и отвержения. Как феномен «Новой Эры», ченнелинг почти исключительно сфокусирован на распространении Духовной информации – информации для Духовного развития индивида, которая предположительно принимается из Духовных источников - таких, например, как ВысокоРазвитые нефизические Сущности (которые обычно имеют экзотические имена), Ангелы, Учителя и т.д...

Б) процесс, позволяющий иному Духовному Сознанию, более высокого уровня, использовать наше физическое тело и мозг для передачи на физический уровень посланий, предсказаний, целительных сил и т. д. Посредством ченнелинга мы позволяем Духовным Учителям, оказывающим помощь человечеству и Земле, говорить и работать через нас.

В) способ коммуникации с любого рода Сознанием, которое не находится в человеческой форме, способность связываться с иными Существами и иными Уровнями Сознания и проявлять их реальность при помощи своего собственного тела. Как правило, Космическое Сознание выбирает себе посредника из тех людей, которые готовы к контакту с Ним и через него обращается к остальному человечеству. Посредством ченнелинга по каналу передается Тонкая Энергия и информация, а также устанавливается связь между нашим физическим Миром и иными измерениями Вселенной. Все религии и эзотерические учения имеют корни, благодаря таким откровениям, полученными людьми от носителей «Высшего Разума».

Черная магия - стремление мага к оккультной власти во имя исполнения личных желаний, то есть эгоизма приводит его к наиболее опасному виду магии - черной магии. Процесс осуществления желаний выполняется с помощью Демонического Духа, который служит магу во время земной жизни мага, а после своей смерти маг становится слугой этого Стихийного Духа. По этой причине черный маг идет на все немыслимые меры для того, чтобы продлить собственную физическую жизнь, так как его за порогом смерти не ждет ничего хорошего. Злоупотребление аномальными силами может быть и ненамеренным, но всякий раз, когда что-либо произведено магом лишь ради собственной выгоды или удовольствия, это является проявлением черной магии. Черная магиявключает почти все формы магии: церемониальной, некромантию, ведьмовство, волшебство, вампиризм и др.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.