Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Удачи (Удача) - константа качественной субстанции, проявляющая Себя через человека во внешний Мир в качестве Удачи



Это успешность в каких-либо поставленных задачах и делах; благосклонность фортуны.

Качественное проявление этой энергии более обильное и натуральное у тех, которые могут хорошо виды энергии, которые не блокируют качественные проявления этой энергии и могут совместно сосуществовать, не мешая друг другу.

Качественная субстанция Удачи берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Ум - на микрокосмическом уровне индивидуальных Душ - это Сознание и его способности: память, желание, мышление и познание.

Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть (предсказывать) последствия своих действий. Но это не только способность думать (мыслить), ум это и использование готовых решений, хитрость, сообразительность и другие способы. В ум в первую очередь входит сумма знаний, интеллект (умение осознанно оперировать этими знаниями - это уже Разум). Кроме этого, у ума есть личностные составляющие: верования, программы и позиции.

Соответственно, ум - это не только знания. Можно много знать, но с кривыми верованиями, неадекватными программами и позициями быть при этом дураком. В связи с личностными составляющими ум может быть ленив, лукав или боязлив. Ум может быть живой, но он построен на программах, а не на теле и теплоты в нем нет.

Ум - это программа, в лучшем случае в уме, кроме жесткости, будет гибкость, в уме может быть есть свет, но в уме нет теплоты.

Виды ума

Мужской аспект ума (иногда его называют просто ум) - это привычка думать самому, искать решение без уверток и хитростей.

Женский аспект ума - другой, женщины, при возможности выбора, чаще предпочитают включить хитрость и решить вопрос, не ломая собственную голову. Хитрость - женский аспект ума.

Разновидностью ума является сообразительность. Сообразительность отличается как от мужского, так и от женского аспектов ума поиском редких, неочевидных или обходных путей.

Ум и Разум

Ум - только начало разума, его первая ступенька. Ум работает из нулевой, либо, в лучшем случае, из первой позиции восприятия, у него есть только одна (своя) точка зрения и одна задача - вот есть я и вот есть то, что мне нужно. Когда же человека вырабатывает способность и привычка использовать разные позиции восприятия, думать не только с точки зрения своей точки зрения, но и с точки зрения других людей, а также с позиции объективного рассмотрения, системного подхода и позиции Ангела, у него развивается Разум.

Очень важной составляющей Духовного Развития является успокоение ума. Прежде всего, мы должны сами принести покой в свой ум. Покой ума невозможно купить в супермаркете или приобрести в результате лечения. Посмотрим на нашу жизнь: на глобальном уровне, на уровне государства, на уровне семьи или отдельной личности - на каждом уровне существуют проблемы. Само наше существование обладает природой проблемы. Всем понятно, что наша жизнь не полна безграничного счастья. Если бы мы были очень счастливы, то необходимость в самосовершенствовании и Духовной практике отпалы бы. В них не было бы нужды.

Итак, от проблем не уйти. Нужно принять это как факт: причины конфликтов, разногласий, страданий будут оставаться всегда. Само наше тело - также источник болезней, источник проблем. Осознайте это положение дел, а вместе с тем и возможность преодолеть эти проблемы… - без конфликта нет развития.

Осознайте возможность избавления от несовершенства. Больше размышляйте в этом ключе, пока вы живете обычной жизнью. Так в вашей жизни будет больше равновесия.
Каждый должен сам принести МИР в свой ум. Путь Познания и Совершенствования помогает нам развивать правильное отношение к жизни. Проблемы существуют, примите этот факт. Вот возникла проблема, как только вы осознаете свою проблему, она больше не будет сильно тревожить ваш ум. Если же вы зациклены на проблемах и думаете: жизнь прекрасна, полна радости и удовольствий, а я сталкиваюсь с ненужными проблемами, с особенно тяжелыми проблемами, которых я не заслуживаю, то такое отношение и будет настоящей причиной ваших ментальных проблем.

Самое главное - научиться правильно жить (мыслить, говорить, поступать и т.д.) и работать над собой, над своим несовершенством. В своих мыслях, словах и поступках вы должны быть правдивыми, честными, открытыми. Тогда вам не придется испытывать сожалений. Все мы должны придерживаться реалистичного подхода. И наша жизнь в целом должна быть основана на Любви, Мудрости и Гармонии.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.