Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сознательность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Сознательности



В широком значении слова совпадает с понятием свободы воли, которая представляет собой « способность принимать решения со знанием дела». Это также может проявляться как высшая мера развития совести. Она означает выбор человеком поступков и жизненной цели на основе понимания действительного общественного смысла нравственных требований, коренных интересов людей, знания законов.

Качественная субстанция Сознательности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ………

Сопереживание - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Сопереживания.

Сопереживание - это умение чувствовать чужую боль и радость. Но правильнее будет не просто сопереживать, но и помогать человеку решить проблему.

Иногда бывает такая боль, что не по силам одному человеку, это забирает много энергии и вы уже просто не знаете что делать дальше, когда вам нужна именно не жалость, а человеческая поддержка, тепло, помощь, совет.

Боль может удваиваться, когда сопереживающий человек не помогает её решить, а например, говорит что бывает ещё хуже, предлагает «забить» на ситуацию или попросту добивает своей жалостью. Боли становится больше оттого, что проблема не решается, а растёт, как снежный ком, причём, уже не у одного человека.

Сопереживание - это качество, проявляющееся в способности переживать вместе с другим его Душевное состояние.

Качественная субстанция Сопереживания берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Сорадование - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Сорадования.

Сорадование - это умение чувствовать радость другого и радоваться за него, за его успехи и т.д.

Сорадование - это чувство, противоположное зависти, по отношению к другим людям, радость за них их от всего Сердца.

Практикуя Сорадование, мы постепенно приобретаем те положительные качества, которыми обладают другие. Предположим, что кто-то накопил много заслуг, а у вас пока нет возможности их накапливать. Тогда вы от всего Сердца начинаете радоваться хорошим деяния этого человека.

Благодаря работе Души, восхваляющей его практику накопления великой заслуги, у вас появится желание повторить его действия, и, в конечном счете, вы сможете совершить практику накопления заслуг, ставшую объектом вашего сорадования. Таким образом, сорадование способствует Созреванию Души и увеличивает Чувственность и Мудрость человека.

Зависть и ревность приводят к противоположному результату. Они не только порождают работу Сознания, наносящую вред другому, но и сильно тормозят Развитие Чувственности и Мудрости.

Качественная субстанция Сорадования берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Сосредоточение - концентрация внимания Сознания на материальном или идеальном объекте. Это предельное сужение поля внимания на определенно заданное время. В момент концентрации достигается полный контроль над собственными мыслями, ибо все «Лучи Разума» устремлены только на избранный объект. Весь Мир исчезает для занимающегося и он может воспринимать только объект концентрации, который совпадает, в большинстве случаев, с объектом или предметом медитации (созерцания). Сосредоточение (как и релаксация) всегда предшествует любой практике медитации.

Состояние - переход определенного уровня в другой уровень развития.

Солнечный Логос - Божественное Существо, одушевляющее нашу Солнечную Систему.

Состав накоплений - перечень качественных прогрессий в индивидууме.

Состояния - некоторые развивающиеся формы с определённым энергосоставом.

Сострадание - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Сострадания.

Сострадание - это качество, выражающее себя в способности ощутить боль другого человека и искреннее желание помочь ему. Именно поэтому Сострадание тесно связано с человеколюбием. Отдать часть своей силы, сострадая с человеком.

Сострадание - это особое качество Души, готовность без раздумий оказать помощь ближнему.
Сострадание - это внешнее выражение деятельной внутренней Любви к ближнему и способность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную. Это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям и умение при любых условиях действовать так, чтобы не причинять вреда окружающим людям.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.