Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Осознание - это Энергия, освещающая эманации Бытия (или совершенствованное опытом Сознание - СверхСознание)



Качественная субстанция Осознания берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Осознанность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Осознанности.

Осознанность - это состояние, в котором вы понимаете, что происходит «здесь и сейчас» (это никак не связано с расстоянием или временем). Если вы мечтаете о будущем - вы не Осознаете себя. Если вы вспоминаете прошедшие события - вы не Осознаете себя. Но если посмотрите на что-нибудь, например, на свои руки или заметите, как воздух наполняет ваши легкие и выходит из них, почувствуете свое тело, прислушаетесь к окружающим вас звукам, понюхаете воздух, поймете, о чем сейчас думаете, какие эмоции испытываете - тогда вы Осознаете себя. Осознанность может отличаться по глубине. Наиболее глубокая Осознанность будет, когда вы сможете одновременно видеть, слышать, нюхать и чувствовать, Осознавать свои мысли или их отсутствие, Осознавать испытываемые эмоции. Различные звуки, запахи, изображения и ощущения все время воспринимаются вашим Подсознанием, но большую часть времени вы не Осознаете эту информацию.

Осознанность обладает величайшей силой.

Когда вы всецело Осознаете себя, вы становитесь неуязвимым. Никто не может вас обидеть. Если другой прав - так чего ж тут обижаться, вы знаете это. А если вы знаете, что другой не прав - вас это не обижает, ведь вы и так знали это. Если прав отчасти, вы Осознаете, что правда, что нет.

Если бы люди всегда вели себя Осознанно, то не было бы ссор и недопонимания. Вести себя Осознанно, значит быть открытым, говорить открыто, действовать открыто. Вы можете позволить себе быть открытым, потому что вы неуязвимы. Вы можете действовать для наивысшего блага других или для наивысшего своего блага – выбирать вам… Главное, что в результате Осознанных действий выигрывают все. Мы все - одно целое, поэтому Осознанные действия приносят наибольшую пользу для всех.

В глубокой Осознанности растворяются все проблемы. Борьба с проблемами только усиливает их. Избежание проблем не решает их, а приводит к тому, что они только усугубляются и рано или поздно проявляются (как перелом руки, заклеенный пластырем). Осознанность позволяет сталкиваться с проблемой напрямую, посмотреть ей в глаза, понять её истинную природу и растворить её. Осознанность порождает действие, если это необходимо, причем действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.

Значительные проблемы, стоящие перед нами, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их создали.

Повышение Осознанности помогает решать проблемы.

Когда вы ведете себя Осознанно, вы чувствуете себя хозяином своей жизни. Вы - создатель своего Мира. События, люди, которые вас окружают - все это доступно только вам. Только вы видите вещи в таком свете и в такой последовательности. Жалко было бы не обращать на это внимание, ведь никто другой не может за вас осознать ваш Мир, увидеть его таким, какой он есть и сделать его лучше.

Наблюдение созидательно. То, на что вы больше всего обращаете внимание, становится все большей частью вашей жизни. Осознанность позволяет задействовать эту силу созидания.

Осознанность также помогает более глубоко ощущать красоту. Какое наслаждение рассматривать что-нибудь, которое разум считает окрашенным в один цвет, но которое при достаточной осознанности настоящего под лучами солнца приобретает тысячи оттенков! Конечно, проще использовать свою логику и сказать - это белое, это тёмно-синее, это светло-синее. Но что если выключить логику и включить Осознанность? Что вы увидите тогда?

Осознанность позволяет испытывать позитивное эмоционально состояние, вне зависимости от обстоятельств. Если в вас достаточно Осознанности, вам не составит труда жить с улыбкой на лице и прямой осанкой, чтобы не произошло в жизни.

Для человека с Низким Уровнем Осознанности кажется невозможной идея управлять своими мыслями, заставлять себя думать, о чём вы хотите. Тем не менее, навык сосредотачивать все свои мысли на одном, можно развивать - и он развивается параллельно с развитием Осознанности.

И в конце концов, какое наслаждение разговаривать с человеком, который здесь и сейчас, в настоящем, который не летает в будущем, не копается в прошлом, а разговаривает с тобой, полностью Осознавая, что вы сейчас сказали, что сказал он, понимает, где вы оба сейчас находитесь, понимает, что происходит вокруг. Если вам нравится такое общение - вам стоит самому его стимулировать. Быть человеком, который Осознаёт происходящее.

Качественная субстанция Осознанности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности …… Останавливающий момент - промежуток времени, в котором прекращается активность динамических сил.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.