Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К стихии Огня принадлежат три знака Зодиака - Овен, Лев и Стрелец



Людей, в которых преобладает стихия Огня, объединяет внутреннее горение, вечное стремление к самосовершенствованию, главенствующее желание самовыражения. Это могучая воля к жизни, воплощенная волей Неба в отдельной личности. Стихия Огня всегда индивидуальна, поскольку индивидуальность существования - это основной жизненный принцип. Это не только жизнетворный Огонь растущего семени, но и Огонь, который направляет внутреннее устремление Сердца к Божественной Мудрости, к Космическому Разуму. Огонь одновременно уничтожает старое и создает новое.

Стихия Огня в природе и в человеке существует на разных уровнях, хотя основа у них одна. Древняя Мудрость учит, что Огонь - это Начало и Основа Духа, это то, что необходимо пробудить в самом себе, раскрыть, развить, то, что может преобразовать Внутреннюю Духовную Природу личности.
Жизненная, а вернее, Божественная Энергия, которая находится внутри каждого человека, не случайно имеет огненное воплощение: человек, получающий откровение, ощущает обновление, он преобразуется, как бы проходит через Огонь, сжигая свое старое и получая новое.

Образ Огня лежит в основе всех Творений, любой деятельности, будь то творческая, преобразующая или видоизменяющая, самоотверженная, активно проявляющаяся.
В древности культу Огня придавалось большое значение и это был не просто культ, а еще и стремление проникнуть в суть Мироздания. В этих древних обрядах люди находили отражение Космического Огня.

Оджас - а) энергия, связанная с Муладхарой и сексуальностью. Накопление оджас является одной из главных целей адепта, воздерживающегося от оргазма и эякуляции.

б) Высшая форма Энергии человеческого тела, от количества которой зависит Духовный, интеллектуальный и социальный статус личности. «Накопление Энергии», которому учат различные школы йоги - это, прежде всего, накопление оджаса, полученного, отчасти, в результате преобразования более грубых физических Энергий, отчасти, непосредственно из Духовного Мира - через «открытые» верхние чакры. Оджас проявляется в Ауре,прежде всего, как голубой свет. По мере очищения голубой свет становится все более светлым и в конце концов начинает сиять, как световой синий, т.е. индиго. У некоторых людей оджас стимулирует развитие интеллектуальных способностей. У таких людей вокруг головы можно заметить нимб золотистого свечения.

Одухотворение -

Одухотворенность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Одухотворенности.

Одухотворенность - это качество, которым наделяют нечто выразительное, с точки зрения Духовности, несущее печать эстетической утонченности и гармоничности, интеллектуального и психологического совершенства: человеческий облик, выражение лица, взгляд, произведения искусства - живописи, музыки, литературы, скульптуры, являющиеся результатом длительной работы автора над собой, своей внутренней сущностью. Одухотворенность человеческого взгляда складывается из богатой палитры эмоций и чувств, прекрасных и возвышенных, в первую очередь, безграничной Доброты и Любви к людям и окружающему Миру.
Одухотворенный (человек) - проникнутый каким-либо высоким, возвышенным стремлением, чувством. Являющийся внешним выражением такого состояния.
Одухотворенность - это состояние единения человека с Мирозданием и умение концентрироваться на внешних явлениях или собственных чувствах, забывая о себе; умение «растворяться» в сильных Духовных ощущениях. Это талант творческого человека, помогающий ему выразить в создаваемых произведениях состояние своей Души.

Одухотворенность - это умение человека в каждый момент времени находиться в гармонии с окружающим Миром и самим собой.

Черты характера, составляющие Одухотворенность:

- Утончённость

- Благодарность

- Надежда

- Чувство юмора

- Духовность

Одухотворенность помогает раскрыться Душевному потенциалу и даёт свободу от низменности и обыденности. Она даёт радость как естественное проявление гармоничности существования.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.