Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Качество энергии - однородный вид энергии



Качества - а) Тонкоматериальные Качественные Энергетические Субстанции.

Какой смысл наниматься на работу, если ты знаешь, что не подходишь для того, чтобы занимать соответствующую должность? Ты ведь не станешь претендовать на должность повара, если до этого занимался лишь прыжками в воду. По аналогии с этим, у человека должны быть определенные качества для того, чтобы он мог продвигаться по Пути Развития.

К таким качествам относится постоянство. Речь идет об устойчивос­ти интересов и характера, твердости Духа. Человек должен развивать в себе стремление мыслить и поступать правильно. Без этого стремления, которое является своеобразной движущей силой, человек подобен растению. Каким бы чистым растение ни было, оно все же не может дотянуться до света сразу же и поэтому нуждается в стабильности устремлений.

Итак, мы говорим о двух Качествах, одно из которых называется Постоянство, а другое - настойчивость. Третьим же качеством является систематичность. Ведь человек должен поддерживать порядок в своих действиях и в своей Душе и тогда он может быть уверен, что поступает правильно.

Лучше сделать что-то одно хорошо, чем сделать тысячу дел плохо или не доделать до конца. Нужно действовать, а не болтать впустую, потому что бесполезные разговоры только раздувают самомнение и приводят к появлению у человека необъективного представления о своих пороках и достоинствах.

Б) фиксированный способ проявления внутреннего потенциала. Способность управлять направленным действием.

Качественная основа – а) Качественная Сущность, несущая определенный Качественный поток.

Б) количественный состав Качественных Энергий в матрице по сути, есть совокупность мощностных характеристик прогрессий всех ячеек матрицы Сути. Качественная энергия однородного качества, являющаяся, по своей сути, отдельным видом личностного потенциала, прогрессирующая в результате постоянного дополнения подобным энергосостоянием качества.

Качественная композитивность - качественный энергосостав любых реакций, действий; содержание различных типов энергий в любом процессе развития.

Качественное накопление - накопление качественных энергий в матрице Сути.

Качество - совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество (например, переход в новое качество).

Качествования - самостоятельные прогрессирующие качества.

Квадрат - геометрическая фигура, имеющая ряд мифологических, символических и иных нетрадиционных толкований. Наиболее явно прослеживается связь квадрата с числом «четыре», соответствующим таким понятиям как Равенство, Порядок, Истина, Справедливость, Мудрость, Честь, а также Земля.

Четырехугольная схема совмещает в себе принцип устойчивости и целостности, интегрирующий в себе основные понятия Космоса. Квадрат является моделью многих культовых храмовых сооружений (пирамиды, церкви, зиккурат, пагоды и т.д.). Квадратная структура находит свое выражение в описании пространственного состава Вселенной и основных временных координат - четыре стороны света, четыре основных элемента Мира (Огонь, Вода, Земля, Воздух), четыре времени года, четыре мировых века, четыре человеческих возраста и т.д.

Квантовая механика - раздел физики, описывающий квантовые системы и законы их движения.

Классическая механика, хорошо описывающая системы макроскопических масштабов, не способна описать явления на уровне атомов, молекул, электронов и фотонов. Квантовая механика адекватно описывает основные свойства и поведение атомов, ионов, молекул, конденсированных сред, и других систем с электронно-ядерным строением. Квантовая механика также способна описывать поведение электронов, фотонов, а также других элементарных частиц, если пренебречь взаимопревращением элементарных частиц. Описание превращений элементарных частиц строится в рамках квантовой теории поля. Эксперименты подтверждают результаты, полученные с помощью квантовой механики.

Квантовая модель Поля - раздел физики, изучающий поведение квантовых систем с бесконечно большим числом степеней свободы - квантовых (или квантованных) Полей. Является теоретической основой описания микрочастиц, их взаимодействий и превращений. Именно на квантовой теории поля базируется вся физика высоких энергий, физика элементарных частиц и физика конденсированного состояния. Квантовая теория поля сейчас является единственной экспериментально подтверждённой теорией, способной описать и предсказать поведение элементарных частиц при высоких энергиях (то есть при энергиях, существенно превышающих их энергию покоя).

Квантовая физика - раздел физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля и применяются в других разделах физики.

Квантовая химия - направление химии, рассматривающее строение и свойства химических соединений, реакционную способность, кинетику и механизм химических реакций на основе квантовой механики.

Предметом квантовой химии являются:

- квантовая теория строения молекул;

- квантовая теория химических связей и межмолекулярных взаимодействий;

- квантовая теория химических реакций и реакционной способности и др…

Квантовая химия находится на стыке химии и квантовой физики (квантовой механики). Она занимается рассмотрением химических и физических свойств веществ на атомарном уровне (моделях электронно-ядерного взаимодействия, представленных с точки зрения квантовой механики). Вследствие того, что сложность изучаемых объектов не позволяет находить явные решения уравнений, описывающих процессы в химических системах, применяют приближенные методы расчета.

С квантовой химией неразрывно связана вычислительная химия - дисциплина использующая математические методы квантовой химии, адаптированные для составления специальных компьютерных программ, используемых для расчета молекулярных свойств, амплитуды вероятности нахождения электронов в атомах, симуляции молекулярного поведения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.