Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни



Здравомыслие - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Здравомыслия.

Здравомыслие - это обладание здравым смыслом.

Здравомыслие - это способность мыслить, не только опираясь на свой жизненный практический опыт, но и на опыт других людей и, в первую очередь, на опыт Святых и Духовных Существ. Здравый смысл помогает человеку ориентироваться в окружающей реальности. В то же время здравомыслие противостоит надуманным идеологическим схемам, помогает людям сбрасывать пропагандистские штампы...

Здравомыслие - это умение в любой ситуации рассуждать логично, сохраняя ясность ума и быстроту мысли. Это объем внутренних истинных знаний, которыми человек умеет успешно пользоваться в повседневной жизни и способность трезво взглянуть со стороны на любое событие и любого человека, включая и себя самого. Это удачное сочетание в мышлении человека логики и интуиции, а также способ взаимодействия с Миром, при котором человек Осознанно отказывается как от сумасбродства, так и от безынициативности и всегда действует наилучшим образом.

Здравомыслие – это умение определять границу, за которой разумный риск становится безответственностью, а разумное выжидание - промедлением.

Здравомыслие даёт понимание того, что есть благо и что нет и даёт возможность для принятия верного решения. Здравомыслие даёт опору для выбора цели и методов ее достижения и даёт время подумать перед принятием решения.

Здравомыслие приносит освобождение от необдуманности и безрассудства.

Качественная субстанция Здравомыслия берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Здравый Смысл - совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые в своей основе исходят из других Духовных качеств человека.

Земля (Планета) - третья от Солнца Планета Солнечной Системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди Планет Земной группы.

Чаще всего упоминается как Мир, Голубая планета или Терра. Единственное известное основной массе людей на данный момент тело Солнечной Системы и Вселенной, в частности вообще, населённое живыми Существами.

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,7- 4,6 миллиардов лет назад и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник - Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиардов лет назад. С тех пор Биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с Магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле. Кора Земли разделена на несколько сегментов или тектонических плит, которые постепенно мигрируют по поверхности за периоды во много миллионов лет. Приблизительно 70,8 % поверхности Планеты занимает Мировой океан, остальную часть поверхности занимают континенты и острова.

Жидкая вода, необходимая для всех известных жизненных форм, не существует на поверхности какой-либо из известных Планет и Планетоидов Солнечной Системы (как известно на сегодняшний день 2011 года). Внутренние области Земли достаточно активны и состоят из толстого, относительно твёрдого слоя называемого мантией, которая покрывает жидкое внешнее ядро (которое и является источником Магнитного Поля Земли) и внутреннее твёрдое железное ядро.

Земля взаимодействует (притягивается Гравитационными силами) с другими объектами в Космосе, включая Солнце и Луну. Земля обращается вокруг Солнца и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 дней. Этот отрезок времени - сидерический год, который равен 365,26 солнечным суткам. Ось вращения Земли наклонена на 23,4° относительно её орбитальной плоскости, это вызывает сезонные изменения на поверхности Планеты с периодом в один тропический год (365,24 солнечных суток). Луна начала своё обращение на орбите вокруг Земли примерно 4,53 миллиарда лет назад, что стабилизировало осевой наклон Планеты и является причиной приливов, которые замедляют вращение Земли. Некоторые теории полагают, что падения астероидов приводили к существенным изменениям в окружающей среде и поверхности Земли, в частности, массовые вымирания различных видов живых Существ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.