Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мать не смогла похоронить дочь



Место, где будет построена часовня, освятили 16 октября 2014 года.

В организации похорон Виктору помогали родственники и друзья. Светлана не смогла приехать на похороны родной дочери, так как находилась в больнице на вытяжении.

- Алиночку похоронили на нашем местном кладбище в Веневе, – говорит Виктор. – С тех пор мы каждый день ходим к ней на могилку. Со дня гибели нашей девочки мы хранили все ее вещи в ее комнате, пока знакомый священник не сказал, что мы ее никак не отпустим, и ее душа маиться. Только тогда мы роздали родственникам ее вещи, мягкие игрушки,украшения. Авария сделала Светлану и Виктора инвалидом на всю жизнь, им назначена постоянная группа инвалидности

Виновник аварии в розыске

Так будет выглядеть часовня погибшим в ДТП: в честь иконы Божией Матери "Одигитрия". Пока она существует только в проекте
Виновником ДТП оказался житель Брянска - преуспевающий предприниматель, семьянин, отец двоих детей. Веневский районный суд признал его виновным в аварии и приговорил к трем годам колонии-поселения и денежной компенсации в размере около 2 млн. рублей. Однако, пробыв в заключении полгода, мужчина освободился за примерное поведение.
- Пока он находился в колонии, мы получили от него 10 тысяч рублей, - вспоминает Виктор. - А после освобождения он перевелся на работу к своей матери в школу, где его заработная плата составляла 3 тысячи рублей. И у него хватило совести отправлять нам эти копейки в течение трех лет. А затем он вовсе пропал и сейчас находится в федеральном розыске. Знаете, Бог с ним, Обиднее всего, что он даже не извинился и, видимо, не осознал, какое горе принес в нашу семью.

Утешение у дороги

 

 

Для убитых горем отца и матери мир вокруг померк.
- После аварии я задавал Господу один и тот же вопрос: «Зачем я остался на этой земле? Помоги, подскажи, как жить дальше», - говорит Виктор. - И однажды в голову, словно какое-то озарение, пришла мысль, что я должен построить часовню у дороги. Чтобы она стала тем местом, куда могли приехать такие же несчастные семьи, потерявшие близких в авариях, чтобы люди могли постоять в тишине перед иконами святых, помолиться о душах погибших родных.
С этой идеей Виктор обратился к отцу Николаю- священнику Иоано-Предтеченской церкви в Веневе, который помог ему получить благословение митрополита Тульского и Ефремовского Алексия на постройку часовни. Он же помог и с названием - в честь иконы Божией матери Одигитрия, чье имя означает «путеводительница», т. е. покровительница всех, кто находится в пути.
Долгий процесс по оформлению в аренду земельного участка в 10 соток в селе Богоявленка Веневского района Тульской области был завершен в 2013 году.

«Буду рад любой помощи неравнодушных людей»

Вокруг часовни будет разбит сад из декоративных деревьев и кустарников, которые все желающие смогут посадить в память о своих близких. По определенным дням будет проходить служба. Будут привозить святую воду со святых источников Тульской области.
- Памятники погибшим у дорог множатся и уже, к сожалению, никого не удивляют, а ведь это чьи-то дети, братья, сестры, родители, - говорит Виктор. - Каждый переживает боль утраты по-разному. Иногда даже не с кем поделиться своей бедой. После постройки этой часовни у людей появится маленький островок, где они смогут вспоминать своих родных, где они увидят, что не одиноки в своем горе.
К сожалению, на постройку часовни нужны большие денежные средства. Уже сейчас Виктор и Светлана, продав квартиру, которую в свое время берегли для дочери: потратили на лечения,а остальные вложили в строительство более 500 тысяч рублей. Всю свою пенсию по инвалидности, составляющую около 14 тысяч рублей, Виктор тратит на постройку. Но для окончательного завершения работ не хватает еще полтора миллиона рублей.
На сегодняшний день мы имеем участок 10 соток, заложен фундамент под часовню, подведено электричество, проложена дорога к строящей часовне проект на строительство часовне и разрешение на строительство. Я рассчитывал возвести часовню на деньги, полученные от виновника аварии, но, увы, - говорит Виктор. – Поэтому я буду рад любой помощи неравнодушных людей.

Если вы хотите помочь в строительстве часовни, то можете либо перечислить деньги на указанные счета, либо связаться с Виктором Андреевичем по телефону, чтобы

передать средства лично:

 

Реквизиты банка:

Тульский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Тула, ул. Тургеневская, 5.
БИК 047003715, ИНН 7725114488
КПП 710743001 ОГРН 1027700342890
к/с 30101810400000000715

 

Реквизиты получателя: Фонд Содействия в строительстве и поддержке часовни в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях «Дорога».

Номер лицевого счета: № 4070 381 000 111 000 0014
ИНН 7123502282 КПП 712301001

 

Электронные деньги: (QIWI: 79612614877)

Контактный телефон: 8-905-110-45-30, 8-961-261-48-77 - Виктор Андреевич Степанов.

 

Email: bogoyavlenka@mail.ru

Сайт: bogoyavlenka.ru

 

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.