Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прежде всего, что является предметом сделки?



Отношения? Любовь? Может быть секс? Нет, конечно. Если судить по юридическим последствиям на которые направлена такая сделка, то основным предметом всю историю человечества было - СОЗДАНИЕ ДЕТЕЙ.

Права и обязанности мужа и жены в браке.

ПРЕДМЕТ СДЕЛКИ (ДЕТИ).

Кто их получает в случае развода? В 99% орган опеки и попечительства оставляет дети матерям, а не отцам. Фактически, то ради чего заключается сделка всегда уходит к стороне "жена" и почти никогда (если женщина сама не откажется от детей) к стороне "муж".

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ РАЗВОДА.

"жена" не несет никаких обязательств пред "мужем". А вот "Муж" несет материальные обязательства перед "женой". Речь идет о тех ситуациях, когда есть дети и отец обязан платить алименты даже в тех случаях когда ему запрещено видеть ребенка в принципе. Более того даже уплатив деньги, мужчина не может контролировать на что их тратит женщина (она вправе тратить их по своему усмотрению, а не на ребенка). Ну а если не будет платить, что наступает уголовная ответственность.

РЕПОДУКТИВНЫЕ ПРАВА (желанное отцовство или материнство) все у женщины и нет никаких у мужчины. Т.е. отец не может влиять на рождение или аборт своего ребенка. Все это решает женщина. У мужчины нет никакого выбора, поэтому женщины часто специально беременеют (от него или от соседа) для того чтоб получить дополнительные материальные права от конкретного мужчины. Женщина может родить ребенка от другого и не говорить мужчине про это (так же она может вообще не говорить о том, что ребенок есть в принципе). Все эти вещи женщин имеет право решать ЕДИНОЛИЧНО.

И хотя в 19 статье конституции РФ записано что мужчины и женщины имеют равные права независимо от пола, все это носит декларативный характер, а не реальный. В конституции вообще много такой воды для электората, но когда вы начинаете смотреть специальные нормы, которыми будут пользоваться в суде, то равенство испаряется.

ВЫВОД: ПРАВА В БРАКЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЖЕНЩИНЕ (МУЖЧИНА НЕСЕТ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ).

Есть сопливые романтики которые говорят о том, что женщина в браке обязана быть верной мужчине. Спешу вас огорчить, милые мои: НЕ ОБЯЗАНА! Это не предусмотрено в законодательстве и поэтому изменившей жене сделать ничего нельзя. То, о чем вы говорите, называется НОРМЫ МОРАЛИ их отличие от НОРМ ПРАВА в том, что государство их не защищает. А учитывая разрушение религиозности (которая и представляла из себя нормы морали) и доступность секса в сегодняшнем мире, то мы получили такую ситуацию, что 70% женщин в браке изменяют своим мужьям. Печаль....Беда...

Может быть брак гарантирует секс? Увы! В законах это не прописано. Женщина может после свадьбы сказать "не хочу, не буду" и ничего вы с этим поделать не можете.

Штамп в паспорте.

Все поменялось с "штампом в паспорте". Сейчас, когда вы официально расписываетесь с девушкой то вы приобретаете обязанности не потому что будите их хотеть, а потому что государство будет вас заставлять их исполнять. Фактически государство выступает как некий супер - самец, который указывают другим самцам их обязательства (что они должны делать) и стоит на защите интересов женщины, а не мужчины. Т.е. мужчина как бы теряет "свободу выбора" и перестает быть главным в своей же семье. Иначе говоря семья перестает быть классической патриархальной(раз мужчина не главный), и превращается в матриархальную (раз у женщин в браке больше прав и меньше обязанностей).

Вот почему женщины так помешаны на "штампе" и " официальном замужестве". Вот почему такое понятие как "гражданский брак" больше любят мужчины, а не женщины. Вот почему именно женщины носятся с идеей свадьбы, а не мужчины.

Официальный брак как вариант гражданско-правового договора выгоден женщине гораздо больше чем мужчине.

Представьте что к вам обращается бизнес-партнер с предложением создания проекта под очень странным названием "Брак", где:

  • Почти все материальные вложения в проект должны нести вы (70-100%)
  • Если проект не получится, то вы безвозвратно теряете все инвестиции в него и половину своего собственного имущества.
  • Если проект не получится, то вы еще и платите неустойку партнеру в течении многих лет не зависимо от своей вины.
  • При решении судьбы проекта ваш голос совещательный (решает всегда партнер)

Заключили бы вы такой договор с партнером? Вот почему многие взрослые мужчины очень осторожно относятся к браку. Да чего греха таить: мы даже избегаем его как крайне не выгодной сделки с материальной точки зрения.

ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

Из - за того что государство влезло своими грязными руками в то, что настраивалось сотни тысяч лет, брак превратился в очень опасное испытание для мужчин. Постоянная женщина и дети однозначно нужны мужчине потому что это увеличивает выживание его потомства. Однако мужчина должен быть более успешным охотником (а таких всегда мало) чем раньше, а женщина должна быть более порядочная (а это сейчас все большая редкость). Фактически сейчас механизм естественный отбор максимально ужесточился.
У женщин появилась возможность рожать слабых (государство помогает). А рожать сильных стало очень сложно, потому что мало сильных мужчин и порядочных женщин. Каждый из вас, уверен, может сейчас с ходу привести несколько примеров разводов, испорченных отношений и детей без отца. Все это из одной оперы. Ослабление генов и вымирание большей части менее приспособленных особей.

ВЫВОД: ЖЕНИТЬСЯ, НО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ В СВОЕМ ВЫБОРЕ. Помнить о том, что если вы ошибетесь, то "большой самец" (государство) будет на стороне женщины и настучит вам по заднице.

БРАК - это ваш способ выжить в будущем. Т.е. это способ создать максимально приспособленное потомство через семью и ее материальную поддержку. Если вы к этому не готовый материально или если вы не уверены в порядочности своей девушки, то даже и не думайте в это лезть. Это серьезные вещи потому что связанны с выживанием. Не следует пороть горячку.
Возраст женитьбы (замужества).

Встаёт ещё такой вопрос: В каком возрасте стоит вступать в брак?

У каждого своё мнение на этот счёт. Скажу своё мнение. Чем позже это будет, тем лучше. На мой взгляд идеальное время для брака - это 30 - 40 лет. К этому возрасту люди уже состоявшиеся личности, опытные. У них есть работа, материальные блага(квартира, машина и т.д.). Не придётся парится с жильём после брака. Они нагулялись. Не будет измен(хотя тут можно поспорить), по крайней мере не так как в 20 лет. Идеальное время для рождения детей. Все взрослые, есть опыт возиться с детьми, так как у многих родственников наверняка есть маленькие дети. Если рано жениться и у вас появятся дети, то у вас уже не будет времени для саморазвития, вам придётся бросить институт, школу.

Встретил я тут недавно свою бывшую одноклассницу, которая залетела и выходит замуж в 18 лет. Институт бросила, работы нет, жилья своего нет. Самой развиваться уже не получится, так как всё время нужно будет уделять на ребёнка. И Муж такой же, без гроша в кармане. Зачем? На 99.9% я уверен, что это они не по доброй воле решили пожениться и завести детей. Женитьба по залёту. Всё элементарно Ватсон) Порой я просто удивляюсь этому. Они что не слышали про презервативы или препараты Гедеон Рихтер? Я думаю в таком возрасте должны знать. В наше время думаю нужно ежемесячно выдавать подросткам бесплатно эти шарики волшебные, а то так мы далеко не уйдём. За частую это происходит по синьке. Когда человек бухой в гавно, то ему не до презервативов и уж тем более для сложных вещей как контрацептивы. При воздействии алкоголя сознательная часть мозга выключается и включается инстинктивная(животная) сущность. Кровушка с верхнего мозга в нижний перешла и думать не надо. И потом всё. Прощай жизнь босяцская) В общем я немного отошёл от темы. Алкоголь - это тоже довольно интересная тема. Думаю напишу статью на эту тему.

Возраст для вступления в брак у каждого индивидуальный. Нужно смотреть конкретную данную ситуацию. Если человек и в 20 лет обеспеченный по брови, то милости просим) Но я всё же считаю идеально это после 30 лет. Идеальный возраст. Карьера к этому времени будет на высоте, опыта много, ума и знаний тоже. Ну решать вам. Главное не ошибиться. Пяти минутный рай может превратиться в 18 лет каторги)

P.S: Мнение актёра Сергея Безрукова, что может сделать брак таким крепким и прочным.

Сейчас актер Сергей Безруков женат на своей возлюбленной Ирине, с которой невероятно счастлив. Причем пара Сергея и Ирины в отечественном шоу-бизнесе считается одной из наиболее прочных. Актер решил рассказать о том, что делает их брак таким сильным.

«Я думаю, что крепкая русская семья держится, в первую очередь, на доверии и энерго сохранении», — заявил Безруков. Также Сергей посоветовал всем бережно хранить свою любовь, а также находить силы, чтобы просить прощения и не отчаиваться.

Сергей уверен, что лишь любящие друг друга люди могут преодолевать все преграды, становясь родными людьми. Актер уверен, что именно такая ситуация была у него с Ирой. Также Безруков заявил, что муж и жена всегда должны быть интересны друг другу.

14.07.2014

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.