Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Возраст ребенка определяется на день начала поездки



 

Один взрослый пассажир может бесплатно провезти только одного ребенка без предоставления места. Если со взрослым пассажиром следуют двое детей до 5-ти лет, то для их перевозки необходимо запросить одно детское место.

- Внимание! Кассир/оператор обязан предупредить пассажира, сопровождающего в поездке ребенка и не являющегося его родителем, о необходимости в случае пересечения границы РФ иметь при себе нотариально заверенное согласие родителей ребенка.

После ввода необходимых данных кассир/оператор нажимает на клавишу «Продолжить» и переходит к следующему этапу оформления.

 

Примечание: Если при вводе пункта отправления или пункта назначения система выдает сообщение об ошибке ввода, можно ввести только первые буквы названия города. Система выдаст весь список городов, начинающихся с введенного сочетания букв (например, г.Кисловодск можно ввести в виде сокращения "КИС").

После получения списка городов кассир/оператор выбирает требуемый пункт из списка (Рис.10.1).

 

Рис. 10.1. Выбор поезда

 

Поездка ребёнка без сопровождения:

В соответствии с п.30 "Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров", ребёнку старше 10 лет можно оформить проездной документ без сопровождения взрослых для проезда по территории Российской Федерации при наличии свидетельства о рождении. Если поездка осуществляется по территории других государств, возраст ребёнка и перечень документов для пересечения границы определяется конкретным государством и регламентируется визовыми правилами.

 

- Внимание! Остальным категориям льготных пассажиров проездные документы (школьные; пенсионные и т.д.) в СПЖД не оформляются.

 

Выбор поезда

На втором шаге бронирования кассир/оператор производит выбор номера поезда в соответствии с требованиями пассажира. Ответная информация СПЖД содержит наименование вокзалов отправления/назначения, время отправления, время прибытия, количество свободных мест,возможность электронной регистрации.

Вид страницы второго шага бронирования представлен на Рис. 11

 

Рис. 11. Выбор поезда

 

Для получения информации, содержащей расписание движения поезда (Рис. 12) кассиру следует нажать на ссылку в колонке "Маршрут следования":

 

Рис. 12. Расписание движения поезда

Внимание! В расписании движения поезда следует обратить внимание, с какого вокзала будет отправляться поезд, так как на четвертом шаге бронирования возможно выбрать кассу получения железнодорожного билета. При необходимости оформления железнодорожного проездного документа пассажирам рекомендуется прибывать на вокзал за два часа до отправления поезда.

 

Для перехода к следующему шагу бронирования необходимо нажать на клавишу "Продолжить".

 

 

Выбор вагона и места

На третьем шаге бронирования следует произвести выбор подходящего номера вагона (Рис. 13), обратив внимание на количество оставшихся мест, на наличие свободных мест в выбираемом вагоне, на возможность выбора электронной регистрации и стоимость места.

Рис. 13. Выбор номера вагона в составе.

 

Для перехода к следующему шагу бронирования требуется нажать на клавишу "Продолжить".

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.