Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к уровню знаний и умений



РЕЦЕНЗИЯ

На методическую разработку преподавателя ОГАОУ СПО СИТ

Торчинской Е.И. «Методические рекомендации к выполнению самостоятельных работ по дисциплине «Английский язык»

Рекомендации к выполнению самостоятельной работы студентов по Английскому языку составлены для обучающихся ОГАОУ СПО СИТ по специальности 220417 «Автоматические системы управления» согласно рабочей программе по английскому языку, разработанной преподавателем Торчинской Е.И. в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников, определенному Государственным стандартом второго поколения для базового уровня образования.

Актуальность темы обусловлена тем, что самостоятельной работе обучающихся отводится 16% от объема времени, отведенного на обязательную учебную нагрузку по данной дисциплине.

Содержание предложенных рекомендаций к выполнению самостоятельной работы студентов по английскому языку соответствует комплексу психолого-педагогических принципов, обеспечивающих целостность образовательного процесса.

В предложенной работе прослеживается полнота выполнения поставленных задач, раскрытых логично, последовательно, грамотно и научно. Наблюдается эффективность предлагаемых автором способов разрешения данной проблемы.

Методическая разработка Торчинской Е.И. составлена на соответствующем методическом уровне, структура разработки соответствует современным требованиям.

Данные методические рекомендации помогут преподавателям учреждений СО организовать самостоятельную деятельность студентов на основе деятельностного и компетентностного подходов к обучению, что соответствует требованиям ФГОС нового поколения.

Предложенная работа направлена на обеспечение оптимизации процесса освоения учебного предмета и может использоваться в качестве пособия студентами и преподавателями.

Рецензент:

__________________________

__________________________

__________________________

__________________________

подпись расшифровка подписи

Содержание

Пояснительная записка. 3

Требования к уровню знаний и умений. 4

Задания для самостоятельной работы.. 5

Список использованных источников. 17

 
 


Пояснительная записка

 

В требованиях к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы Федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения по специальностям среднего профессионального образования указано, что обучающийся должен обладать следующими общими компетенциями:

- умение осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;

- использовать информационно-коммуникативные технологии для совершенствования профессиональной деятельности; заниматься самообразованием.

Обозначенные требования делают студентов конкурентоспособными на современном рынке труда.

Формирование ключевых компетенций осуществляется как на уроке, так и во внеурочной деятельности. В этой связи, все большее значение приобретает самостоятельная работа, создающая условия для формирования готовности и умения использовать различные средства информации с целью поиска необходимых знаний. Самостоятельная работа студента в среднем профессиональном образовании играет особую роль, так как данная форма работы способствует формированию личностных и профессиональных качеств, необходимых для реализации профессиональной деятельности, углублению знаний, умений и навыков, адаптации в трудовом коллективе при прохождении производственной практики на предприятиях.

Основой самостоятельной работы являются продуманные систематизированные, логически и целенаправленно разработанные задания, решая которые можно осознанно и активно усвоить знания, и научить творчески применять их в новых условиях.

Для успешного выполнения самостоятельной работы необходимо владеть целым рядом умений и навыков. Они могут быть общеучебыми, свойственными для всех предметов, и специфическими, характерными для одного предмета, например английского языка. Овладение ими поможет рационально организовать работу, эффективно и качественно усвоить полученные знания.

 

Требования к уровню знаний и умений

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

- общаться устно и письменно на иностранном языке на повседневные темы;

- переводить со словарем иностранные тексты профессиональной направленности;

- самостоятельно совершенствовать устную и письменную речь, пополнять словарный запас.

В результате усвоения учебной дисциплины обучающийся должен знать лексический (1200-1400 лексических единиц) и грамматический минимум, необходимый для чтения и перевода (со словарем) иностранных текстов профессиональной направленности.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.