Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расчет искусственного освещения

Экологическая безопасность.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.190631.3т-24к/у.26.ПЗ
Воздействие транспорта на окружающую среду сопровождается ее значительным загрязнением. В качестве основных видов воздействия можно отметить загрязнение атмосферного воздуха токсичными компонентами отработанных газов двигателей, образование производственных отходов, загрязнение водных объектов, выбросы в атмосферу стационарных источников загрязнения. С транспортом связаны выделения газообразных, жидких и твердых отходов. В результате сжигания органического топлива в атмосферу поступает значительное количество углекислого газа и вредных веществ (свинца, серы,

азота и др.).

Одним из основных источников искусственного загрязнения атмосферы является автомобильный транспорт, который в последнее время привлекает пристальное внимание экологов мира.

Поэтому первостепенной задачей является снижение уровня загрязнений, произведенных этим видом транспорта.

Основным и самым вредным источником загрязнения атмосферного воздуха являются двигатели внутреннего сгорания. Источником загрязнения водных ресурсов могут являться стоки вод после мойки деталей, содержащие большое количество органических и неорганических веществ. Сброс таких вод в канализацию запрещен.

Грунтовые и поверхностные воды в большей степени подвержены опасности загрязнения нефтепродуктами. Даже самое небольшое их количество может сильно изменить качество воды и привести к гибели живых организмов. Например, плёнка из углеводородов на поверхности воды затрудняет процессы окисления, что оказывает вредное влияние на нормальное развитие растений и животных.

Большое значение имеет утилизация отходов кузовного ремонта, т.к. пыль из старой краски и шлифовальных частиц оказывает неблагоприятное воздействие на природу и человека. Необходимость тщательного сбора отработанных частиц после кузовного ремонта в последние годы приобрела особое значение в связи с ростом экологических проблем.

В виду того, что нефтехозяйство является одним из потенциально опасных источников загрязнения окружающей среды, необходимо достаточно серьезно относится как к его эксплуатации, техническому обслуживанию, так и к мероприятиям предупреждения разлива.

Для предупреждения разлива топлива при заправке необходимо использовать шланги с раздаточным краном. Для предотвращения течи нефтепродуктов через неплотности в соединениях необходимо качественно и своевременно проводить техническое обслуживание техники.

Для обеспечения сбора отработанных нефтепродуктов на каждом эксплуатационном предприятии должны быть оборудованы специализированные посты, обеспечивающие раздельный (по группам) сбор отработанных масел.

В настоящее время чтобы снизить количество вредных выбросов в атмосферу ввели нормы токсичности Евро-3,Евро-4. Они помогают снизить количество вредных элементов в природе путем внедрения новых технологий.

 

Расчёт освещения.

Расчёт естественного освещения

N=Fоб./Fок. (3.1)N-количество окон.Fоб.-площадь общая.

Fоб.=Fпола*K(3.2)

Fоб.=1080*0,3=324 м2

К- коэффициент естественноё освещённости.

Fок.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.190631.3т-24к/у.26.ПЗ
-площадь окна.

Fок.=8,4м2

N=324/28,4=38 окон (2,8 м ширина, 3м высота)

Расчет искусственного освещения

Fсп= (3.3)

α=коэффициент запаса

α=1,3

Fп-площадь пола

E- норма искусственного освещения. 30-100 люксов;

ηiсп= 0,45

Fсп= = 93600 Лм

Nл= (3.4)

Nл= = 22 лампы мощностью 300 Вт

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.