Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Административные проверки



 

6.1.Административные проверки проводятся в секретариате соревнования.

6.2.Все экипажи, принимающие участие в этапе серии, должны быть представлены в соответствии с расписанием на Административных проверках и Технической инспекции представителем участника, либо одним из членов экипажа.

6.3.Административные проверки состоят из проверки документов:

- водительское удостоверение соответствующей категории

- действующая Лицензия Водителя,

- документ, подтверждающий страхование,

- документы, подтверждающие право собственности/владения на автомобиль (свидетельство о регистрации автомобиля, доверенность),

- полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Автомобили Участников. Техническая инспекция.

7.1. К участию в этапах серии допускаются автомобили не зависимо от привода, соответствующие ПДД и имеющие действующий полис ОСАГО.

7.2. Допускается только применение шин и дисков, рекомендованных заводом – изготовителем для данной модели автомобиля. Не допускается применение для движения по трассе колес – «докаток», спортивных шин, а также шин, глубина протектора которых менее 1,6 мм (в соответствии с ПДД РФ), либо износ которых достиг уровня соответствующего «индикатора». Запрещается установка на одну ось транспортного средства шин различных размеров, с

различным рисунком протектора, а также не соответствующих по размеру и допустимой нагрузке модели транспортного средства.

7.3. В багажном отделении и салоне автомобиля все посторонние предметы должны быть удалены, а инструменты, огнетушитель, запасное колесо закреплены. Применение специальных грузов запрещено.

 

 

7.4. Водитель (или механик) обязан предъявить автомобиль на ТИ и выполнять ее требования.

7.5. Все случаи несоответствия заявленного автомобиля указанной в Заявке категории рассматриваются до начала соревнования Технической Комиссией

Коллегии Спортивных Комиссаров, которая имеет право перевести данный автомобиль в другую Зачетную категорию, указанную в Дополнительном (Частном) Регламенте или не допустить к соревнованию.

7.6. Разрешается поочередное выступление в Соревнованиях нескольких участников на одном автомобиле. Количество Водителей, выступающих на одном автомобиле, не ограничено.

7.7. Замена автомобиля, указанного в заявке, во время соревнований запрещена за исключением форс-мажорных обстоятельств с разрешения Судейской Коллегии.

7.8. Устанавливаются следующие классы: задний привод, передний привод, полный привод (покрытие – снег \ лед), мини-длина автомобиля менее 3.9 метра, миди - от 3.9 метра по 4.3 метра, макси - длиной более 4.3 метра (покрытие асфальт \ бетон). Класс состоит из не менее 3х участников, если менее, то он может быть объединен с другим классом, либо в абсолютный.

7.9. В случае выявления неисправности автомобиля время на устранение неисправности предоставляется только в течении времени проведения Технической Инспекции в соответствии с расписанием Соревнований.

7.10. ТИ автомобиля может проводиться техническим комиссаром в любой момент в ходе соревнования.

 

Реклама.

8.1. Организатор предоставляет каждому экипажу для автомобиля эмблемы соревнования и стартовые номера, а так же наклейки, содержащие рекламу спонсоров Чемпионата. Стартовые номера должны быть расположены на стеклах задних дверей автомобиля

8.2. Участники имеют право размещать любую рекламу на заявленных автомобилях при соблюдении следующих требований:

- реклама не противоречит законодательству России;

- реклама не носит оскорбительный характер;

- реклама не занимает места, зарезервированные для рекламы Организатора;

- не располагается на лобовом стекле и не мешает визуальному обзору.

8.3. Экипажи несут ответственность за надлежащее размещение и закрепление рекламы Организатора на всем протяжении соревнования. За

отсутствие или неправильное размещение рекламы установлен денежный штраф в размере 100 % от заявочного взноса (первое нарушение) и штраф в размере 200 % от суммы заявочного взноса (повторное нарушение).

8.4. Участники не допускаются к старту с грязной рекламой и стартовыми номерами. Отказ от размещения рекламы Организатора влечет за собой дополнительное увеличение заявочного взноса на 200 %.

 

8.5.Схема расположения рекламы Организатора выдается на Административных проверках.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.