Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Больше читайте, больше узнавайте, больше смейтесь и больше любите



168. Выберите 5 человек, с которыми вы хотели бы улучшить отношенияв следующие 6 месяцев. Запишите имена этих людей, и под каждым именем отметьте подробно, почему вы хотите улучшения, как вы планируете это делать и за какое время. Это просто другой аспект постановки целей, который всегда дает отличные результаты в любой сфере. Возьмите на себя задачу стать лучшим родителем, лучшим другом и лучшим гражданином. Подходите творчески к тем шагам, которые вы предпринимаете, чтобы показать вашу признательность и уважение к любимым людям. Посылать записки – это очень хорошо, но подумайте о чем-то более необычном, например, романтическом пикнике на природе с партнером или о ранней рыбалке со старым другом.

Помните о том, какой силой обладает молитва.

170.

Прекрасная инвестиция в ваш личностный рост – серия из шести аудиокассет его преподобия Нормана Винсента Пиля «Сила положительного мышления». Слушайте их многократно. В них вы найдете много методов, которые обеспечат вам долгую, счастливую, продуктивную и преспевающую жизнь.

171. Купите себе карманный дневник, который может оказаться отличным инструментом для упорядоченного назначения встреч и записи ваших дел.

172.

Посещайте комиссионные книжные магазины раз в несколько месяцев, чтобы поискать там книги о воспитании характера, изданные в прошлые годы. Вы найдете настоящие жемчужины на темы публичных выступлений, улучшения привычек, управления временем, здоровья и другие важные темы, причем по очень низким ценам. Некоторые из этих старых книг очень хороши и были написаны тогда, когда каждый молодой человек был обязан регулярно заниматься воспитанием самодисциплины и правильных жизненных привычек.

173. Прочитайте «Магию веры» Клода Бристоля. Эта книга позволит вам высвободить мощные силы, которые, несомненно, существуют в вашем уме, но в настоящее время, возможно, не работают.

174. Добейтесь, чтобы все знали вас как человека с холодной головой, теплым сердцем и прекрасным характером. Ваше присутствие на этой земле будут долго помнить.

175. Говорят, что делать что-то для других – высшая форма религии. Каждую неделю из 168 часов выделяйте несколько часов на служение другим. Многие говорят, что такое беззаветное служение вскоре становится центральным в их жизни. Посвящайте свое время работе в доме престарелых или с детьми из бедных семей. Научите кого-нибудь читать или предложите провести публичную лекцию на тему, которой вы владеете. Действуйте, чтобы оставить после себя добрую память.

176.

Наполните ваш дом яркими свежими цветами. Пусть звуки прекрасной музыки, громкий смех и веселье заполнят оазис вашего дома.

177. Познакомьтесь и подружитесь с соседями. Они разнообразят вашу жизнь и могут оказать помощь в самых неожиданных ситуациях.

178. Понимайте силу мантр и повторения положительных слов. Индийские йоги использовали этот метод более 4,000 лет, чтобы жить спокойной, продуктивной и сфокусированной жизнью. Создайте свою собственную мантру, которую вы будете повторять ежедневно, чтобы улучшить свой характер и укрепить дух.

179.

Когда дыхание ровное и сильное, ум тоже ровен и спокоен.

180. Время от времени устраивайтесь в тихом месте и представляйте, что вам остался всего один день на земле. Кому вы позвоните, что скажете и что сделаете? Эти вопросы дадут вам представление о том, какие важные действия вы должны совершить.

181. Изучите следующие черты сильного характера:

Точность и ясность мысли и речи

Изящные и мягкие манеры

Сила и привычка самоанализа

Сила личностного роста

Способность добиваться осуществления своих целей и мечтаний

182. Д-р Л. Ф. Фелан сказал:

«Юность – это не пора жизни; это состояние ума. Люди стареют только потому, что отказываются от своих идеалов и перерастают идеалы молодости. Годы портят кожу, а отказ от энтузиазма портит душу... Вы стары настолько, насколько у вас есть страха, сомнений и отчаяния. Чтобы вы оставались молодыми, ваша вера должна оставаться молодой, ваша уверенность в себе должна быть молодой, ваша надежда должна быть молодой».

183.

Изучите лечебные свойства китайской растительной медицины и подобные восточные методики для поддержания отличного здоровья (постоянно консультируйтесь со специалистом и пройдите курс обучения, как использовать эту чрезвычайно полезную отрасль лечения).

184.Научитесь организовывать время вокруг главных приоритетов вашей жизни. Как отмечал

Стивен Кови:

«Легче сказать нет, когда глубоко внутри тебя горит да»

185. Замедлите темп вашей жизни. В этом сложном мире мы живем с сумасшедшей скоростью. Сконцентрируйтесь на том, что действительно важно, и начните предпринимать меры, которые замедлят ваш темп и вернут вам естественное спокойствие. Посидите в траве и полюбуйтесь на голубое небо в течение получаса. Сначала это не так легко, как кажется, и человек порывается встать уже через несколько минут такого полезного расслабления. Как только вы приучитесь к более здоровому темпу жизни, с регулярными периодами времени, посвящаемыми простым радостям жизни, всякая другая деятельность станет более эффективной и приносящей удовольствие.

186.

Попробуйте есть только фрукты и молоко в течение дня. Голодание – это очень мощная и успешная стратегия Востока, которую регулярно используют миллионы людей для сохранения наилучшего здоровья и умственной ясности. Используя этот метод раз в несколько недель, вы увидите, что ваш энергетический уровень вырос, а походка стала легкой. Большие приемы пищи требуют значительного количества энергии, которую лучше направить на достижение более продуктивных целей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.