Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С правильной целью и правильным способом не так просто и дано не каждому»



116. Знание – сила. Люди, добившиеся большого успеха, не обязательно обладают большими умениями или умнее других. Их отделяет от других целеустремленность и жажда знаний. Чем больше человек знает, тем большего он добивается. У великих лидеров есть методы, позволяющие им взобраться на вершину горы. Читайте биографии мировых лидеров и учитесь на их привычках, поступках и философии. Вырабатывайте важную привычку активного ролевого моделирования.

117. Все ответы на любые вопросы можно найти в книгах. Как отточить свои навыки публичных выступлений, как улучшить отношения с другими людьми, как стать здоровее или как улучшить свою память – обо всех аспектах личностного развития написано в книгах. Поэтому, чтобы достичь наивысшего потенциала, читайте каждый день. Но в наш век информации будьте безжалостны к тому, что вы поглощаете. Сконцентрируйтесь на своих целях и читайте только те материалы, которые вам полезны. Не пытайтесь читать все. Выбирайте то, что важно, и отбрасывайте то, что не имеет ценности. Начинайте утро с серьезной газеты, чтобы получить отличный обзор важнейших событий дня. Позаботьтесь о том, чтобы ваше чтение было разнообразным. Например, вы хотите читать материалы по истории, бизнесу, восточной философии, здоровью и т.д.

Возьмите себе за привычку регулярно посещать библиотеку.

Читайте классику от Хемингуэя до Брема Стокера.

Читайте книги по истории, чтобы учиться жизни, читайте книги по биологии, чтобы быть в курсе новых открытий. Ищите в библиотеке книги в разделе «успех», и вы найдете огромное количество материалов: вдохновляющие истории людей, которые достигли величия, столкнувшись с бедой; стратегию улучшения своего физического, умственного и духовного состояния; книги, помогающие открыть в себе неограниченное стремление к успеху. Вбирайте в себя эти книги. Окружите ими себя и читайте ежедневно в автобусе или дома перед сном. Пусть они вдохновляют и мотивируют вас.

118. Выработайте в себе привычку утренних встреч за завтраком. Совместный утренний завтрак с другом или деловым партнером – очень приятный способ начать день, который позволяет вам поддерживать контакты, несмотря на загруженное расписание.

119. Позаботьтесь, чтобы ваш дом был светлый и имел бассейн. Бассейн позволяет вам тренироваться, как бы вы ни были заняты. Нет ничего лучше освежающего плавания после длинного продуктивного дня. Вы будет прекрасно себя чувствовать и спать как младенец.

120. Аристотель говорил:

«Совершенство – это искусство, которое достигается тренировкой и выработкой привычек.

Мы действует правильно не потому, что у нас есть добродетель совершенства. Наоборот, у нас есть совершенство, потому что мы действуем правильно. Мы то, что мы делаем систематически. Совершенство – не поступок, а привычка»

121. «Сегодня – ученик вчера», — Бенджамин Франклин.

122. Если у вас есть выбор между двумя путями, выбирайте более дерзкий. Продуманный риск часто приносит удивительные результаты.

123. Каждый день укрывайтесь от шума, толпы и суеты и проводите несколько часов в спокойном самоанализе, глубоком чтении или простом расслаблении.

124. Вы тоже можете достичь того, чего достиг любой живший на Земле человек, благодаря правильному настрою, настойчивости и прилежанию. Нужно отвергнуть ограничивающие мысли и слабые имиджи. В центре внимания должно быть достижение действительно важных целей.

125.

Выработайте привычку заучивать наизусть хорошие стихи.

Это не только прекрасный источник развлечения, это поднимает вашу умственную деятельность на новую высоту, улучшает вашу память, концентрацию и живость ума.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.