Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Чего вы хотите, и крепко в это верьте



Это обязательно произойдет.

70. Прощайте друзьям слабости. Если вы ищете недостатки, вы их обязательно найдете. Будьте достаточно зрелыми: не обращайте внимания на мелкие нелостатки других и ищите то хорошее, что есть изначально в каждом человеке. У любого человека есть чему научиться: интересная история, хорошая шутка или жизненный урок. Впитывайте это в себя, и вы многому научитесь.

Друзья очень важны для счастливой жизни,

особенно те, кто был с вами и в радости, и в горе. Много работайте над тем, чтобы сделать дружеские отношения, и вообще все отношения, прочнее и богаче. Звоните друзьям, покупайте им в подарок книги или другие предметы, от которых они получат удовольствие.

«Закон фермы» применим к межличностным отношениям и ко всей остальной жизни – вы собираете урожай только с того, что посеяли, и чтобы иметь хороших друзей, нужно в первую очередь самому быть таким другом.

71. Будьте добры, внимательны и вежливы. Будьте также проницательны и знайте, когда быть жестким и мужественным. Это признак хорошо сформированного характера, и вы обязательно будете вызывать уважение. Очень полезно читать книги, в которых говорится, как укрепить дружеские взаимоотношения: будьте внимательным слушателем, оказывайте людям настоящее уважение и оттачивайте другие межличностные навыки. Но чтобы добиться настоящего успеха, нужно понимать, что житейская мудрость и проницательность – это важнейшие черты, которые необходимо в себе воспитывать.

Станьте экспертом по психологии личности и научитесь определять людскую сущность.

Не позволяйте себя использовать и отдавайте себе отчет в том, что происходит вокруг вас. Не опускайтесь до мелких сплетен и внутриофисных склок, но понимайте, что они действительно существуют, и знайте, что происходит за вашей спиной. Так поступает каждый большой лидер.

72. Создавайте свой имидж как высоко компетентной, сильной, дисциплинированной, спокойной и порядочной личности. Найдите правильное соотношение между вашим имиджем для окружающего мира и вашим характером. Создавайте ощущение тайны вокруг себя, потому что по-настоящему умный человек никогда не открывает все карты.

Никому не рассказывайте все о себе, своих стратегиях и устремлениях. Добившиеся успеха граждане этого мира думают трижды, прежде чем что-то сказать, потому что вырвавшееся слово не поймаешь. Демонстрируйте легкость во всем, что вы делаете, и люди будут считать вас талантливым от природы. Говорите только хорошее, и люди всегда будут стремиться к вам. Никогда не говорите о других плохо, и все будут знать, что вы не осуждаете людей за их спиной. Работайте над совершенствованием своего характера и соблюдайте высокие принципы в жизни.

73. Помните хорошее правило: «Фамильярность вызывает пренебрежение». Звезды всегда находятся высоко над землей. Соблюдайте дистанцию от всех, кроме самых близких людей. Если люди видят и знают о лидере все, он теряет свою ауру, а вместе с ней авторитет и таинственность. Например, Рональд Рейган был известен всем как прекрасный лидер. Он тщательно культивировал свой имидж простого, заботливого политика, для которого на первом месте стояли интересы США. На международных встречах лидеров он привлекал внимание и уважение своими темными костюмами и атрибутами власти, такими как политические советники, офицеры охраны и длинная вереница лимузинов. Его появление всегда ассоциировалось с властью и силой. Вы когда-нибудь видели его без рубашки возле бассейна? Или в халате после долгого сна, небритого и непричесанного? Сотрудники Рейгана никогда не позволяли такое увидеть, потому что это нарушало имидж власти. В эпоху Клинтона все изменилось, и вы могли видеть, как Президент ест гамбургер и носит бейсбольную кепку с деловым костюмом. Это нравится публике, и Президент Клинтон был нам гораздо ближе и казался одним из нас.

74.

Научитесь организовывать свое время. Если вы тщательно распределяете свое время и живете по четкому расписанию, это не значит, что вы становитесь негибким человеком. Наоборот, правильная организация позволяет вам добиваться важных целей, одновременно наслаждаясь свободным временем. Хорошая организация высвобождает больше времени на отдых. Вы включаете отдых в недельный план, как и другие дела, которые могут казаться более срочными. Ничто не приносится в жертву. Выработайте в себе дисциплину и перестаньте тратить время на все срочные, но не очень важные дела, (например, звонки по телефону), и сконцентрируйтесь на том, что действительно имеет значение для вашей жизненной миссии. Такая деятельность включает время на самообновление и размышление, создание прочных взаимоотношений, основанных на доверии и взаимном уважении, время для физических упражнений, время для чтения и глубоких размышлений и время для служения другим людям.

75. Будьте хорошо информированы о текущих событиях, книжных новинках и популярных направлениях. Многие пиковые исполнители читают 5-6 газет в день.

Не нужно читать все, что напечатано в каждой газете. Научитесь выбирать, что прочитать сейчас, что пропустить, а что вырезать и прочитать в другой раз (многие добившиеся успеха люди просматривают множество журналов и газет, вырезая интересные статьи, которые они затем складывают в папку, чтобы прочитать в свободное время). Знание – сила. Кем бы вы ни были, вы можете коренным образом изменить свою жизнь и жизнь окружающих вас людей с помощью всего лишь одной идеи. Спросите об этом у Гейтса, Эдисона и Белла.

76. Выбирая партнера для жизни, помните,

что это самое важное решение вашей жизни. Брак дает вам 90% поддержки,

счастья и достижений, поэтому подходите к выбору партнера с умом. Ищите такие качества, как привязанность, чувство юмора, ум, целостность, зрелость, темперамент, совместимость и то чувство «химии», которое так трудно описать. Если эти черты присутствуют, ваш брак может быть очень успешным. Не спешите и не позволяйте никому влиять на ваше решение.

77. Никогда не обсуждайте ни с кем вашу работу над совершенствованием вашей личности. Ваша стратегия развития ума и духа принадлежат только вам.Другие люди могут не понимать значения самосовершенствования и потом, когда вы добьетесь успеха, приуменьшить его, сказав, что вы полагались на готовые методики. Поэтому не распространяйтесь о том, как вы работаете над собой.

78. Внесите в расписание вашей недели время для расслабления и строго его соблюдайте. Вы ведь не подумаете запланировать что-нибудь на то время, когда у вас назначена встреча с президентом компании или с вашим лучшим клиентом, так зачем же откладывать время, предназначенное для вас самих? Нам нужно время для самих себя, чтобы поразмышлять, расслабиться и перезарядить батареи. Такое распределение времени позволяет нам сохранять эффективно работать, и поэтому особенно ценно.

79. 83% ощущений мы воспринимаем глазами.

Чтобы действительно сконцентрироваться на чем-то, закройте глаза, и то, что вас отвлекает, уйдет.

80. Будьте хозяином своей воли и слугой своей совести.

81. Выработайте прекрасную привычку ежедневно плавать. Это укрепит ваше здоровье, позволит вам расслабляться и концентрироваться и быть в хорошей форме. Плавание не обременительно для организма, оно дает хорошую практику легким и занимает мало времени.

Помните, что в здоровом теле обретается здоровый дух.

82. Люди, которым сегодня хорошо, обеспечивают себе завтрашнее счастье.

83. Ключ к успешному управлению своим временем в том, чтобы делать то, что вы запланировали, тогда, когда вы это запланировали. Только так вы достигнете всех своих целей и будете иметь время на самые важные дела. Будьте гибким, ибо туго натянутый лук вскоре сломается, но помните: чтобы следовать своему запланированному расписанию, нужна простая дисциплина.

84. Прекрасная техника визуализации: если вас что-то беспокоит, представьте это написанным на листе бумаги. Затем подожгите этот лист и наблюдайте за тем, как ваше беспокойство исчезает в огне. Брюс Ли, великий мастер боевых искусств, регулярно использовал этот метод умственного контроля.

85. Разделяйте ваши проблемы на сегменты. Выделите время для размышления над проблемой и наметьте эффективный план действий. Сделав это, заставьте себя не возвращаться к этой проблеме снова и снова. Человеческий ум – странное создание: то, что мы хотим забыть, постоянно возвращается, а то, что мы хотим помнить, исчезает. Но ум похож на мышцу: чем большее вы его напрягаете, тем сильнее он становится. Превратите ум в слугу. Давайте ему только самое лучшее питание и информацию. Он будет вам хорошо служить и совершать чудеса, если вы в это поверите.

86. Пиковые исполнители расслаблены физически, а их ум постоянно занят.

87.

Чтобы быть на пике умственной активности, ваше тело должно быть расслаблено физически. Теперь никто не оспаривает связь между умом и телом, и когда тело свободно от напряжения, ум тоже спокоен и сфокусирован.

Вот почему так полезна йога. Она поддерживает расслабленность тела, которая помогает уму расслабиться. Базисные растяжки 15 минут в день – прекрасный способ высвободить напряжение, которе накапливается из-за нашего ускоренного темпа жизни. Попробуйте массаж или джакузи. Расслабляйте тело – и ваш ум расслабится.

88. Подготовьте подробный финансовый план на несколько лет и следуйте ему. Если необходимо, проконсультируйтесь со специалистом по финансам. Правильная финансовая стратегия очень проста: откладывайте 10% ваших заработков (снимайте эту сумму с вашей зарплаты до того, как вы ее потратите). Если вы будете откладывать 200 долларов в месяц в течение 30 лет под 15% годовых, у вас будет 1.4 миллиона долларов. Надежная финансовая ситауция приводит к личной свободе.

89. Читатели всегда лидеры. Билл Клинтон прочитал более 300 книг во время своего короткого пребывания в Оксфордском университете. Некоторые исполнители высокого класса читают книгу в день.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.