Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Руна говорит, что вы боитесь действовать, чтобы не создавать себе еще больших проблем




Руна говорит, что вы боитесь действовать, чтобы не создавать себе еще больших проблем. Многое сейчас не зависит от вас, но необходимо разобраться в ситуации и задуматься. Она указывает и на то, что вы не слушаетесь советов, придерживаетесь своей линии действия и слишком поглощены собой. Но, упрямо следуя по собственному пути, вы будете создавать себе гораздо более серьезные проблемы. Не исключено, что причина нынешнего положения – явное преувеличение собственной значимости, хотя на самом деле сейчас главную роль играют внешние обстоятельства. Руна предсказывает время, когда ваша удача истощится и вам придется действовать очень осмотрительно. Поспешные решения сделают только хуже.

22. DAGAZ (ДАГАЗ). РУНА ДНЯ, ТРАНСФОРМАЦИИ, ПРОЦВЕТАНИЯ

Смысл: Прорыв, пробуждение, победа.



Очень светлая руна. Ее появление свидетельствует о приближении конца ночи и начале дня, говорит об осуществлении прорыва в каком-либо деле, сдвиге с мертвой точки. Вы можете полностью поменять свои планы на совершенно противоположные, причем верно угадаете момент и выиграете. Руна отмечает важное изменение в вашей жизни, которое может быть настолько радикальным, что вы уже никогда не сможете жить, как прежде.

Выпавшая при гадании, руна Дагаз говорит, что ваша жизнь начнется буквально с чистого листа. Напоминающая по начертанию бабочку, она провозглашает начало нового дня, начало новых свершений, корни которых таятся в прошлых свершениях. Бабочка ведь не сразу становится порхающим красивым существом: в своем развитии она проходит несколько стадий. Аналогичным образом и вы, постепенно трансформируясь, самоизменяясь и преодолевая собственные ограничения, сможете достичь Просветления.

Некоторые рунологи видят в ней также остроугольную цифру «8», что символизирует бесконечность, а в данном случае – неограниченные возможности и перспективы.

Если вам выпала Дагаз, можете считать, что вам повезло. Все препятствия и негативные моменты будут преодолены, надо лишь отбросить все сомнения и страхи и с радостью принять переход от тьмы к свету, который вот-вот войдет в вашу жизнь. При этом руна советует не раздумывать, не просчитывать заранее шаги и не строить планов – прорыв будет внезапным, как буря. Главное, что вам сейчас нужно, – это вера в свои силы и в Судьбу, которая в данный момент к вам весьма благосклонна.

Но в сочетании с Чистой Руной означает внезапное завершение жизненного пути – несчастный случай, самоубийство.

Даже в негативном раскладе она указывает на то, что вы обладаете внутренней силой, способной изменить ситуацию. Ваш рост идет медленно, поэтому вы можете не замечать происходящих изменений, но однажды проснетесь и увидите, что мир выглядит намного ярче.

23. ISA (ИСА). РУНА ЛЬДА

Смысл: Застой.



Основное ее назначение – замораживание, которое соответствует трем состояниям льда: сжатия, плотности и неподвижности. Философское толкование руны подразумевает кристаллизацию духовного, чтобы оно после размораживания могло перейти в материальное. Символично изображение руны Иса: посох шамана – символ власти, олицетворяющий мужество. Много в нашей жизни зависит от нас и от нашей способности отвечать за свои поступки.

Это руна духовного застоя, прекращения активности. В душе – зима, вы запутались в ситуации, не видите ее смысла, чувствуете бессилие. Ваши планы должны быть приостановлены, успех сейчас маловероятен. Вы можете оказаться бессильны сделать что-нибудь, кроме как подчиниться, отступить, даже пожертвовать каким-нибудь долго вынашиваемым желанием. В это время не надейтесь на помощь или дружескую поддержку. Не исключен период некоей внутренней изоляции – и в этом нет ничего страшного! Вы благополучно его переживете, не пытаясь добиться своего авторитарными методами. Перенесите его стойко, не навязывайтесь ни к кому и не настаивайте на своем мнении. Руна советует не «биться головой о стену», а проявить терпение и смириться с необходимостью временного ожидания. Однако зима не может длиться вечно, и в период ее царствования вам надо накопить жизненные силы, чтобы воплотить мечты после оттепели.

Часто указывает на охлаждения во взаимоотношениях.

Поскольку руна Льда не отличает прямого и перевернутого положений, застой и развитие совмещены здесь в одном знаке. Это период скрытого внутреннего развития, предшествующий возрождению.

Известно, что лед – это лишь корка, под которой кроются самые разные глубинные процессы, так что не следует рассматривать эту руну как весть о полной замороженности ваших дел. Вспомним аналогию с зернышком: посаженное в землю, оно также долго заставляет ждать ростка – успехи заметны не сразу, но они зреют, наливаясь соками будущей жизни! Энергетические процессы действительно приостановлены, однако они, как и глубинные качества, остаются неизменными – они сохранены, чтобы в будущем найти достойное применение. Проявите терпение и поймите, что это не застой в прямом смысле слова, а лишь латентный период, за которым обязательно последует возрождение. Настройтесь на более или менее длительное ожидание и живите в предчувствии грядущего возрождения!

24. SOWELU (СОУЛУ). РУНА СОЛНЦА, ЦЕЛОСТНОСТИ

Смысл: Успех, но и своевременное отступление.



Эта руна – одна из величайших рун победы, ее появление гарантирует успех. Она несет в себе огромную силу, показывает, что сейчас вы обладаете крепким здоровьем и большой энергией, способными произвести изменения в вашей жизни. Любое противодействие будет быстро преодолено. Руна может помочь вам прояснить непонятную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению. Внутреннее озарение, дарованное руной Солнца, есть не что иное, как просветляющая благостная сила, позволяющая высвободить дремлющую духовную энергию, предвидеть будущие события и настроиться на них в соответствии с порывами собственной души.

Руна символизирует целостность, когда и мысли, и поступки обретают законченную форму и идут в одном русле. Ее появление говорит, что вы четко выбрали позицию и будете ей следовать. Она воплощает стремление к самореализации и указывает путь, которого вам следует держаться, потому что этого требует стержень вашей личности. Вы должны осознать свою сущность и творчески выразить ее.

Обладая большим могуществом, этот знак делает жизненную силу доступной для вас, но советует отступить, если вы чувствуете, что теряете энергию, – вам необходимо восстановиться. На практике разрушительные последствия руны встречаются весьма редко – в основном она указывает на благополучный ход событий, способный превратить самые фантастические мечты в реальность.

Чтобы ситуация, на которую вы гадаете, обрела целостность, вам необходимо тщательно рассмотреть ее со всех сторон, а также заглянуть в тайники собственной души и обрести целостность внутри себя. Силы Хаоса, царящие везде и всюду, тем более в глубине собственного «Я», постоянно борются с внутренними установками, и эта борьба так или иначе выливается в неконтролируемые внешние энергии и эмоции. Это необходимо принять к сведению и, если нужно, продолжить борьбу, а если того требуют обстоятельства – уметь и отступить. Если чувствуете, что гнет проблем настолько давит на вас, что лишает последних сил, – не падайте духом, отступите, возможно, сама Судьба вам предоставляет время для отдыха и раздумий. Но не проводите его в праздности и лени – пообщайтесь с родными, позвоните давним друзьям, вспомните старые увлечения… Это поможет вам оценить свои возможности и собраться с новыми силами.

25. WEIRD (РУНА ОДИНА). ЧИСТАЯ РУНА

Смысл: Пустота, то, что не познано.



Эта руна символизирует наиболее полное восприятие мира, познание основ его гармонии, своего места в жизни и своей души. Пустота… Но это отнюдь не знаменует конец, напротив – это начало того, что раньше пребывало в спячке, а теперь пришло в движение.

Руна говорит о конце одного пути и скором начале следующего. Ваша жизнь, возможно, уже никогда не будет такой, как раньше. Если речь идет просто о планах, руна говорит, что скоро будет такой момент, который все изменит в вашей жизни. Полоса неудач закончилась, ваши старания вознаграждены, наступает редчайшее время – доверьтесь своей судьбе, сейчас вы – на вершине. Руна благоприятствует вступлению в полосу полноты бытия; доверьтесь Судьбе, которая вознесла (или скоро вознесет) вас на вершину! Как пловец, не глядя назад, прыгает в бассейн, стремясь достичь рекорда, так и вы сейчас должны довериться своему физическому и духовному потенциалу. Нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать, долги прежней кармы способны как навредить, так и преподнести урок на будущее. Творческое начало лежит в основе всего, что вы делаете, надо лишь верить в себя и в Судьбу и обрести мужество в этой вере!

Когда руна появляется в раскладе, можете быть уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, зависит от того, что вы заслужили своим прошлым поведением.

Руна может указывать и на то, что ответ на ваш вопрос известен только Богу. Это обычно означает, что настоящее скрыто от взора; это может быть какая-то тайна. То есть в вашу жизнь вошло нечто, что вы не в силах были предвидеть, – законы прежних кармических связей вам пока что неведомы. В связи с этим вам остается лишь одно: покориться и быть готовым принять то, что уготовила вам фортуна.

Всегда обращайте внимание на окружающие руны, они могут дать ключ к ее значению.

* * *

Примерно так обычно толкуют значения рун. Но это только вершина айсберга, а все остальное находится в иных сферах, куда вы сможете проникнуть, только используя и развивая свое сверхчувственное восприятие. Кроме того, нужно помнить, что люди, творившие буквально чудеса с помощью рун, так тщательно охраняли свои знания от непосвященных, что собрать даже эти, довольно скудные, сведения было очень непросто.

Помимо Футарка существуют и другие разновидности рунических знаков, например славянские, англосаксонские, кельтские… Они несколько отличаются и по начертанию, и по толкованию от тех, которые были рассмотрены выше. Но поскольку Футарк имеет значительно более широкую известность и применение, говорить о работе мы будем только с ним. А при желании изучить все прочие варианты рун вы можете обратиться к специальной литературе, которой в последнее время появилось очень много.

Классические толкования вкупе с вашими интуитивными озарениями дают возможность использовать руны не только для гаданий, способных прояснить ситуацию, но и для магических целей. Руны, как самостоятельные, так и в сочетании, помогут во многих делах, защитят и окажут поддержку.

Но прежде чем переходить к самому гаданию, рассмотрим вопрос, касающийся их изготовления и манипуляций, которые сделают общение наиболее эффективным.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУН

ДЕРЕВО – САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ…

Проще всего, конечно, купить готовые руны – например, в эзотерическом магазине или у частного лица. Однако не торопитесь это делать: такие наборы имеют несколько весьма существенных недостатков.

Так, некоторые имеют круглую форму, из-за чего иногда бывает непросто четко различить прямое и перевернутое положение знаков. Как правило, покупные руны изготавливаются методом стандартной штамповки, что иногда приводит к смазыванию или небрежному нанесению знаков, особенно сложных и имеющих наклонные линии (Феу, Райдо и другие).

Кроме того, в промышленном производстве часто используется энергия мертвого огня, исходящая от газовой горелки. Такие наборы без предварительной очистки и зарядки вряд ли станут вашими надежными помощниками.

Приобретенные у народного умельца руны также не гарантируют их четкой работы, как бы искусно и правильно они не были сделаны. Откуда мы знаем, с какими мыслями и настроением изготавливал их человек? Хорошо, если он добрый и честный, передавший рунам тепло своей души и чистую энергетику. Но, может быть, он был зол на себя, на родных, а заодно и на весь мир, может, страдал тяжелым недугом?

Самые лучшие – действенные и правдивые – те руны, которые изготовил эриль, настоящий Мастер, прошедший все ступени посвящения. Но найти его не так-то просто, поэтому вам предлагается оптимальный вариант – сделать набор самостоятельно. Подойти к этому процессу надо творчески, серьезно и ответственно. Настройтесь на то, что комплект вам должен служить верой и правдой долгое время, поэтому не торопитесь. Обязательно ознакомьтесь с толкованиями, чтобы можно было «поговорить» с каждой руной, подключив интуицию и пропустив смысл через свое внутреннее восприятие.

Первый вопрос, который встанет перед вами, – из чего набор изготавливать? Подойдет любой естественный материал, это может быть и глина, и кожа, и кость, но наиболее подходящим будет дерево. Мастера-рунологи прошлого часто употребляли вместо слова «руна» его английский синоним stave, что означает «доска».

Древние жрецы-друиды считали, что человек сотворен Богом из различных пород деревьев и усматривали в этом большой смысл. Каждый из нас связан незримыми нитями со «своим» деревом и имеет с ним сходный характер. Поэтому идеальным (но не обязательным) будет вариант изготовления рун из того дерева, которое предначертано вам гороскопом друидов.

Поэтому желающие изготовить набор рун с учетом этой традиции могут подобрать ту породу дерева, которая соответствует дате рождения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.