Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Это предупреждение против попыток превысить свои возможности




Это предупреждение против попыток превысить свои возможности, иначе может случиться нервный срыв. Перевернутая руна Воды – свидетельство усталости, перенапряжения всех физических и душевных сил. Очевидно, что-то приобрело для вас столь большое значение, что вы готовы достичь его любой ценой. Некая идея фикс целиком заполонила и мысли, и сердце, и душу – неудивительно, что отсрочка в достижении задуманного может вызвать такое состояние. Не забывайте, что как бы ни были велики ваши ресурсы, они все же не безграничны.

Вас вводит в заблуждение ваша интуиция, заставив взяться за то, к чему вы не имеете никакой склонности. Нужно действовать немедленно, чтобы выбраться из плохой ситуации. Мужчине может указывать на неверность существующего партнера или на новую любовную связь, которая принесет только несчастье. Часто свидетельствует о неспособности воззвать к мудрости своих инстинктов.

19. HAGALAZ (ХАГАЛАЗ, ХАГАЛ). РУНА РАЗРУШЕНИЯ

Смысл: Катаклизм, разрыв.



Хотя эта руна в перевернутой позиции выглядит чуть иначе, нежели в прямой, толкование обоих положений одинаковое.

Руна представляет все силы, находящиеся вне вашего контроля, – это символ стихийного разрушения. Естественные деструктивные силы, вызванные энергиями стихий, нам неподвластных, принуждают человека не противиться, а смириться с ними. Жесткий принцип эволюции есть не что иное, как стержень, на котором держится мировой порядок, а перемены необходимы для восстановления утраченного равновесия и дальнейшего роста. Хагалаз проводит аллегорию между градом, шквалом ветра и прочими «эмоциями» стихии и потенциалом, за которым следует очищение и превращение первичных, неорганизованных энергий в упорядоченную структуру. То есть, суммируя вышесказанное, можно охарактеризовать руну не как разрушающую, а как несущую перемены. Старое, как ни жаль с ним расставаться, уйдет, расчистив место для нового.

Ее появление говорит, что вы хотите освободиться от ограничивающего пространства и ощутить свой собственный мир свободы. В жизнь входит нечто стихийное: разрушаются отношения и планы, происходят неожиданные события, возможны неприятности. Вы не можете контролировать события, так что даже не пытайтесь сражаться с судьбой и обстоятельствами. Сейчас нужно чуть-чуть отступить и постараться двигаться вместе с жизненным потоком. Энергетика Урана и Марса, заложенная в этой руне, все же способна вывести вас из заколдованного круга, произвести необходимый в данном случае взрыв, который поможет с честью выйти из ситуации. Часто эта руна появляется в раскладе, когда вы хотите пойти на какой-то риск, тогда окружающие ее руны укажут, будет ли он оправдан.

Руна Разрушения – твердое указание на то, что сейчас неподходящее время для любого нового начинания.

Однако знак говорит и об изменении – и вас самих, и ситуации, о появлении чего-то нового и освобождении от старого. Пожертвуйте некоторыми привычными ценностями – они вам больше не понадобятся. И еще: не бойтесь тех обстоятельств, которые пока что видятся вам негативными: они так же необходимы, как и позитивные.

20. RAIDO (РАЙДО, РЕЙД). РУНА ПУТИ

Смысл: Путь, движение.

Ее задача – поддерживать ваши силы, направлять усилия на выбранном пути, эта руна сделает его приятным и оградит от проблем.

Прямое положение


В прямом положении руна говорит, что вам предстоит дорога; возможно, это реальное путешествие, а возможно – выход на новый путь развития вашей души, путь к новым знаниям, новым чувствам, новым отношениям. Шагайте смело! Если вы уже следуете по духовному пути, руна советует продолжать путь душевных исканий, сомнений, терзаний и все же выхода из тьмы.

Это руна связи, гармонизации, руна окончательного воссоединения, которое достигается в конце путешествия, когда верхнее и нижнее становятся одним.

Обычно она ассоциируется с лошадью, скакуном, способным перенести наездника в другую реальность. Движение звезд, планет, природных ритмов обусловливает смену времен года – следствие спирального движения. В результате его устанавливается порядок смены лунных ритмов, дня и ночи, зимы и лета, наконец, хороших событий в жизни и плохих.

Выпавшая вам в гаданиях руна Райдо в прямом положенииговорит, что сейчас вы способны держать свою внутреннюю энергию под контролем, подобно наезднику, во власти которого находится лошадь. В ваших силах проявить мужество, необходимое для принятия правильных решений. А в случае опасности или хотя бы сомнений Райд о вас защитит и окажет поддержку. Кроме того, она откроет путь к скрытому знанию, расширив ваше сознание, поможет настроиться на собственный глубинный ритм, дающий правильное направление. Но и не зацикливайтесь на вопросе, верным или нет курсом вы идете, просто двигайтесь вперед, потому что Путь для вас сейчас открыт!

Доверьтесь ходу событий и своим собственным ощущениям, не позволяйте сторонним советам или сомнениям, гнездящимся в глубинах вашей души, сбить вас с намеченного курса.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.