Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Это руна кризиса, непонимания ситуации




Это руна кризиса, непонимания ситуации. Все задуманное движется к осуществлению слишком медленно. Сейчас для вас трудное время. Ситуация сложна, но нужно почувствовать, что это не застой, а движение через тьму к свету. Заминка в решении вопроса свидетельствует о том, что не настало еще ваше время. Тучи могут пролиться дождем, а могут и пронестись мимо – это во многом зависит и от вас. Но при любом исходе сохраняйте спокойствие и выполняйте ту же работу (и физическую, и душевную) так же, как и всегда.

В комбинации с руной Пути или Изменений руна Света может говорить об опасном или неудачном путешествии. В вопросах работы или любви такое положение указывает на разочарование.

Руна советует быть осторожным и не принимать важных решений. Особенно стоит остерегаться двойной игры со стороны союзников или противников. Поймите, что тучки, сгустившиеся над вами сейчас, – явление временное, но это необходимо для того, чтобы вы смогли научиться лучше видеть и при плохом освещении.

13. JERA (ЙЕР, ЯРА). РУНА ЗАВЕРШЕНИЯ

Смысл: Благоприятный исход.



Эта руна, не имеющая перевернутой позиции, способствует успешному завершению какого-либо важного дела. Ее появление свидетельствует о приближении благоприятного исхода вашей деятельности: вы получите вознаграждение за приложенные усилия. Все, что вы задумали и делаете, принесет свои плоды. Но не ждите быстрых результатов – требуется некоторый промежуток времени (эта руна годового периода), все осуществится в свое время. Запаситесь терпением. Вы подготовили почву и посадили семя, теперь нужно заботливо ухаживать за ним. Не упустите только время, когда надо собрать урожай: то, что посажено вами, должно пройти полный цикл развития. Соберете раньше положенного срока – не доведете дело до конца. Промедлите – события, которые вас не радовали, могут повториться вновь…

Начертание руны Йер представляет собой, как видим, две угловые линии, повернутые друг к другу. Они символизируют две противоположные половины года: зиму и лето, холод и тепло, взаимно дополняющие друг друга. В природе нет понятий «начало» и «конец» – есть лишь процесс бесконечного развития и преобразования одного состояния в другое. Мы должны не только это осознать и принять как данность, но и уметь соотнести внешние изменения с нашим внутренним миром. Гармоничное единение с природой, следование естественному порядку вещей и явлений – вот те условия, при которых семена прорастут как раз в нужный момент, не раньше и не позже.

Руна говорит, что многие неудачи и проблемы, на которые намекают предшествующие руны, могут быть смягчены в результате более усердных усилий. В комбинации с рунами Необходимости, Разрушения и Чистой руной она часто указывает на тенденцию следовать по пути, который для вас не подходит. Чистая руна при этом намекает на то, что этим вы искушаете Судьбу.

Руна Йер благоприятствует также справедливому ведению судебных дел и наилучшему для вас решению правовых вопросов.

14. KANO (КАНО, КЕН). РУНА ОГНЯ, ВОПЛОЩЕНИЯ

Смысл: Прояснение.

Очень мощная руна. Она направляет деятельность человека в нужном направлении и придает необходимую силу, способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного.

Символизируя огненный элемент, руна представляет силу и энергию. Раскаленная стрела, которую напоминает начертание Кано, вонзаясь в любое вещество, делает его мягким и податливым. Пламя способно объединить и поглотить все то, что раньше не имело значения, будучи разобщенным, а внутренний свет, вызванный им, превращает тьму в энергию поиска, озарения и узнавания. Иными словами, если вы раньше жили в темноте, теперь вышли на яркий свет, поэтому Кано иногда называют руной «обновленной ясности». На некоторые вопросы, казавшиеся ранее неразрешимыми, именно сейчас вы можете получить ответ.

Прямое положение


В прямом положении она указывает, что в настоящее время вы способны к анализу и контролю, без которых осознанное движение вперед невозможно. Ваши мысли ясны, вы чувствуете в себе силы претворить новые идеи, развить любые способности – и не обязательно творческие, но и физические и духовные.

Огненная энергия руны обладает не только очищающим и проясняющим, но и защитным действием. Но все же руна Кано советует: сколь ни велик сейчас ваш энтузиазм, соблюдайте осторожность. Огонь ведь может и обжечь, поэтому еще раз продумайте планы и убедитесь, что поступить надо именно так, а не иначе.

Кано – показатель хорошего здоровья и быстрого восстановления сил. В прямом положении указывает на приближающуюся передышку от волнений и тревог на время, когда испытания будут немногочисленными и легко управляемыми. Возвещает о приходе чего-то хорошего, нового (возможно, романтических отношений) или о рассеянии тьмы, покрывавшей какую-то часть вашей жизни. Разберитесь в себе и впустите в свою жизнь необходимый свет, отбросив инерцию непонимания и прошлых ошибок. Проявляйте больше доверия к окружающим, не допускайте обмана и хитростей. Выпускайте на волю скрытые таланты и возможности, не ждите, пока они, «перебродив» внутри вас, превратятся в отягощающие «шлаки».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.