Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК ДОСТИЧЬ БОГАТСТВА И ПРОЦВЕТАНИЯ



Богатство различные люди понимают по-разному. Для человека из мира бизнеса это слово может означать чистую прибыль в 50 миллионов долларов. Для человека, который нацелен на более духовные аспекты жизни, оно может означать достижение душевного покоя и глубокой веры в существование и силу духовного мира. Большинство людей стремятся к той или иной форме богатства, поэтому ниже будет рассказано о некоторых проверенных временем секретах его достижения.

Первым шагом на пути реализации мечты о долгосрочном богатстве является четкое представление о том, что значит для вас богатство. Чего вы собственно хотите от жизни? Помните, что счастье — это не конечный пункт назначения, а способ путешествия по дороге жизни. Счастье — это не оазис, лежащий на краю пустыни, а место, которого вы достигаете только тогда, когда имеете внутренний успех. Изучив биографии множества преуспевающих людей нашего времени, вы увидите, что их обладатели были наиболее счастливы тогда, когда начинали путь к богатству и процветанию. Они были наиболее счастливы, когда боролись с предрассудками, пробуждали в себе жгучее желание добиться успеха и самые страстные амбиции. Решите для себя этот вопрос и станьте счастливым прямо сегодня, не откладывая на завтра. От вас требуется просто сделать осознанный выбор.

После того как вы совершенно четко определили , что для вас означает богатство и каково ваше главное предназначение, следующим шагом является выработка в себе сознания состоятельного человека. Для того чтобы стать богатым, вы должны начать думать как богатый человек. Как и в любом успешном деле, все начинается с вашего ума, поскольку внешний мир всегда является отражением мира внутреннего. Поймите, что ваш разум является замком чудес, который может доставить вам любое богатство, которого вы только пожелаете. Оно придет к вам так же неизбежно, как ночь сменяет день.

Каждый мужчина и каждая женщина в этом мире рождены для успеха, для богатства и процветания. Потенциал для этого является одним из важнейших ваших качеств, даже если вы сами этого и не осознаете. Если у вас нет в изобилии всего, чем вы хотите наполнять свою жизнь, сделайте что-нибудь, чтобы этим овладеть и начните непосредственно с сегодняшнего дня. Нужно начать с высвобождения скрытых и магических сил, которые дремлют в той части вашего сознания, о существовании которой вы, может быть, даже и не догадываетесь: в вашем подсознании.

Подсознание, разум из подкорки, обладающий колоссальной силой и неограниченными возможностями, пробуждается к жизни через веру. Он откликается на предложения как словесные (самовнушение), так и образные (которые появляются в виде образов перед вашим мысленным взором). Постоянно повторяя про себя и вслух фразы, которые отражают важность богатства в вашей жизни, вы скоро войдете в состояние духа богатого человека. Такое состояние духа является движущей силой в направлении к каждой суперцели, которая перед вами.

Убеждения, которые владеют вами в этом умственном настрое, затем отпечатываются на уровне подсознания, которое теперь обеспокоено тем, чтобы создать множество благоприятных возможностей для реализации вашей мечты об устойчивом богатстве. Главное — это сделать свою уверенность и веру в то, что в один прекрасный день вы станете непременно богаты, составной частью всех ваших эмоций. Чтобы стать богатым, вы должны почувствовать себя таковым. Вы должны подкрепить эмоциями ваше намерение стать процветающей личностью и заставить каждую мысль, которую вы допускаете в свое сознание, работать на этот существенный результат. Когда вы погружаетесь в мысли о богатстве, счастье и мире, вы открываете для себя и впрягаете в работу невероятную мощь своего подсознания. Именно в этот момент ваша жизнь поднимается над уровнем обыденности к высотам необыкновенного, именно туда, где она должна в действительности пребывать.

На протяжении сотен лет рассказы о великих успехах учили людей искусству концентрировать безграничные возможности своего подсознания, которое многие считают находящимся в прямой связи с той божественной силой, которая витает над материальным миром. Не важно, согласны вы с этой философией или нет: для вашего личного процветания важно понимать, что подсознание может творить для вас чудеса, если вы будете задавать ему нужную пищу в виде утверждений (самовнушение) и мысленных образов (визуализация).

Вот несколько самых лучших стратегических советов, как использовать всю мощь подсознания для реализации соей мечты.

1. Приведите себя в самое расслабленное состояние с помощью приемов, которым вы научились из этой книги.

2. В течение десяти минут представляйте мысленно и в мельчайших подробностях то, чего вы хотите добиться.

3. Громко скажите вслух самому себе о том, чего вы хотите достичь, и о том, что результат обязательно придет к вам.

Когда вы переходите в поистине расслабленное, самоуглубленное состояние, подсознательная часть вашего разума становится особенно восприимчивой ко всем вашим предложениям. Она начинает работать над любым из ваших желаний и заставляет их реализовывать. Просто важно тренировать ее точно так же, как вы тренируете свой ум, настраивая его на достижение счастья и питая его самой изысканной пищей.

Создайте себе свои собственные мантры, которые можно повторять снова и снова своему подсознанию, когда оно находится в состоянии идеального действия или глубокого расслабления. Загружайте свой ум яркими видениями того, как вы станете выглядеть, когда придете к процветанию. Как вы будете себя чувствовать? Как будут выглядеть ваши дом, машина и семья? Постарайтесь разглядеть то большое количество нулей, которые значатся после единицы в вашем банковском счете. Заведите себя эмоционально. Какие эмоции будут переполнять вас, когда вы станете богаты? Как вы станете себя чувствовать?

Проделывая это упражнение наедине с собой каждый день, вы просто применяете один из самых малоизвестных, но, тем не менее, наиболее мощных законов природы — закон притяжения. Этот закон гласит, что то, на чем вы постоянно и настойчиво фокусируетесь в своем внутреннем мире, — и есть то, что вы получите в своем мире внешнем. Что вы посадите в замечательном саду своего разума, то и принесет плоды. То, что вы считаете истинным перед мысленным взором, то и проявит себя в вашей реальности. Как сказал Эмерсон: "Человек — то, что он о себе думает на протяжении дня". Стоит только уразуметь суть этой мысли, и вы станете просто неудержимы.

Если существует что-то такое, чего вам не хватает в жизни, сегодня именно тот день, когда самое время начать процесс переустройства. Вы начинаете вырабатывать в себе то магическое мыслительное состояние, которое известно под названием "состояние процветания". Вскоре вы начнете притягивать к себе благоприятные обстоятельства и возможности, о которых ранее не могли и помыслить. Чем больше вы станете мысленно фокусироваться на своих желаниях, чем больше будете внутренне убеждены в их реализации и чем больше в вашем сознании будет положительных, светлых и плодотворных идей, тем больше вам будет всё удаваться и тем больше вы будете получать. Весь день не переставая твердите: "Я притягиваю к себе процветание и богатство". Повторяйте также: "Каждый день во всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше". Никогда не отступайте ни па шаг от своей мечты. Все ваши чаяния осуществятся. По прежде всего, раз и навсегда, вы должны признать, что ваш разум является источником неограниченной энергии.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.