Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Секрет долголетия 5. Магия положительного мышления и мечты



Если уверенно двигаться в направлении своей мечты и стараться жить жизнью, которую себе вообразил, то непременно добьешься успеха, о котором даже и не мечтал.

Торо

У вас есть все потенциальные возможности создать свою новую реальность, начиная прямо с сегодняшнего дня. Новая реальность может выражаться в прекрасном здоровье, преуспевании и абсолютном счастье. Вы также можете добиться успеха, о котором и не мечтали в обычные часы. Предыдущие страницы этой книги познакомили вас с многочисленными стратегиями совершенствования ума, тела и духа. Точное описание упражнений и ежедневные указания содержатся также в 30-дневной программе "СуперЖизнь!", которая приведена в конце этой книги. Однако над всеми принципами, над всеми медитациями и методами, над всеми правдами :тоит одна главная истина, один наиболее мощный секрет долголетия, высшего здоровья и жизненного совершенства.

Он формулируется просто: ваши мысли контролируют ваш мир. Если вы твердо стоите в карауле у врат вашего разума и позволяете завладевать им только самым достойным и здравым мыслям, вы будете счастливы, здоровы и спокойны. Если же вы позволите мыслям из своего негативного прошлого или будущего опыта овладеть вашим мозгом, они вас перегрузят, вы никогда не испытаете счастья и никогда не подойдете к состоянию, которое известно как прекрасное здоровье. Будьте непреклонным стражем каждой мысли и удерживайте в своей голове только те, в безупречном качестве которых вы не сомневаетесь.

Как хороший садовник ежедневно пестует свой сад, подкармливая его всем необходимым для нормального развития растений, так и вы должны ухаживать и подкармливать свой мозг. Если вы будете делать это, тщательно оберегая свой сад от сорняков-мыслей, которые так и норовят пустить в нем свои ядовитые корни, если будете думать только о положительном и вдохновляющем, этот сад непременно осыплет вас благодатными плодами. Все явления и вещи создаются дважды — сначала в вашем мозгу и только потом в действительности, во внешнем мире. Так же, как строитель сначала делает проект здания на бумаге и только потом берется за кирпичи, вы должны сотворить все, что хотите построить, перед своим мысленным взором. Сделав это, оперевшись на свою мечту и здравые, положительные мысли, вы включите в игру такие силы, о которых ранее и не догадывались, и они поведут вас вперед.

Поменяйте образ своих мыслей, и вы самым радикальным образом измените всю свою жизнь. Думайте о прекрасном здоровье, и оно наверняка придет к вам. Представляйте себя уверенным в себе, сильным и преданным своему делу человеком, и вскоре этот ваш мысленный образ станет реально-гью. Представляйте себя богатым человеком, думайте об этом по двадцать-тридцать минут ежедневно со страстной верой в достижение этой цели, и вы добьетесь своего.

Идеи, помноженные на чувство убежденности и веру, дают феноменальные результаты. Если вы хотите усовершенствовать свое тело, то сперва нужно усовершенствовать ум. Станьте могучим борцом, нацеленным только на счастливые и прекрасные идеи. Отбросьте любую мысль, которая не прибавляет сил и наносит ущерб чувству победителя в игре жизни. Вы — хозяин всех своих мыслей. Чем быстрее вы поймете это, а также что можно управлять процессом мышления, тем скорее сможете достичь действительного и непреходящего совершенства. Вы сами отвечаете за свои мысли. За счет практики и дисциплины вы сможете стать властелином любой и каждой мысли, владеющей вашим сознанием. После этого вы сможете построить такую судьбу, с которой ничто не сравнится.

Джеймс Аллен в своей замечательной книге "Как человек мыслит" пишет: "Точно так же, как физически слабый человек может стать силачом за счет продуманной и упорной тренировки, так и человек со слабым духом и неясными мыслями может сделать их могучими за счет тренировки правильного мышления". Итак, в чем же секрет долголетия и личного совершенства? Управляйте своими мыслями, и вы станете править своим разумом; управляйте своим разумом, и вы станете правителем своего тела; управляйте своим телом, и вы почувствуете себя как никогда раньше не чувствовали — действительно здоровым.

Античные мыслители пришли к заключению, что мысли — это те же предметы и, как любые предметы во Вселенной, они сотворены из энергии. Поэтому с каждой новой мыслью вы в действительности что-то создаете. Вы направляете в окружающий мир своих мысленных посланников, и эти посланники, если они позитивны, повлияют на все аспекты вашей материальной жизни, поскольку энергия мысли воздействует на энергию всего сущего. Положительное мышление — это не просто абстрактная концепция. Оно, скорее всего, обосновано самим физическим устройством мира. Мысль является сущностью, и мысли воздействуют на все сущее. Вот почему вера в свою мечту и поставленные цели является таким мощным средством переустройства жизни. Чудеса происходят каждый день. Уже есть сообщения об излечении раковых больных при помощи диеты положительного мышления и смеха, когда традиционная медицина оказалась бессильной. Люди, у которых ничего не было за душой, приобретают финансовое могущество только потому, что решили сделать свою жизнь лучше, а затем предприняли усилия, чтобы это свершилось. Разве могут быть какие-нибудь сомнения в том, что в вашем мозгу у вас находится самый невероятный инструмент изменений и успеха из когда-либо изобретенных?

Вы узнали о могуществе своего мозга. Эта 1,5 — 2-килограммовая масса, укрепленная у вас над плечами, способна создать для вас все, что вы только пожелаете. Совершенствуйте свои мысли, и вы вскоре станете властелином своего внутреннего мира. Овладев своим собственным миром, вы добьетесь исключительной личной эффективности, более глубокого душевного покоя, более высокой работоспособности, идеального здоровья и пожизненного успеха, которые ждут вас. Успех во внешнем мире начинается с успеха внутри себя. 30-дневная программа "СуперЖизнь!" покажет вам, как еще лучше управлять собою и закалять свой ум. Это руководство для вашей истинной жизни. Если вы посвятите себя выполнению тех простых упражнений, которые вам предлагаются, вы совершите наиболее важный шаг в вашей жизни, первый шаг на пути к жизненному совершенству и к совершенству своего мира.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Ваш характер: достижение общественного признания и победы над собой

Все знают, что сорняки портят сад и снижают плодородие полей. И садовник, и фермер в равной мере должны постоянно выпалывать сорняки... То же самое касается построения и укрепления собственного характера. Никто не знает наших проблем и сложностей лучше нас самих, поэтому каждому из нас предстоит пропалывать свой характер, чтобы наше поле оставалось живым и плодородным.

Джордж Мэттью Адамс

Перед тем как надеяться на то, чтобы изменить обстоятельства, следует сначала изменить самого себя. Если вы намерены руководить компанией, сначала научитесь руководить собой. Если вы хотите быть главой семьи или бригады, станьте сначала главой самого себя. Самосовершенствование — это основа жизненного успеха. Исходная точка, как всегда, лежит в вашем мышлении. Образ ваших мыслей есть характер. Все мысли, которые владеют вами, сходятся вместе подобно жилам мощного троса, образуя характер. Если вами владеют не до конца ясные мысли, скорее всего у вас слабый характер. Станьте мыслителем с сильной дисциплиной, и вы гарантированно получите цельный, неудержимый характер. Характер, богатый целеустремленностью, мужеством и доверием, является основой жизненного успеха.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.