Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этап 2. Ваши личные цели достижения совершенства



Теперь, когда вы знаете, где вы хотите быть в конце вашей жизни, обратимся к деталям. Давайте построим планы вашего личного развития на ближайший год, пять и десять лет. Подумайте о том, какого уровня готовности вы хотите достичь, какие личные качества хотите в себе выработать, какими стратегиями хотите овладеть, как вы хотите выглядеть, чувствовать себя и мыслить, какими интеллектом и памятью хотите обладать, какие книги прочитать, какие записи слушать, мероприятия посещать (список можно продолжить). Изложите это все письменно, поскольку вещи, записанные на бумаге, оказывают колоссальное воздействие на подсознательное мышление. Что еще очень важно, установите для себя временные границы, в которых вы хотите достичь этих результатов.

На протяжении всего повествования в этой книге уже неоднократно подчеркивалось, что нет более благородного занятия, чем самосовершенствование. Жизненно важно, чтобы каждый день вы оставляли немного времени для самого себя, на заботу о

 

10 самых главных целей достижения совершенства на этот год и их сроки

1._________________________________________

2._________________________________________

3. _____________________________________

4. _____________________________________

5. _________________________________________

6. _________________________________________

7. _________________________________________

8. _________________________________________

9. _________________________________________

10._________________________________________

собственном разуме, на расслабление собственного интеллекта и на питание своих тела и души. Главное — сделать эту практику привычкой, если вы действительно хотите добиться успеха в жизни.

Сейчас давайте подумаем о жизни в ближайшие пять лет. Как вы хотите себя чувствовать по истечении этого срока? Что вы хотите знать и какими новыми качествами обладать? А как насчет любви к жизни, большей жизнерадостности, более спокойного темперамента, большей степени душевного покоя, больших энтузиазма и творчества?

Все эти качества могут быть вашими, если вы начнете упорно стремиться к ним прямо сегодня. Помните, что нельзя откладывать свой старт в светлое будущее "на потом". Начните свою новую жизнь немедленно, поставив перед собой ряд замечательных целей. Вся радость в жизни приходит от преодоления, от взятия тех барьеров, которые вы для себя поставили со всем энтузиазмом и страстью. Не откладывайте начало работы ни на один день. Это полностью изменит вашу жизнь и наставит вас на путь личного совершенствования, на который вам всегда хотелось ступить.

Сейчас давайте перечислим десять самых главных личных целей на ближайшие пять лет.

Самых главных целей личного совершенствования на следующие пять лет

10 самых главных целей личного совершенствования на следующие десять лет

Этап 3. Ваши материальные и развлекательные цели

На этом этапе вашего семинара по постановке целей следует подумать о материальных и развлекательных задачах. Единственные пределы здесь — это те, которые вы сами для себя выбираете и которые сами для себя определяете в своем воображении. Дайте ему "сойти с ума". Есть много совершенно необъяснимого и мистического в том, что положенные на бумагу цели устанавливаются в самом центре вашего сознания и становятся реальностью при условии, конечно, что вы предпринимаете энергичные действия для достижения результата.

Не стоит анализировать то, как действует природа. Давайте думать крупномасштабно и получать от этого удовольствие. Отметьте все материальные ценности, которые вас привлекают (проявите фантазию, но будьте точны и конкретны). Важно также, чтобы вы записывали быстро, чтобы на поверхность выходили ваши истинные желания и чаяния и чтобы у вас не было времени начать думать о том, что ваши цели слишком грандиозны, чтобы стать реальностью. Нищие становились миллионерами в течение года. Никакая мечта не может быть слишком большой. Хотите приобрести дом на Бермудах? Как насчет ныряния с аквалангом вблизи Каймановых островов или альпинизма в Непале? Хотите новенький "БМВ", яхту или кругосветное путешествие? А может, просто хотите жить более

10 самых главных материальных

и развлекательных целей на этот год

1._________________________________________

2. _________________________________________

3._________________________________________

4. _________________________________________

5. _________________________________________

6. _________________________________________

7.

9. 10.

Самых главных материальных и развлекательных целей на следующие пять лет

1._______________________________

2. _______________________________

3.

4.

5. _______________________________

6._______________________________

7._______________________________

8._______________________________

9. _______________________________

10._______________________________

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.