Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Преуспеть в личном совершенствовании



Не напоминает ли вам иногда ваш мозг котелок с кашей? Легко ли вас сбить с пути или отвлечь от тех важных задач, которые требуют напряжения и концентрации вашего внимания? Не чувствуете ли вы недостаток силы воли и дисциплины и не следуете ли вновь и вновь ограниченным и разрушительным штампам мышления? Если так, то вы должны употребить всю силу воли (которая, очевидно, дремала до сих пор внутри вас) на то, чтобы упражнять и приводить в форму свой ум. Как вы уже узнали, разум напоминает мышцу: если вы не пользуетесь им и не нагружаете его каждый день работой, он станет вялым и расслабленным. В вялом мозгу — слабые мысли. А слабые мысли рассасывают вашу энергию и сдерживают ваши действия. Ограниченные, непродуктивные действия не дают вам возможности стать лучше и добиться всего, чего вы желаете.

Сэр Исаак Ньютон, отец классической физикп, обладал исключительной способностью: занимаясь решением конкретной проблемы, он концентрировался на ней с утра до вечера, пока не разрешал ее. Этот гигант мысли говорил: "Если я и принес какую-то пользу обществу, то только благодаря упорным размышлениям". Большинство людей не понимают, что любой может существенно повысить уровень своей умственной работы. Мы можем стать гораздо умнее, расширить возможности своей памяти беспредельно, а также стать более совершенными "атлетами ума". Вы можете натренировать себя настолько, что сможете обходиться неделями без единой негативной мысли (Уильям Джеймс говорил: "Суть гениальности заключается в знании того, чего не следует замечать"). Но вы должны увлечься тренировками, как любой серьезный спортсмен. Вы должны настроить свой разум на такой режим, который способен воспламенить его и значительно улучшить. Программа "СуперЖизнь!" сможет сделать это вместе с вами, если вы будете ей следовать строго и самоотверженно. В то время как эта "аэробика ума", расписанная на 30 дней программы "СуперЖизнь!", а также упражнения, которые вы будете делать, будут возносить вас на новые интеллектуальные высоты, вам важно научиться откладывать все дела хотя бы на час каждый день и обновлять и укреплять свой ум, тело и дух. Всего в неделе 168 часов, так неужели вам трудно найти хотя бы один час в день для того, чтобы позаботиться о самом главном своем инструменте, который приведет вас к счастью и исполнению всех желаний? Вы можете сказать, что вы очень заняты и не можете выделить на это время. В действительности, вам никак нельзя пропустить этот важный период, во время которого вы заостряете свой ум, приводите в порядок тело и подпитываете свой дух. Как сказал великий немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гете: "Вещи, которые значат больше всего, никогда нельзя оставлять на милость тех вещей, которые значат меньше всего".

Что же вы должны делать во время этого часа "зажигания", который так важен? Ответ очень прост: вы будете заниматься самосовершенствованием, "кайзен". Хотя предлагаемая программа расписывает все конкретно, важно знать, что каждый день вы всё больше времени будете затрачивать (можете на час раньше вставать или делать что-либо вечером, но это одно из самых главных решений, которые вы должны принять) на следующее.

Развитие личности

По существу, личностному развитию способствует любая деятельность, которая дает вам новые знания или улучшает любой элемент вашей жизни. Такое развитие включает самообновление и снижение стресса. Ежедневное время, выделяемое вами для этого, может включать чтение каких-либо возвышенных книг, например "Мощь положительного мышления" или "Думай и богатей!". Это может быть исключительно ценная привычка слушать мо-тивационную музыку, пока вы едете на работу в автомобиле или автобусе. Это может быть и "переваривание" какого-нибудь бестселлера по диетам или оздоровлению, и даже просто созерцание восхода солнца. Суть в том, что вы подключаете свою умственную магистраль к невероятному объему информации, которая может улучшить вашу жизнь.

Изучать стратегии и методы, которые могли бы сотворить чудо в жизни большинства людей, если только эти люди знали бы о них, поразительно интересно. Все, что нам нужно, — это мощная идея, способная изменить жизнь к лучшему. Успех от по ражения отличает то, что успех обязательно основан на новых идеях и знаниях. Преуспевающие люди испытывают настоящий голод на все, что способно дать им новую игру жизненных сил. Ответы на вопрос, как улучшить жизнь и достичь блаженства, буквально носятся в воздухе, в нем их так же много, как кислорода, которым мы дышим. Просто нужно им открыться и постоянно искать их вокруг себя.

Хотите стать лидером — побольше читайте. Выработайте в себе привычку ежедневно уделять этому время. Можно пропустить обед, но нельзя не найти времени для личностного развития.

Физическое развитие

Вы должны уделять не менее 30 минут в день достижению отличного здоровья, которое так необходимо для вашего тела. Ежедневные упражнения, как вам уже доводилось неоднократно слышать, являются наиболее эффективными средствами для достижения личного совершенства. Если кто-то говорит, что обладает секретом долголетия, сверхэнергии и спокойствия, не верьте ему, если он предлагает вам всё это бесплатно и без труда. Секрет заключается в вас самих: ежедневные упражнения помогут вам увидеть, как в вас входит долголетие, и вся ваша жизнь изменится самым серьезным образом.

Всего несколько упражнений каждый день дадут вам возможность чувствовать себя более расслабленным, повысят вашу концентрацию, производительность, творческие способности и в значительной степени улучшат ваш внутренний мир. Получив тот избыток энергии, который обеспечивает программа тренировки, вы сможете предпринять все положительные шаги, ведущие к вашей мечте. Плавайте, бегайте, ходите, занимайтесь карате, обучайтесь водным лыжам, играйте в сквош, катайтесь на велосипеде, занимайтесь огородничеством, просто дышите свежим воздухом, катайтесь на роликовой доске, получайте удовольствие от аэробики, но любым способом старайтесь избавиться от вредной привычки сидеть на кушетке и весь вечер смотреть телевизор.

Что вы чувствуете, когда друзья вам говорят, что вы прекрасно выглядите и смотритесь моложе своих лет? Как вы будете себя чувствовать, если, придя домой по окончании трудового дня и проведя какое-то время в семье, смеясь и играя с детьми, вы после этого совершите легкую прогулку по окрестностям или спуститесь в подвал, чтобы посвятить пару часов физическим упражнениям, которые действительно дадут вам почувствовать величие жизни? Поверьте мне, физическое совершенство предшествует совершенству духовному.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.