Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Практически третьи врата



…Напевая, шел на руках (я довольно часто хожу на руках в ОСе) по комнате, где лежал и храпел, потом я почувствовал, что физическому телу трудно дышать и, не выходя из сновидения, сделал телом кашляющее движение, дышать стало полегче, а я пошел к окну…

2. Ману уеарс аго (мэни иарс эгоу) Однажды я пошел в горы за Силой и заблудился: по замыслу я должен был идти по дороге из пункта А до тех пор, пока не покажется пункт Б, а я не знал, что между ними больше 120 километров (думал 70), потому что карты у меня не было, а еще обувь была поганая и я ноги сбил до дыр в первые же 40-50 км. Я вообще-то рассчитывал дойти за один день (16-17 часов ходьбы), поэтому, когда через ожидаемое время не появился не только пункт Б, но и промежуточные ожидаемые пункты, мне стало не по себе. Сойти с дороги было глупо, горы ранее научили меня, что ломиться через целину можно лишь наверняка и в крайняк. Повернуть назад после целого дня пути не хотелось, да и не было гарантий, что не сойдешь на другую дорогу, тупиковую например. Оставалось идти вперед по дороге, которой на вид было лет 200, а рейтинг ее посещаемости, кажется, был самым низким во Вселенной.

Для равнинных людей поясню, что дороги, горы и речки являются весьма ненадежными ориентирами, а искать дорогу путем забегания на низкие горы (в той местности высотой над ур. моря порядка 1200-1500 метров) бесполезно и вредно, потому что истощает силы, а подходы к ним были заболочены, подъемы загущены кустами и травой и тщательно охранялись комарами, и на вершине ожидало полное отсутствие обзора местности (по разным причинам). Сделав однажды в отчаянии такой рывок, я получил весь букет описанных ощущений плюс чуть печень через легкие не выплюнул, потому что бежал в надежде, что «макары» отстанут. Но они благополучно долетели со мной до вершины, где кусты, деревья и трава переплелись еще гуще, чем на склоне.

Вот такая ситуация: на 70 миль вокруг нет людей, а я не знаю где я и куда мне идти на обмозоленных лапах. Точнее, пока знаю, что идти надо вперед. Наступила ночь и подарила мне битву силы: пришла гроза и мне вместо того, чтобы спать в луже, (а тогда я даже полиэтилен с собой не взял) пришлось идти дальше в темноте, освещаемой только вспышками молний, и в этих вспышках я видел в низине, открывшейся с серпантина то город, то море, то лес, то - может это просто туман. В конце концов, за…авшись напрочь, залег под какую-то ель, где и проспал под дождем часа два. Утречком побрел далее, шел еще часа 4 потом дорога кончилась в долине, где никаких признаков приближения к искомому пункту Б не было. Курево кончилась, а из жратвы брал-то только три булки хлеба и чеснок. Делать нечего – побрел назад, восвояси. Да вот беда – обратно идешь – дорога то совсем другая (восприятие то плоскостное),а то, что ночью прошел – и вовсе «новые ворота». И теперь уже непонятно: возвращаюсь-то я той ли дорогой?!!

Вот так и брел я, раздираемый сомнениями (я называю это сомнением, когда через пару – тройку дней сдохнешь, а думаешь о том, в какую сторону идти – какая разница?), в эти дни меня и посетило осознание присутствия Смерти. Но речь не о том.

Однажды в своих скитаниях я добрался до странного поворота, где с обеих сторон дороги на горах торчали «живые скалы»: я обращал краем глаза, что они движутся, при этом они все время были на что-то похожи, как музей скульптур: на обезьяну, например, или лицо солдата. Мое внимание находило описание каждому из камней, торчащих из травы. Если я смотрел на них прямо, то все было, как обычно. В журчании ручья я услышал музыку, не просто любую, а конкретную неповторяющуюся музыку, к ним прибавились голоса. Затем я отдал себе отчет в том, что я иду не один, а с хорошо знакомыми мне людьми и мы разговариваем. Я легко переходил от нормального осознания, где я едва брел по жаре, к другому. Так продолжалось столько, сколько я хотел. Это я и называю сновидением наяву: когда второе внимание внимает к обыденному положению точки сборки.

К вечеру я забрался на вершинку горы (в той местности они низенькие) под одинокую сосну переночевать и ночью опять была гроза, я опасался, что молния ударит в меня, но все обошлось. И утром я опять затерялся, не зная, в какую сторону спускаться, потому что гора была хитроугóльной, и я потерял дорогу, дорога это было все, что у меня осталось человеческого в этом мире, поэтому вошел в некоторое состояние паники.

Дорога нашлась, хотя неизвестно была ли это та же дорога, что и вчера, и я пошел и через пару часов нашел палатку с двумя девушками и одним парнем. Я их разбудил, чтобы спросить дорогу, оказалось, что они знают только одну дорогу по которой их привезли сюда и она длиной 90 км. !!! Я покурил, поел, вытащил из живота пару клещей и они предложили мне сплавляться вместе с ними, у них как раз не было четвертого человека, к тому же они в сплаве были полные чайники и втроем, возможно и не справились бы. В чем я вскоре и убедился: сплавляться в июле по горной реке было равносильно, что сплавляться по берегу – вода низкая, поэтому где-то метр едешь – два неси. От воды мозоли на ногах у меня позеленели и странно болели. Сплав продолжался дня 4, и мы встретили рыбаков, я оставил сплавщиков, так как к низу воды стало больше и идти им было легче без меня, к тому же я много ел и еще я торопился сообщить родственникам, что я жив, чтоб они не волновались.

Один рыбак довел меня заросшей тропой до своего мотоцикла и отвез меня в ближайший населенный пункт, откуда я смог доехать до дому. Меня уже подали в розыск. А ноги на другой день после возвращения у меня так опухли, что будь это в горах, я ни в одну обувь бы не влез.

Мораль.

Кто знает, может быть в какой-то из параллельных реальностей, мой скелет и по сей день валяется где-то у той дороги, меня же Намерение перебросило в магическое ответвление реальности, в которой я и спасся. Всех нас хранит Сила, а мы даже не знаем, сколько раз нас уберегло нечто от другого нечто. Это и есть битва Силы за нашу жизнь, в которой мы участвуем.

 

…Псевдопроснулся из сновидения и посмотрел на часы было 3.33, потом проснулся снова действительно было 3.33…

 

Очень много сновидений бывает о том, что путешествуешь во времени и меняешь ход событий. Или, например, память о прошлом во сне, так будто ты из одной Личности переселяешься в другую, тоже бывает очень часто. Бывает и все это вместе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.