Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пространство, тело, память (Поле конкретного проявления)



ТОПОлогия восприятия

Глупо рассматривать пространство без отношения к другим уровням Бытия. Но можно попытаться. Пространство мира есть свойство эманаций Бытия, заключающееся в возможности относительных изменений Конечного в Бесконечном, больше известных, как механическое движение объектов. Между эманаций – Пустота. Можно сказать, что пространство находится внутри эманаций, но это утверждение подобно тому, что диктор новостей находится внутри телевизора. Пространство существует виртуально и имеет смысл только для Восприятия. Поэтому справедливо говорить лишь о Воспринимаемом Пространстве. Отсюда следует, что мерность пространства целиком зависит от качества и способности Воспринимающего. В связи с качественными градациями, уровнями Бытия существуют градации пространства: пустота, эманация, пересечение эманаций, объединение эманаций в пучки, пересечение пучков эманаций, объединение пучков эманаций в большие пучки, пересечение больших пучков эманаций.

Там, где нет эманаций, нет и пространства, другое дело, что есть эманации, недоступные нашему Восприятию. Все дело в Восприятии, которое напрямую зависит от наличия свободной энергии намерения, количество которой зависит от ее экономии в процессе жизни. Накопление энергии намерения автоматически повышает уровень осознания, усиливает Восприятие, расширяя описание мира до критической величины, делающей возможным скачок Восприятия и перенаправление луча Сознания, что адекватно движению точки сборки. Описание мира человеком, повысившего Осознание, существенно отличается от личностного и называется другим описанием мира – магическим. Магическое описание мира тоже не панацея, дальнейшее накопление энергии, позволяет человеку увидеть мир в его единстве и многообразии, хоть это и не мир, но его Восприятие. Это видение, осознание мира, как энергии.

То Солнце, что мы видим на небе – светит только для нашего положения точки сборки - человеческая часть Солнца. В многомерности Солнце занимает пределы солнечной системы и все, что к ней относится, находится внутри Солнца. Та Земля, что мы видим и используем – Земля человеческого положения точки сборки. В многомерности Земля занимает пространство большее, чем радиус орбиты Луны, помноженный на орбиту Земли вокруг Солнца. Вспомним о двумерности нашего восприятия. Хотя третье измерение мы в состоянии постичь эмпирически, в результате путешествия тела, однако восприятие у нас плоское. Мы видим плоскую перспективу, слышим звуки двумя ушами, осязаем поверхностью тела. В жизни мы весьма редко имеем дело с толщей объектов, ограничиваясь взаимодействием с их поверхностью. Проникая внутрь объектов, в основном, плоскими методами, мы опять имеем дело с плоскостями.

Рассмотрим гиперкуб: гиперкуб это куб четвертого измерения, его развертка представляет собой 8 кубов, (куба – 6 квадратов, квадрата – 4 стороны). Все искаженные на рисунке кубы прямоугольны и соединяются друг с другом под углом 90 градусов. Нарисовать такой куб на двух измерениях нельзя, так же, как изваять в трех. Любой куб в мире представляет собой трехмерный срез гиперкуба. Гипершар вообще нельзя нарисовать внятно. Разверткой куба пятого измерения (пентаракт) является 10 соединенных под 90 градусов гиперкубов. И так далее.

Данная геометрическая аналогия позволит нам проиллюстрировать фантомность и реальность миров-положений точки сборки. Например, для гиперкуба: реальность миров наблюдается при совпадении трехмерного Сознания с границами одного из кубов, при несовпадении – наблюдается фантомный, переходный мир. Используя далее эту аналогию, вычислим мерность человеческой полосы, исходя из предположения о 24 реальных плоских положениях точки сборки в ее пределах. Это означает, что существуют 24 двумерных восприятий миров, таких же, как наш. Отвечая на вопрос «какова мерность всех этих миров вместе взятых?», находим по таблице: это мир четырех измерений, аналог - гиперкуб. То есть, перестроив органы чувств на четырехмерность, мы способны охватить, проинтегрировать, осознать всю полосу человеческих проявлений, прийти к целостности самого себя (ЦСС).

Кокон Сущности, содержащий 672 реальных, подобных нашему, двумерных миров семимерен. Точнее, Сознание, способное осознать эманации, заключенные в коконе Сущности должно воспринимать семимерно. Итак, кокон Сущности содержит: 672 двумерных, 560 трехмерных, 280 четырех, 84 пяти, 14 шести – мерных миров. Не забудьте, речь идет о пространственных измерениях, без учета временных, эфирных, ментальных, психических и др., где закономерности весьма отличаются.

Для нас, М-мерно воспринимающих, другие М-мерные миры параллельны нашему.Человек, путешествуя в других мирах, поначалу все же пользуется привычным и единственным двухмерным способом восприятия, но при росте осознания, охватывает многомерность пространств. В итоге, человек Знания приходит к 7-мерному восприятию пространства. А в момент полного осознания кокона Сущности, «огня изнутри» к 8-мерному. То есть, грубо говоря, Личность осознает плоскость, Двойник – пять измерений пространства, Сущность – восемь и т.д. Кстати, недавно ученые открыли, что вселенная содержит 11 измерений, можно их поздравить. Автор же предполагает, что «всего лишь» наша Солнечная система 17-мерна в евклидовом пространстве. (См. табл.)

По поводу содержания таблицы 3: эта таблица есть карта пространственных переходов и еще один способ описать устройство Бытия – квартетным способом – такое описание несомненно даст много новых направлений исследования (автор в этой книге дает лишь дуальные и триальные способы). Однако квартетное описание Вам, видимо придется создать самостоятельно.

 

таблица 3

Мерность М, градация Фигура Количество, направленность восприятия
Точки, углы Линии, ребра Грани, Квадраты Кубы
-1. Фантом Пустота              
0. Точка
1. Отрезок
2. Личность Квадрат 4 4
3. Куб
4. Гиперкуб
5. Двойник Пентаракт
6. Гектаракт
7. Септаракт 448 672
8. Сущность Октаракт 448
9. Нонаракт 672
10. Дециракт
11. Сознание 11 мерный
12. 12 мерный
13. И т.д. И т.д. И т.д.
14. Знание И т.д. И т.д. И т.д.
15. И т.д. И т.д. И т.д.
16. И т.д. И т.д. И т.д.
17. Бытие И т.д. И т.д. И т.д.
18. И т.д. И т.д. И т.д.
19. И т.д. И т.д. И т.д.
20. Первопричина И т.д. И т.д. И т.д.
И т.д. Формула 2Nт 2Nл+Nт 2Nг+Nл 2Nк+Nг И т.д. И т.д. И т.д. И т.д.

Nт,л,г,к – количество соответственно углов, ребер, граней, кубов предыдущей (М-1) фигуры

Прошу обратить внимание на закономерность: рост количества углов, ребер, граней, кубов и т.д. происходит неравномерно. В квадрате число точек и линий совпадает, число линий и квадратов совпадает в пентаракте, затем аналогичное совпадение в 8 мерном кубе, то есть через 3 измерения. Трансцендентальный смысл такого совпадения намекает на качественный переход восприятия от N мерности, к мерности N+1.

Единый мир Солнечной системы 17 мерен, и содержит в себе 4456448 миров подобных нашему, двумерному, (так как наше обыденное восприятие двумерно). Миров, порождающих энергию в Солнечной системе: трехмерных - 11 141 120 и четырехмерных – 19 496 960 миров.

Должно быть понято, что все это условно рассчитано арифметически в пространстве Евклида, для наглядности масштабов Бытия.

Тело и межпространственный Переход

Тело по своей сути является привычкой Личности выбирать конкретный тип самовосприятия. Выбор Осознанием любых эманаций всегда приводит к их усилению, изменению свойств. Тело есть результат ежедневного, методичного усиления одних и тех же эманаций. Таким образом, Личность в погоне за мнимой самодостаточностью создает цепи, которые не позволяют Сознанию двигаться, быть подвижным. Освобождение Сознания осуществляется одним методом, но двумя способами. На самом деле способов семь (по уровням подхода), но наиболее эффективных для Личности – два: сновидение – расшатывание точки сборки в объеме Личность – Двойник в поле Времени и Сталкинг – расшатывание точки сборки в объеме Личность – Личность в поле способа выражения. Напомним, что, хотя точки сборки всех людей занимают одно и тоже положение, но это не совсем так. Положение точки сборки человечества включает в себя все разнообразие проявлений: расы, национальности, половые признаки. Такого пространства достаточно, чтобы любой из шести миллиардов человек отличался от другого. Это связано с тем, что пространство человечества внутри кокона трехмерно, поэтому включает в себя все многообразие двумерностей. Итак, Тело есть Сознание, упакованное в блоки (материя), структурированное с одной стороны Намерением индивидуума (творческий аспект), с другой – обстоятельствами воспринятых Личностью ситуаций (нагуальный аспект). То есть, Тело есть Сознание, но оно же и Материя. Трансмутированное Тело есть больше Сознание, нежели Материя. Обычное тело больше Материя, чем Сознание. Материя суть уплотнение Сознания, происходящее за счет привычного усиления одних и тех же эманаций Сознания. Таким образом, освобождение от привычек есть освобождение Сознания. Причем понятие привычка понимается в самом широком смысле по всем уровням Восприятия. Тело наращивается и структурируется Сознанием из материала мира, этот материал не принадлежит Сознанию, а лишь используется им, поэтому при выходе Сознания и после Смерти остается в мире. Прах к праху. Тело после Смерти представляет собой слепок с индивидуального Сознания.

Внепространственный переход между эманациями непреодолим для обычного восприятия существ и движения их тел. Путешествуя по линиям своей жизни, существа могут представить, что существуют другие линии, однако, чтобы достичь их, необходимо преодолеть - назовем – надпространство. Надпространство это пространство между линиями. Например, надпространство окружности существ с линейным восприятием – плоскость круга. Если такое существо попадает в надпространство, то оно имеет возможность выйти из него в любой точке своей линии, равно как и любой другой линии принадлежащей плоскости данного надпространства. Это явление известно, как телепортация.

Для телепортации Тональ М должен пройти область Нагуаля и попасть в Тональ М+1, то есть, Сознание существа должно попасть в надпространство. Возможно ли это? Для Личности - нет. Потому что физическое тело принадлежит данной точке пространства, связано с этим пространством, составлено из элементов этого пространства. Когда Вы кушаете, дышите, пьете, общаетесь и т.д., Вы пропускаете энергию данного мира сквозь себя, как бы наматывая ее на Сознание, которое, структурируясь под элементы этого мира, образует тело. (Отсюда сразу делаем вывод о развитии тел в других положениях точки сборки.)

Можно понимать таким образом: чистая энергия Сознания подобна глине, однако, в процессе формирования Личности, глина формуется в кирпичи, а кирпичи – в дома. Сознание становится менее универсальным, зато более тяжеловесным, инертным. Обратное разукомплектование требует намеренного вмешательства и энергетических вложений. Так как Личность отгораживается от трудностей, а значит, отказывается от энергии, у нее нет энергии для разрушения домов и кирпичей обратно в глину. Такая деструкция все равно рано или поздно происходит под давлением Сознания, которое не может кваситься вечно в одной форме. В идеале, структурирования и деструктурирования Сознания должны еще в течение жизни иметь циклический характер, аналогично движению поршня насоса, производящего работу, например, по накачиванию колеса. В данной аналогии работа, совершаемая газом, аналогична набору опыта Сущности. Для Личности цикл такого насоса есть жизнь, завершаемая Смертью.

Переход из одного пространства в другое может быть совершен только с более высокого уровня Тоналя. То есть, перейти в другие пространства Личности можно лишь из Двойника. Для чего тело должно быть трансмутировано. При абсолютной трансмутации Сознание поглощает и материал мира, то есть после ухода Сознания тела не остается. Такая трансмутация достигается очень редко. К слову, поясним разницу между Осознанием и пониманием. Осознание того, что мир есть сон – позволит вам пройти сквозь стену, а понимание лишь позволит стремиться к Осознанию этого факта.

Чтобы осуществить переход, необходимы годы, десятилетия направленного труда по освобождению энергии Сознания от пут этого мира. Технически это освобождение осуществляется вытягиванием нитей Сознания из объектов мира. Это выглядит для субъекта, как потеря привязанности к этим объектам. Достигается это в процессе сталкинга самого себя (подробнее см. след. книгу автора), а также в процессе сновидения. Сновидение можно рассматривать, как процесс регулярного задействования свободной энергии Сознания и автоматического закрепления сферы своего интереса вне сферы Личности. Таким образом, структурированное под мир Сознание, постепенно деструктурируется, физическое тело постепенно трансмутирует, становясь все менее «материальным». Тогда принято говорить о развитии Двойника. Двойник в данном случае есть количество энергии Сознания, задействованной вне сферы Личности. Это в начале процесса выражается в большей «послушности» тела к командам Воина, даже если в командах нет «логики здравого смысла». Далее, тело необходимо «дожать», для этого существуют разные способы. Наиболее радикальным является прыжок в пропасть. Смысл этого способа в эксплуатации инстинкта самосохранения, когда на 80-90% очищенное Сознание в непосредственной близости физической Смерти окончательно деструктурируется в чистую энергию. Что, впрочем, впоследствии не препятствует личностному проявлению человека.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.