Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 2. Устройство точки сборки



 

Конечно же нет никаких измерений, есть Единый Мир и в нем - Градации и их, (Градаций) Восприятие. Наше Восприятие воспринимает и описывает мир двух-, трех- мерно так, будто он таков, но это только часть Мира, очень невеликая. Например, никаких орбит в 4 и выше измерениях нет. Земля, например, в 4 измерении занимает пространство всей ее траектории во всех плоскостях движения, а не шар. Нет и объектов. Все, что мы знаем и видим о мире – ТОЛЬКО Наше И ДРУГИХ ТАКИХ же ВОСПРИЯТИЕ!!!!!! Будь у нас линейное Восприятие, мы бы возмутились, что кто-то утверждает, что существует Колбаса, сами аппетитно уплетая ее бесконечно тонкие срезы.

Все в мире относительно. Всё зависит от точки зрения Наблюдателя: пример - любая отрицательная размерность может быть рассмотрена, как положительная и наоборот. Размерность существует только по отношению к наблюдателю, Тональ которого не в состоянии постичь, что есть на самом деле и он описывает вещи так, как может. Такова логика бесконечного. Разве Вы не в курсе, где середина прямой??

Высшие измерения существуют ДЛЯ НАС, но как понять и увидеть их? Увидеть нужно самим, а понять (точнее, подготовить почву для понимания) можно, индуктивно осознавая например, видение автора. Начнем с формулировки постулата.

Точка сборки имеет семь степеней свободы и три категории перемещения:

- перемещение (А), характеризующееся непосредственной деятельностью Личности.

- вращение внутри собственных границ, изменение Восприятия (для краткости назовем сдвигом) (Б), сдвиг характеризуется автоматизмом протекающих процессов, неуправляемых Личностью, относящихся к сфере управления Двойника.

- движение точки сборки (В), управляется с уровня Двойника и Сущности.

Таблица 2

    Поле нагуаля степень свободы точки сборки Характеристика движения
В поле абстрактного выбора Движение точки сборки Перемещение Восприятия относительно малых эманаций
Б Власть (поле конкретного выбора, вероятности) Данное положение точки сборки Выбор приоритетных малых эманаций, энергетических фактов необходимых для саморазвития
Б Время (причинное поле, поле Кармы) Причинно-следственные процессы Движение от причины к следствию и от следствия к причине (карма)
А Разум (Поле информации, закономерностей) Познавательные процессы Изменение точек зрения, движение в воображаемом пр-ве, использование информации для накопления опыта, смещение акцентировки внимания.
А Психология (Поле способа выражения) Поведенческие процессы Изменение диапазонов самовосприятия, органов чувств
Б Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии) Внутренние процессы Компенсационные движения по достижению гармонии и внутренней связи, усиления свечения осознания.
А Пространство, тело, материя (Поле осуществления, конкретного проявления) Механическое перемещение Движение в пространстве путешествие, изменение взаиморасположения мелких эманаций

 

 
 


По сути, точка сборки есть просто свет, свет Осознания. Свет, освещающий сумерки эманаций Бытия в коконе Сущности. Кто виноват, что света хватает только на то, чтобы осветить лишь точку? Кто виноват, что нет энергии на свободное движение Осознания? Точка сборки это необходимое и достаточное количество Осознания, это та монета, которую Хозяин дал рабу в притче Иисуса. Ее можно закопать в землю, можно пронести через всю жизнь, можно и приумножить.

В зависимости от количества света можно различить три человеческих качественных уровня, которые правомерно назвать точка сборки (Личность), полоса сборки (Двойник), кокон сборки (Сущность).

Так, Личность может осуществлять механическое движение, характерное проявление и познавательную деятельность Сознания, Духа.

Двойник может выбирать положение точки сборки (из имеющихся в человеческой полосе), управлять причинной сферой Осознания (Судьба), осуществлять процессы сохранения Осознания в теле.

Сущность располагает возможностью выбора размещения Осознания из всех возможных положений, находящихся в ее сфере.

Как показано в таблице 2, степени свободы точки сборки соответствуют некоторым полям, на которых она может менять свои параметры и координаты. Причем, доступность человеку этих полей разная, в связи с чем, освобождение точки сборки, даже в самом общем случае, имеет особый алгоритм. А именно: с точки зрения наличия Осознания мы должны использовать вначале наиболее осознаваемые уровни, а по мере накопления энергии – следующие. С точки зрения количества Осознания развитие человека выглядит так:

 

Личность а Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)
Психология (Поле способа выражения)
Разум (Поле информации, закономерностей)
Двойник Б Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
Время (причинное поле, поле Кармы)
Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
Сущность В поле абстрактного выбора

Необходимо между строк уловить что Осознание Личности отличается от Осознания Двойника и вообще от Осознания любой другой Градации некоторыми характеристиками. Эти Осознания связаны, но опосредованно, что позволяет Личности жить своей жизнью, а Двойнику – своей. Осознание Личности генерировано Духом, Сознанием. Осознание Двойника – Знанием, Сущности – Бытием. И конечно все типы Осознания приправлены Осознанием Первопричины Бытия. Сущность, Двойник и Личность это троица, отражение в зеркале, поэтому мы существа воспринимающие или, можно назвать, богосотворенные. Бытие, Знание и Сознание это богорожденная троица, те, кто отражается в зеркале, они - генерирующие существа, так же как мы - воспринимающие, понять это различие невозможно. Ибо оно слишком огромно, масштаб этого отличия больше всего существования всех людей.

Как Вы поняли из предыдущей книги, все связано со всем и всякое рассмотрение вне этой связи является относительным, неистинным. Но проинтегрировать можно, продифференцировав ВСЁ по бесконечности, в этом и состоит польза «разжевывания». Если ВСЁ состоит из семи, то в нем, семимерном, содержится 7 шестимерных континуумов (связей между шестью элементами), 21 пятимерный, 35 четырех, 35 трех, 21 двух и 7 одномерных, каждый из которых, рассматриваемый в отдельности, обладает неповторимыми свойствами, влияющими на все вокруг, отражается в многообразных проявлениях Мира. Мы с Вами, в основном, рассматриваем 7 одномерных континуумов, приведенных в таблице. Так что, если Вы вдруг подумали, что автор излагает ВСЁ, то Вы ошиблись, ибо одним из свойств ВСЕГО является принцип «хватит на всех и еще останется».

ЛИЧНОСТЬ

Вообще, вся путаница – от непонимания

разницы между Реальностью и ее Восприятием

Э.С.

Воспринимаемое не есть реальное, но есть отражение реального. Условное не есть реальное и не есть отражение реального, а есть отражение отражения реального. Реальное не может быть для нас чем-то отличным от воспринимаемого, или условно воспринимаемого. То есть, попросту говоря, мир не есть Мир, мирок не есть мир и не есть Мир. Поэтому Мир для нас всегда мир или, на худой конец, мирок. Смотрите не перепутайте!

Восприятие напрямую связано с Осознанием. Нет Осознания, нет и Восприятия, мало Осознания - плохое Восприятие. Восприятие существа всегда воспринимает только изменения окружающего во Времени. Например на уровне перцепции (органов чувств) доказано, что то, что не изменяется, перестает восприниматься, становится привычным, само-собой разумеющимся. Факт, что если остановить движения глаз, обновляющие картину мира, то все вокруг перестанет быть осмысленным и предметным, а будет выглядеть, как разноцветные пятна, лишенные границ. Шум сердца и крови в ушах не воспринимается нами в обычном состоянии и т.д. То есть, экстраполируя данный пример на все Восприятие, получаем, что Восприятие есть реакция Осознания на движение, изменение. Легко понять, что Внимание есть направление Осознания на регистрацию изменений определенного уровня, будь это «материальные» изменения объектов, или изменения настроений, мыслей, побуждений. То, что изменяется очень мало, может быть воспринято только утонченным Осознанием. Чем ближе к Первопричине, тем тоньше изменения, то есть, Сила Мира находится в области тонких изменений. Поэтому древние говорили: утончайте свое Осознание. Но люди не Воспринимают области тонких изменений или «тонких вибраций», игнорируя Высшее. Так, например, область эфира выброшена из рассмотрения, для областей конкретного и абстрактного выбора вообще нет места. Поля Времени, Разума и Способа искажены напрочь. Такая вот беда.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.