Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

I. Глоссарий. Понятия и определения



ОМ – По ту сторону зеркала

Воин, научившись говорить, на определенном этапе прекращает разговор. Поднявшись на гору, с вершины которой уже виден великий Путь, становится понятно, что в знании нет слов.

Эта книга написана религиозно-научно-философско-эзотерическим языком таким образом, чтобы находиться на той грани, на которой слова перестают что-то значить. Постигнув этот язык, вы сделаете первый шаг по дороге к Вершине.

ЗЕМЛЯ

Время открытого текста

 

escoGhido only

«Эти слова только для избранных.

Но волей Первопричины, каждый

человек волен избрать себя сам»

Э.С. «Правило»

ВВЕДЕНИЕ

Отсеяв маловеров и фанатиков предыдущей книгой, приступим к более серьезным и актуальным для Воина вещам.

Язык человеческий приспособлен для плоского восприятия, поэтому да простит меня наиболее дотошный читатель за неточности в выборе терминов. Язык разрабатывался большими группами людей в течение длительного периода, поэтому один человек не в состоянии изменить, только может использовать лучшие достижения языка. Поэтому автор излагает религиозно-научно-философско-эзотерическим языком, то есть без условного разделения методов, подходов, терминологии указанных направлений.

Метод написания этих книг заключается в использовании универсального подхода для обеспечения направления необходимого количества Вашего внимания на неизвестное. Только это автор может сделать для Вас, поскольку объяснения ничего не объясняют, если Вы не имеете необходимого количества личной силы.

Эти книги надо читать тогда, когда прочитаны уже все книги, не потому, что автор умнее других авторов, просто почти все здесь написано таким образом, чтобы находиться на той грани, на которой слова перестают что-то значить.

Рискуя показаться занудным, автор вынужден настаивать на письменном составлении и выполнении Вами программ самосовершенствования. Уверяю, если Вы живой человек, а не робот, то ни одна из разработанных Вами программ не будет выполнена до конца, но если Вы не разработаете такую программу, то забудете все. Таков ум: даже если он согласится сотрудничать с Вами, он все равно неспособен запомнить даже 8 цифр зараз, а если запомнит, не сможет ими оперировать, не забыв их.

Если Вы не изучали предыдущую книгу автора «Обо всем понемногу», то приступать к изучению этой нецелесообразно. Автор не намерен пояснять то, что пояснено в предыдущей книге. Ради краткости изложения воздержимся от повторения тех вещей, которые можно прочесть в популярной литературе.

Если автору что-то известно, он не будет говорить об этом прямо, в силу известных причин. Только при задании конкретным человеком конкретного вопроса ответ автора будет конкретным. Задать вопросы можно по адресу E-mail: jktu@list.ru. Книжникам и фарисеям просьба не беспокоить.

 

***

Честно говоря, раны на ногах и руках, голод и холод, боль и беспокойство, комары и мухи давно перестали докучать, такова была усталость. Позади подъемы и спуски, опасности и ловушки, то же самое впереди, но с вершины этой горы уже виден, потрясающий своим величием, Путь. Послушай, друг, если я дойду туда, то никогда уже не вернусь назад, в мирок, где насилие и отчаяние. Ты уже не встретишь меня, а если и встретишь, мне будет нечего сказать тебе, ведь в знании нет слов. Я не вернусь, поэтому именно сейчас должен оставить знаки своего продвижения для тех, кто будет идти после…

I. Глоссарий. Понятия и определения.

Понятие Определения (в разном контексте)
Дубль - энергетическое тело, введенное в сферу обычного положения точки сборки - второе внимание, сфокусированное на эманациях ОПТС - Нагуаль между Личностью и Двойником
Тело сновидения - связь первого внимания со вторым - энергетическое тело Градации ниже Личности
Второе внимание - внимание Творца, питающее энергетическое тело - область эманаций внутри кокона Сущности, кроме эманаций в сфере обычного положения ТС (первого внимания)
Энергетическое тело - Нагуальная, иньская, женская сторона Творения
Фантом - энергетическое тело 1 и 2 врат сновидения
Летун, флаер, воладорес - страж Пути, сила, поглощающая Осознание индивида, заставляющая действовать его вопреки требованиям Духа
Осознание - усовершенствованное опытом Сознание, - обратный поток энергии от кокона Сущности к высшим градациям, - свечение, выделяющее эманации в коконе Сущности, ТС
Сознание - четвертая градация вверх, считая от Личности, - Дух, Намерение, Абстрактное (у КК), - входящий, прямой поток энергии в кокон Сущности.
Намерение - восприятие наблюдателем проявлений личной силы существа высшего уровня.
   
   
   
   
   
   
   
Аббревиатуры  
ОПТС Обычное положение точки сборки
ЛС Личная сила
ТС Точка сборки
ЧУ чужеродное устройство
ЭТ Энергетическое тело
КК Карлос Кастанеда
ДХ Дон Хуан
БГ Борис Гребенщиков

Сознание и Осознание

(терминологическое пояснение)

Оговоримся, что автор не имеет однозначной трактовки этих терминов. Кто виноват? Видимо тот, кто не утрудился дать разные названия разным процессам. А впрочем, значение этих понятий лежит за пределами синтаксиса языка. Справедливо говорить о Сознании, как токе Внимания от Духа к Сущности, от Творца к Творению. Осознание в статическом смысле есть устье этого тока, но иногда Осознанием мы будем называть ток обратной связи от локального существа к его прототипу, обратный ток внимания от Творения к Творцу – энергия обратной связи, преобразованная в Творении. Вот и вся путаница. Таким образом, Вам необходимо угадывать, когда что есть что. А впрочем, если Вы читаете не мозгом, а телом, это не помешает Вам.

Пролог

«Синтаксис языка не держит нас –

мы сами за него держимся – не так ли?»

Э.С.

Слова

Слова выбраны автором не потому, что они хороши, а потому что со времен Вавилонской башни это почти единственная нить, связывающая Личностей в отсутствие нити Духа.

Использованием практики вербализации является и читаемый Вами текст. Возможность использования чужих описаний заключается в эффекте резонанса (при условии согласованности систем говорящего и слушающего). Например, у одного человека связующее звено атрофировано, и чтобы его очистить нужно его задействовать. Сам человек не может задействовать связующее звено, потому, что оно атрофировано. Тогда Дух начинает пробиваться через имеющиеся каналы связи, например, подсылает персонажей, ситуации в судьбу, дабы встряхнуть человека (как мы делаем, когда телевизор ломается). Но человек находится в замкнутом круге: чтобы из него выйти, ему нужна ЛС, но чтобы получить ЛС, ему нужно из него выйти. Тогда Дух давит на человека так, чтобы он начал практически с нуля, за счет «надрыва пупка». Лишь накапливая «оборотку» по капле, человек приходит к тому моменту, когда он становится способен к саморазвитию.

До этого момента слова играют следующие роли:

 

Поле нагуаля Практическое использование словесной информации
1. поле абстрактного выбора Пробуждение мечты, постановка абстрактной цели
2. Власть (поле конкретного выбора, вероятности) Создание мифа, основ мировоззрения
3. Время (причинное поле, поле Кармы) Создание настроений, высоких чувств
4. Разум (Поле информации, закономерностей) Обучение закономерностям Бытия и их поиску
5. Психология (Поле способа выражения) Обучение способам поведения, общения
6. Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии) Об эфире ни слова – Неделание
7. Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления) Передача и обмен информацией, в т.ч. и словами

Многие скажут, что незачем так подробно описывать уже знакомые вещи, но именно в них, за ними, между ними прячутся дороги, ведущие к Неизвестному. Путь никуда не ведет, потому что он начинается и заканчивается прямо здесь, где каждый из нас находится. Вся разница в подходе – правильный подход предполагает предельную степень серьезности изучения Известного с целью отыскать Неизвестное.

Одни люди говорят словами, другие предложениями, третьи – абзацами, четвертые – главами. Пятые, шестые и седьмые – вообще молчат. Пока есть слова – надо говорить, наилучшим образом. Слова не столько для слушающих – сколько для самого говорящего – так как обращены к Высшему.

Нет секретов – все измеряется наличием или отсутствием личной силы. Если у Вас достаточно личной силы – Вы возьмете здесь разное - кому что по Сердцу. Но тот, у кого нет личной силы, не возьмет ничего. В рамках книги нет другого способа выразить Знание, а все надо делать тщательно. Раньше автору было бы просто лень старательно выражать мысли, а теперь тщательное выражение идей входит в состав безупречности, как середина между дотошностью и разгильдяйством. Если человек действительно интересуется, он спокойно почитает раз-другой и примет решение – стоит ему разбираться дальше или есть другой путь. А если ему хочется побрюзжать – то он и отсеется и туда ему дорога. Пусть «Мурзилку» читает. Лень – флаерская черта. Так же как страх, ненависть, осуждение… Сами знаете. Флаера победить не так уж трудно, просто делайте не то, что хочется, а то, что нужно, ведь так?

Объяснение есть способ показать воспринимающим многомерное на плоскости. Задача в том, чтобы сделать это адекватно. Найти такую точку зрения, с которой проекция будет выглядеть наименее искаженной, иначе объяснение превратится в ложь – смешение уровней на одну плоскость.

Цилиндр на плоскости – круг, он же и квадрат, а люди порой убивают друг друга, споря, квадрат он или круг.

Вербализация требует немыслимых затрат энергии и Воин, научившись говорить, на определенном этапе прекращает разговор. Но затем Дух заставляет его снова делать это для других.

 

«Жизнь Воина подобна роману со сказочным существом.

Но это лишь одна половина истории. Есть и другая:

жизнь простого человека подобна мастурбации

длиной в век и так же завершается кончиной»

Э.С. Разговор о любви

ГЛАВА 1. Неизвестное

«Самый прямой Путь – нашей Любви»

Б.Г. Серебро Господа

ТАЙНА

Тайна это Доступная Недоступность Неизвестного. Доступность позволяет нам увидеть, что тайна существует. Недоступность делает Неизвестное привлекательным. Доступность это нить нашей связи с Неизвестным. Недоступность это энергетический барьер между нами и Неизвестным.

Личность не видит тайны Мира по двум причинам:

1) из-за стремления свести бесконечное к конечному, усекая Истину до лжи, при этом человек атрофирует в себе возможность использования громадного (95%) потенциала,

2) из-за энергетической невозможности вследствие атрофии связи с потенциалом.

Тайна это то, что создает стимул, мотивацию, целеустремленность, интерес, любовь. Все эти слова с разных сторон относятся к одному явлению, во избежание кривотолков будем называть его интересом.

В терминах интереса жизнь Личности представляет собой следующее: интерес не может не проявляться, другое дело, что энергетическая импотенция направляет интерес по очень простым, а порой весьма странным руслам, в просторечии именуемым желаниями. Потом интерес начинает угасать и пропадает. К моменту смерти человек не имеет интереса жить, просто цепляется за жизнь по привычке, но если продлить его жизнь, ничего не изменится.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.