Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЛСИ, Максим, Систематик (БЛ-ЧС)



 

Логический подтип. Этот подтип ЛСИ — само воплощение рациональности. Он подтянут, четко выполняет все предписания и того же требует от других. Всегда конкретен и точен. Все просчитывает, если есть возможность сэкономить хотя бы метр пути — пойдет по более короткому. Любит обращаться к многочисленным справочникам, чтобы все соответствовало уже известным данным. При этом часто напоминает компьютер со встроенной программой, которой он будет неукоснительно следовать. В общении корректен, строг, официален, следует принятым нормам поведения. Любит в разговоре уточнять все детали, часто делает записи о необходимом. Даже со своими детьми может вести себя сухо и требовать исполнения обязанностей, поскольку считает необходимым привить им определенную систему взглядов, которая поможет им легче встроиться в существующую социальную систему.

Внешне — всегда подтянут, предпочитает строгий деловой стиль одежды. Мужчины несколько консервативны, считают необходимым на службе носить галстук. Женщины также придерживаются официального стиля одежды на работе, неизменно выглядят аккуратными, костюм их редко бросается в глаза окружающим, хотя они и не лишены вкуса. Лица этого подтипа ЛСИ — самые симметричные из всех психотипов. Они могут выглядеть, например, вписанными в строго параллельные линии, или в треугольник. Выражение лица — чаще бесстрастное, бывает, что они не очень замечают, что происходит вокруг, поскольку их мысли постоянно заняты просчетами предстоящих дел. Осанка прямая, спина — как будто затянута в корсет, о таких говорят: «Аршин проглотил».

 

 

Сенсорный подтип. Этот подтип более импульсивен, чем логический, часто производит впечатление коммуникабельного, но напористого. Не уклоняется и от конфликтов, может оказаться категоричным, резким и даже агрессивным, если задеты его интересы. Его требования не всегда соблюдаются им самим, хотя он может настаивать на их выполнении окружающими. В спокойном состоянии предпочитает действовать, опираясь на разумную и справедливую систему отношений: ты — мне, я — тебе. Часто производит впечатление эмоционального человека, любезен с представителями противоположного пола. Рассматривает себя в вертикальной иерархической системе, в которой стремится занять возможно более высокое место, может сильно переживать и даже заболеть, если его обошел кто-то, кого он считает менее компетентным.

Недоверчив, может предполагать у оппонента скрытые дурные намерения. Часто для него характерен «взгляд изнутри», которым он как бы прощупывает все возможные варианты защиты и нападения в случае опасности. Мужчины любят носить усы. В одежде более свободны, чем представители логического подтипа. Очень подвижны, прекрасно владеют своим телом, многие находят себя в профессиональных танцах, на сцене и шоу-бизнесе.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.